Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Вакансии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Приглашаем HR-партнера (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21784)

EgorKus 10.03.2020 18:07

Приглашаем HR-партнера

Здравствуйте.

В связи с открытием нового направления деятельности ищем в свою команду опытного HR-партнера.

Выстраиваем взаимоотношения с европейскими компаниями по квалифицированному подбору, официальному трудоустройству и, возможно, лизингу (преимущественного) квалифицированного персонала из Украины. Скорее всего будем работать через зарегистрированную для этого собственную компанию на территории ЕС.

Приглашаем к сотрудничеству HR-специалистов для поиска, подбора, скрининга, собеседования, оценки (аттестации) кандидатов.

Требования:
1.Достаточный уровень квалификации для выполнения данной работы.

Обязанности:
1.Поиск, подбор, скрининг, собеседование, оценка (аттестация) кандидатов.

Условия:
Дистанционная работа, гибкий график, официальное оформление взаимоотношений.
Конфиденциальность обращения и сотрудничества гарантируем.

Andry 11.03.2020 09:11

Цитата:

Сообщение от EgorKus (Сообщение 239680)
В связи с открытием нового направления деятельности ищем в свою команду опытного HR-партнера.....

Все слишком расплывчато и туманно - "возможно", "скорее всего" :dont know:
Детальнее в личку можете написать? Есть такая-то задача, есть такие-то пути ее решения, за это предусмотрено следующее вознаграждение...
"ищем в свою команду" - что за команда, кого вы представляете?
Опытным HR-партнерам хочется конкретики :)

Мотя 11.03.2020 12:26

Ув. EgorKus!
Приведите, пожалуйста, свое объявление о вакансии в соответствие с Правилами раздела

Цитата:

Сообщение от Yuliya (Сообщение 93040)
9.1. РАБОТОДАТЕЛЯМ
....

Каждое объявление о вакансии должно содержать в себе следующую информацию:

Обязательно:
Город, в котором открыта вакансия.
Профиль деятельности компании
Должность.
Требования к специалисту: знания, навыки, квалификация и т.д.
Обязанности, предусматриваемые данной должностью.
Контактная информация специалиста, осуществляющего поиск....

Цитата:

Учтите! Без выполнения пунктов, отмеченных красным (), ваша публикация будет снята с показа. Вы сможете опять опубликовать резюме, внеся в содержание текста коррективы, соответствующие данным требованиям.

EgorKus 11.03.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239683)
Все слишком расплывчато и туманно - "возможно", "скорее всего" :dont know:
...
"ищем в свою команду" - что за команда, кого вы представляете?

1.В части, которая не касается коммерческой тайны - отвечу здесь.
Расплывчатость и туманность говорят лишь о стадии проекта: есть ниша, анализируем способы работы на рынке, формируем команду. Т.е. этап формирования, бизнес-процессы еще не отлажены.

2.Не совсем понял ожидаемый ответ на вопрос о команде. Фамилии назвать?-)
Формируется команда. Жизнь покажет - кто в ней essential, а кто лишний.
Возможно и не в состав команды, а по-договору. В итоге все определит здравый смысл.
Можем встретиться в Киеве, обсудить. Если есть/возникнет предмет дискуссии.

3.Задача - подбирать эффективных людей на вакансии западных (корпоративных) работодателей.
Каждая конкретная вакансия - отдельная история. Которая будет зависеть в т.ч. от формы трудоустройства кандидата - лизинг или напрямую в компанию заказчика.
В первом случае будут аннуитетные платежи.
Очевидно, что по оплате всегда можно договориться, чтобы это было "в рынке". Но для "договорника" и партнера, это будут разные условия.

P.S.Пост не о трудоустройстве на работу.

Мотя 11.03.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от EgorKus (Сообщение 239704)
...
2.Не совсем понял ожидаемый ответ на вопрос о команде. Фамилии назвать?-)
Формируется команда. ....
напрямую в компанию заказчика.
....

Мне так и непонятно (фамилии ни к чему)...что это за команда и в какую организацию?
Это что за предприятие? Проектный институт по проектированию ядерных боеголовок? Фармакологический завод по выпуску антидота от коронавируса? Фабрика по выпуску "Бубль-Гума"? Воздушных шариков?
Цитата:

Возможно и не в состав команды, а по-договору.

это как?:reverie:
Цитата:

Задача - подбирать эффективных людей на вакансии западных (корпоративных) работодателей.
СТОП! А вот это, уже, что-то, проливает свет!:yahoo:
Т.е., из всего я поняла вот что:
никакой конкретной организации НЕТ! Ищут, якобы, менеджера по персоналу (слишком громко сказано, но ладно), который будет, просто, набирать людей для работ в другие страны:
- для сбора урожая (по сезону)
- для работы по дому
- для работы на строительстве
- для других работ, на которые обычно ездят страньеры из стран СНГ....(заробитчане, другим словом)

Это - все похоже на то, что Вы описали....
Или есть другое предположение: это огромный сетевой бизнес, куда часто набирают "эйчар-партнеров"! АхххА!:yes::lol:
Если не так, то назовите, пожалуйста, сферу деятельности Вашего предприятия!
Ведь, кандидат на место кадровика имеет право знать - в какой сфере он будет работать: строительство, медицина, шарикоподшипник, швейное, металлургия...или что другое...

П.С. Чутье редко меня подводит!

Мотя 12.03.2020 09:39

Ув. EgorKus!
Коль, Вы не считаете нужным пролить свет на деятельность Вашей организации и опровергнуть мои версии, то, быть может, удалить Вашу тему?
Вы посещали форум после моего поста. Но ничего не ответили.
Как и не обновили Вашу вакансию, соблюдая требования Правил раздела, чем нарушаете Правила форума!

Ув. коллеги! Тему, которая ни о чем - удаляем?

П.С.
Тем более, что у меня - дежавю!

Andry 12.03.2020 10:21

Цитата:

Расплывчатость и туманность говорят лишь о стадии проекта: есть ниша, анализируем способы работы на рынке, формируем команду. Т.е. этап формирования, бизнес-процессы еще не отлажены

Если есть ниша - об этом нужно говорить прямо, чтобы ваш потенциальный "партнер" представлял себе, чем ему надлежит заниматься в будущем.
Согласитесь, существует все же разница - подбирать для предстоящего трудоустройства девушек-массажисток, ученых-ядерщиков, строительных рабочих, или программистов, и во всех этих случаях очень важен опыт работы именно в этой сфере.
Цитата:

Не совсем понял ожидаемый ответ на вопрос о команде. Фамилии назвать?

Нет, фамилии не нужны.
Я бы хотел знать, специалисты какого профиля уже имеются в вашей команде.
Цитата:

Формируется команда. Жизнь покажет - кто в ней essential, а кто лишний. Возможно и не в состав команды, а по-договору. В итоге все определит здравый смысл

Цитата:

Можем встретиться в Киеве, обсудить. Если есть/возникнет предмет дискуссии

Для того, чтобы понять, стоит ли встречаться, я хотел бы знать, для чего мне это нужно. Но, к сожалению, так и не понял.
Не обижайтесь, но у меня тоже складывается ощущени, что Мотя права:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239705)
другое предположение: это огромный сетевой бизнес, куда часто набирают "эйчар-партнеров"

Вы, по вашим словам, ищете в свою команду "опытного HR-партнера", но судя по тому, как вы это делаете - опыт "партнера" вам не только не важен, но и не нужен, иначе требования были бы несколько другие...
Цитата:

Задача - подбирать эффективных людей на вакансии западных (корпоративных) работодателей

То есть никакой направленности, никакой специализации, основаной критерий при отборе - чтобы человек был эффективным?
А из каких источников вы собираетесь получать информацию о вакансиях "западных (корпоративных) работодателей"?
И, к слову, почему только западных? Сложившийся стереотип западного благополучия?

Я с уважением отношусь ко всем людям, независимо от того, в какой сфере они работают и чем занимаются, но в людях я прежде всего ценю профессионализм. Поэтому прошу вас правильно меня понять: партнеров по объявлению не ищут.
Если только этот "партнер" - не Леня Голубков, конечно :)

eloissa 12.03.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239709)

Ого, вот оно как! очень похоже на сетевой бизнес, всё туманно и многозначительно, но ни о чем конкретно
Цитата:

Поддерживаю. Правила Форума никто не отменял

Andry 12.03.2020 11:08

Цитата:

П.С.

Дежавю в некоторых случаях - штука полезная :)
Поэтому предлагаю тему закрыть, но не удалять - когда через следующую пятилетку опять начнется поиск "опытных HR-партнеров" и формирование очередного "ядра команды небольшой международной финановой структуры", то тем, кто будет читать это после нас, легче будет сориентироваться в происходящем и сделать правильные выводы.

Мотя 12.03.2020 11:32

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239718)
Поэтому предлагаю тему закрыть.... тем, кто будет читать это после нас, легче будет сориентироваться в происходящем и сделать правильные выводы.

ОК!
Тему закрываю!
Предупреждение для ув. EgorKus!
Тему не открою, даже, в случае Вашего обращения ко мне с просьбой ее открыть!
Если Вас это не устраивает - обращайтесь, напрямую, к ув. администратору!

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.