Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автоматизация кадровых и HR-процессов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=37)

AndreyP 15.05.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги (Сообщение 62306)
Впрочем, если будут желающие, после релиза беты можно и на Линукс портировать... :redface:

это точно ... если логика приложения будет отработана, то перенести функционал на другую платформу, при условии что люди-хочу договорятся с людьми-могу, не проблема ;)... но это мы забегаем очень вперед ...


Кстати, не могли бы вы порекомендовать ресурсы, книги где описываются процессы HR-деятельности предприятия? Рад буду любой информации.

vk@career.net.ua 31.07.2009 16:55

Работаем с БОСС-Кадровик.
В программе есть всё что нужно в управлении персоналом, учёте кадров и расчёте заработной платы. Хоть программа и российская - полностью адаптирована под украинское законодательство и постоянно обновляется (проблем пока не было). Если интересно, спрашивайте, с удовольствием поделюсь тем что знаю.

Anna_Tyutyunnik 08.10.2009 14:50

Рекомендую 1С 8.0

С capitan не согласна вообще в том что
Цитата:

Вообще, если выйти за рамки конкретной проблемы, то тут есть системная ошибка. Все программы для HR - учетные, т.е. построены по бухгалтерскому принципу. Программ, автоматизирующих HR-процессы нет. Более того, как нет не только программ, нет и моделей таких систем, нет даже идей как сделать такую модель.
Может capitan сделал свои выводы на основании знакомства с программой Персон Про? Тогда его выводам я не удивлюсь. Нам ее показывали в университете, как обучающую ... Критиковать не буду, ... промолчу ... Сколько людей, столько и мнений!

В 1С версий 8.0 и доработанной 8.1 есть 2 модуля - "Кадры организаций" и "Управление персоналом". Думаю названия этих модулей красноречиво говорят сами о себе. Кто внедрял и работал, должны меня поддержать.

Torn 10.11.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Liliya-tet (Сообщение 15344)
Уважаемые коллеги! Хотим на предприятии установить компьютерную программу по учету кадров (сейчас нет никакой, кадровый учет осуществляется "вручную"), кто может подсказать хорошую. На предыдущих работах я пользовалась программой "1-С". Может на сегодняшний день есть что-то лучшее?

А у нас HR модуль MD Axapta, частично внедрили, доволен, хочу развивать, огромные возможности но и цена конечно.

hr_resto 26.11.2009 21:41

Поддержу коллег, которые рекомендовали 1С (внедрили 8-ю версию, очень довольны). Также слышала хорошие отклики о Босс кадровик, но сама не пользовалась.

EVG 01.02.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от hr_resto (Сообщение 81595)
Поддержу коллег, которые рекомендовали 1С (внедрили 8-ю версию, очень довольны). Также слышала хорошие отклики о Босс кадровик, но сама не пользовалась.


Полностью поддерживаю. 1С 8:0.

wetally 12.02.2010 17:40

1С разные бывают, полностью всё есть в "Зарплате и Управлении персоналом" и "Управлении производственным предприятием". В остальных типовых конфигурациях: "Бухгалтерия", "Управление торговым предприятием" эта компонента сильно урезана.

anatol_ua 15.02.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от wetally (Сообщение 89963)
... эта компонента сильно урезана.

Это ещё как-то ... мягко сказано - там вообще только самые необходимые данные, нужные для начисления ЗП
(даже без премий, надбавок и пр.)...:dont know:

wetally 15.02.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 90025)
Это ещё как-то ... мягко сказано - там вообще только самые необходимые данные, нужные для начисления ЗП
(даже без премий, надбавок и пр.)...:dont know:

Вы о какой конфигурации говорите?
В "Бухгалтерии" практически полностью реализован регламентированный учёт, чего не хватает по премиям и надбавкам - можно доделать самому встроенными средствами без программирования. Управленческого учёта в "Бухгалтерии" нету и быть не может!!!!

"Управление торговым предприятием" (по заверениям 1С) = "Бухгалтерия" + "Управление торговлей" + "Зарплата и Управление персоналом" + CRM + ... еще немного мелочей, правда я промолчу про реализацию всего вышесказанного в реальности .....

Alexey 21.02.2010 23:45

Если говорить по теме Автоматизация кадрового учета - то реализация в 1С есть именно в "1С8:Зарплата и Управление персоналом"( ну и в УПП). Все остальные конфигурации - требует вмешательсва програмиста.
Хотя по большому счету - любое внедрение требует консультантов и пограмистов.
Просто в вышеописаных есть и работа с соискателями и дополнительный блок Психодиагностика(с набором более 30 тестов)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA