Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Личная карточка (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2663)

Мотя 17.08.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 147227)
может когда под 70 то пора...?

Милая Олеся, когда Вам будет под 70, тогда и поговорим: пора Вам или не пора...;)
Интересно, а почему это в 59 и 11 месяцев - не пора, а в 70 - пора?:dont know:

Татка 26.10.2011 12:24

Особова картка працівника
 
подскажите, пожалуйста, если в компании до сегодняшнего дня не заполнялись типовые формы П-2 (особова картка працівника) как их теперь вести, заполнять старым работникам (принятым до 2010 года) новую форму(от 25.12.2009) или прошлую ? И каким числом в графе дата заполниения?:dont know::?

katsol 26.10.2011 15:30

Когда обновилась форма П-2, то я все карточки старой версии заменила (попереписывала) на новые и в дате заполнения указывала дату замены. Можете поступить так же. Но всё равно придётся объяснять отсутствие личных карточек уволившихся работников.

Mardge 26.10.2011 18:31

Думаю, Вам просто нужно завести карточки сейчас на всех работников.
На счет переписывания карточек старого образца см. письмо:
Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 97945)
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ від 26.02.2010 р. N 17/1-25/Н-24/10/37
Щодо форми N П-2 "Особова картка працівника"

.....
Переписувати у 2010 році картки, заведені на працівників, прийнятих у 2009 році або у минулі роки, немає потреби.
Звертаємо Вашу увагу, що картки, заведені за формою, затвердженою попередніми наказами, необхідно актуалізувати, тобто додати до них інформацію, що міститься у типовій формі N П-2, затвердженій спільним наказом N 495/656, але відсутня у раніше чинній формі (код професії за Класифікатором професій, місце фактичного проживання працівника, місце державної реєстрації тощо). Відповідні відомості можна зазначити на особовій картці від руки.


Наталья Р 26.10.2011 19:34

Вы только сейчас вступили в должность и обнаружили упущения, или это Ваши ошибки? Если 1-е, то обязательно заактируйте, "подарок" который Вы приняли от предыдущего кадровика. Карточки восстановите на всех кто сейчас работает. Согласна с Mardge -имеет смысл заводить карточки нового образца. Если все равно они не велись, то зачем заполнять старый образец, а потом дополнять.

А вот если второе, я бы восстановила все карточки(и уволенных тоже), если конечно это небольшой временной промежуток и реально найти уволенных. Тяжело, но зато будет порядок.

Malta 28.10.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 154184)
А вот если второе, я бы восстановила все карточки(и уволенных тоже), если конечно это небольшой временной промежуток и реально найти уволенных. Тяжело, но зато будет порядок.

Все логично, но не представляю под каким более серъезным предлогом заманить бывшего сотрудника подписать карточку. Или почтой слать карточки на подпись...
Как вы думаете наказуемо ли отсутствие подписи сотрудника в карточке?

Мотя 28.10.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 154100)
Когда обновилась форма П-2, то я все карточки старой версии заменила (попереписывала) на новые и в дате заполнения указывала дату замены.

Я этого не делала..на старых работников продолжала вести старую карточку (заведена же она до того, как...)..если она закончилась, то, да..уже оформляла новую...
Если 20-30 работников - переписать можно...а если 500 и более?
Ну...к примеру...:reverie:если человек родился в...г. Жданов...потом его переименовали в Мариуполь..то ведь свидетельство о рождении не меняют...:dont know:или дипломы...или ТК....

katsol 28.10.2011 17:11

У меня просто через полгода после введения новых карточек (и до письма, которое разрешало их не переписывать) была проверка инспекцией по труду. Я тогда сделала ВСЁ, даже то что было не обязательно. Прошла проверка хорошо, без штрафов, был только дин припис, который я с перепугу выполнила, а потом оказалось, что никакими НПА он не подкреплён и можно было бы его и не делать :D

Наталья Р 28.10.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Malta (Сообщение 154614)
Все логично, но не представляю под каким более серъезным предлогом заманить бывшего сотрудника подписать карточку.

Только методом убеждения
Цитата:

Сообщение от Malta (Сообщение 154614)
Или почтой слать карточки на подпись...

Вот это делать не стОит. Не факт что получите обратно.
Цитата:

Сообщение от Malta (Сообщение 154614)
Как вы думаете наказуемо ли отсутствие подписи сотрудника в карточке?

Если проверка не связана с конкретным человеком, который уже уволился, то карточки уволенных обычно не смотрят. Если уволены в прошлом году - оформляйте в архив.

Яна4ка 02.12.2011 11:26

добрый день! подскажите пожалуйста, обязательно ли заполнять все пункты в личной карточке(форма П-2) или можно какие то упустить, например о прохождении военной службы, составе семьи?.. заранее спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA