Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2463)

mclaryn@li.ru 29.01.2009 14:15

Совместительство — 4
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я работаю инженером по ОТ и ПБ на предприятии с численностью работающих 500 чел. Данное предприятие входит в холдинг. Мне предложили работу по совместительству на другом предприятии этого же холдинга. Могу ли я работать там по совместительству или по совмещению?

Ханифа 29.01.2009 14:22

Сколько человек на предлагаемом предприятии? В какой оно отрасли?

anatol_ua 29.01.2009 14:33

Можете работать (а можете и не работать :lol: ).
Конечно, по совместительству можете работать ещё на 2-3 фирмах.
Главное - везде получать зарплату :wink:

mclaryn@li.ru 29.01.2009 15:12

Анатолий. Спасибо за ответ, но вопрос заключается в том, что законно ли это?

Ханифа 29.01.2009 15:19

Цитата:

Я работаю инженером по ОТ и ПБ
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін до Закону України
„Про охорону праці”
Стаття 15. Служба охорони праці на підприємстві
На підприємстві з кількістю працюючих 50 і більше осіб роботодавець створює службу охорони праці відповідно до типового положення, що затверджується спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань нагляду за охороною праці.
На підприємстві з кількістю працюючих менше 50 осіб функції служби охорони праці можуть виконувати в порядку сумісництва особи, які мають відповідну підготовку.
На підприємстві з кількістю працюючих менше 20 осіб для виконання функцій служби охорони праці можуть залучатися сторонні спеціалісти на договірних засадах, які мають відповідну підготовку.

коллега, нет слов :dont know:

anatol_ua 29.01.2009 15:22

Законно, железно :wink:

galadriell 29.01.2009 18:11

вы вполне можете там работать если на том предприятии численость до 50 чел.... если больше, то это уже тредует целого человека....
и на совмещение должна дать добро ваша основная работа))) :thumbs up:

Ханифа 29.01.2009 18:43

Цитата:

на совмещение должна дать добро ваша основная работа)))
ссылку в студию :!:

dvs57 29.01.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
по совместительству можете работать ещё на 2-3 фирмах.
Главное - везде получать зарплату

Главное - в свободное от основной работы время. И в этом вся проблема при совместительстве. А так бы, конечно, все бы работали...

А согласие на основной работе - не требуется. Автор имел ввиду, наверное, чтоб там дали согласие убегать с работы ... :)

galadriell 29.01.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Ханифа
Цитата:

на совмещение должна дать добро ваша основная работа)))
ссылку в студию :!:

ну да... слово "должна" это не то слово....
но учитывая х-р работы инж по ОТ и Б я бы это обязательно попросила... что при надобности он сможет быть в нужное время в нужном месте..


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA