Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2463)

Вика_86 07.12.2016 14:33

Доброго дня, підприємство державне?
Якщо ні, то це не є порушенням.

Iren@ 11.12.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Яриша (Сообщение 225961)
оформляємо на роботу сумісника на повну ставку!! вважаю, що це порушення трудового законодавства!

а чому ви так вважаєте?

privity 29.09.2017 14:00

Добрый день, уважаемые эксперты. Выше уже частично поднималась волнующая меня тема - приём на работу по совместительству женщины, которая пребывает в отпуске по уходу за ребёнком (в Нац.полиции). К нам она хочет устроится продавцом-консультантом, но график работы посменный. т.е. смены попадают как на будние дни, так и на выходные. Из прочитанного выше я поняла, что такая категория женщин не должна работать по выходным. Получается, что мы не можем её взять по сменному графику - 2/2, т.к. смены приходятся в том числе и на выходные?

Мотя 29.09.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от privity (Сообщение 229910)
Из прочитанного выше я поняла, что такая категория женщин не должна работать по выходным. Получается, что мы не можем её взять по сменному графику - 2/2, т.к. смены приходятся в том числе и на выходные?

Почему Вы так поняли? Откуда такие выводы? Приведите, пожалуйста!

privity 29.09.2017 16:17

Прошу прощения, Мотя, это не Ваша цитата, но вот она:
КЗоТ:
Цитата:
Стаття 176. Заборона залучення вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років, до нічних, надурочних робіт, робіт у вихідні дні і направлення їх у відрядження

Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років.

Также в "Законе о полиции" написано:
Статья 66. Служебное совместительство полицейских

Полицейский не может во время прохождения службы заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме научно-педагогической, научной или творческой.
Я так понимаю, что даже во время отпуска по уходу за ребёнком сотрудника нацполиции мы не можем взять по совместительству на должность продавца-консультанта, т.к. данный вид деятельности не относится к перечисленным в ст. 66.


Мотя 29.09.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от privity (Сообщение 229917)
Стаття 176. Заборона залучення вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років, до нічних, надурочних робіт, робіт у вихідні дні і направлення їх у відрядження

Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років.

Здесь написано: запрещение привлечения!
Т.е., запрещено привлекать со стороны администрации!
Например, пришел собственник и говорит (с приказом в руке) женщине: ты выходишь на работу в свой выходной день, т.е. в третий день, вот приказ!
И потом: график работы у продавца: 2/2, ее никто ж не привлекает работать в свои два выходных дня.
Цитата:

Сообщение от privity (Сообщение 229917)
Также в "Законе о полиции" написано:
Статья 66. Служебное совместительство полицейских]Полицейский не может во время прохождения службы заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме научно-педагогической, научной или творческой.

Я так понимаю, что даже во время отпуска по уходу за ребёнком сотрудника нацполиции мы не можем взять по совместительству на должность продавца-консультанта, т.к. данный вид деятельности не относится к перечисленным в ст. 66.

Но во время отпуска она же не проходит службу.
Мне кажется, что можно взять продавцом.

privity 02.10.2017 10:51

Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, можем ли мы её брать на полную занятость - 40 часов в неделю или для сохранения выплат по уходу за ребёнком нужно брать на условиях неполного рабочего дня? И сколько это - неполный рабочий день - менее 8 часов? 7 часов, например, можно?

Каренина 05.10.2017 09:27

Підкажіть, будь ласка, чи існує таке поняття ЗАМІСНИЦТВО? і як його оформляти?

Andry 06.10.2017 01:02

Нет. Есть понятие исполнение обязанности временно отсутствующего руководителя, оформляется приказом

Каренина 06.10.2017 09:04

А коли працівник не виконує, а заміняє працівника, який перебуває у відпустці, відрядженні і.т.д., необхідно прийняти за сумісництвом на визначений строк?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA