СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 16:28   #181
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ishutia Посмотреть сообщение
Водители написали заявления на 2 недели...но от меня администрация требует...чтобы я в приказе написала, что это из-за тяжелого экономического положения на предприятии ..не пойму смысл такой формулировки...если заявы написаны ...а как объяснить администрации не знаю...уже и закон показывала
Давайте я попробую Вам объяснить смысл данной ситуации, которую в свое время изложил мне мой Гл.Бух.
Нам Хуарам такое не понять, а фот финансисты считать хорошо умеют.
Если у предприятия нет денег заплатить ЗП и налоги, в отчетах выставляют - по "нулям" и никому ничего не платят. Когда прийдет проверка - спросит на каком основании проставили нолики, не выплатили? Тогда выплывет этот приказ на отпуск за свой счет на все...полгода-год (или сколько там у Вас?) и предприятие заплатит административный штраф.
Если такого приказа не найдут - зачтут за сокрытие налогов и предприятие заплатит тоже штраф, только сумма будет из рода "то ли цена. то ли номер телефона" ))
Надеюсь доступно объяснила.
Обезопасьте себя, если не доверяете руководству. В любом случае - в ответе Ген. директор.
Пусть эксперты поправят, если я ошиблась.
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:01   #182
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Відповідала неодноразово (пошуком не хочуть користуватись): до того, що написано в попередньому пості додам - можливий скандал з працівниками, у яких місяці перебування у відпустці без збереження зп з "незрозумілих" з точки зору законодавства причин, НЕ увійде до страхового стажу для пенсії.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:01   #183
ishutia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
Обезопасьте себя,
что значит обезопасить...я сказала, что визировать его не буду...пока еще нарушения нет, я сделала приказ на 2 недели по заявам водителей, по семейным обстоятельствам они все написали...2 недели это не так уж много...но вот если на месяц...то я не знаю, что делать...а все к этому и идет....

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
НЕ увійде до страхового стажу для пенсії.

ну они же написали заявления

Последний раз редактировалось Мотя; 17.11.2011 в 09:48. Причина: Объединила посты.
ishutia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:09   #184
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Якщо на 2 тижні написали заяви без збереження зп за сімейними обставинами - нормально. Але наскільки я зрозуміла, у вашому запитанні йдеться про відпустки без збереження зп більшої тривалості (фактично - з ініціативи роботодавця).
Саме про випадок надання відпусток без збереження зп більшої тривалості, аніж на 15 кд на рік я і писала. Досвід спілкування на форумі показує, що багато кадровиків не знають, що цей період не увійде до страхового стажу на пенсію, а про працівників - годі й говорити... Тому вважала за потрібне і вас про це попередити.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:19   #185
ishutia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое, я об этом знаю...да водители наши тоже...просто идет разговор чтобы отправить их в отпуск на месяц..пока уговорила на 2 недели администрацию..а что делать дальше просто не знаю..не хочу печатать такой приказ...потому что бухгалтерия сразу скажет, это отдел кадров...и понеслось...
Проблема в том, что нет рабочих мест водителям...машины распродаются, а водители увольняться не хотят, а сокращение штатов нашей администрации просто не по корману, зарплату должны всем за 3 месяца..поэтому и предложили водителям написать за свой счет на месяц...я убедила на 2 недели...дальше же водители тоже работать не будут..машины не появятся...поэтому просто тупик какой-то

Последний раз редактировалось Мотя; 17.02.2012 в 14:00. Причина: Лишнее цитирование
ishutia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:31   #186
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Ну так ви/керівник самі себе заганяєте в "глухий кут" і ховаєтесь від проблеми, яка лише збільшується - це те саме, що змії відрізати хвіст маленькими шматочками. Попереджайте про скорочення, робіть наказ на відпустку поки що. Робіть що-нибудь!
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:17   #187
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ishutia Посмотреть сообщение
..я убедила на 2 недели...дальше же водители тоже работать не будут..машины не появятся...поэтому просто тупик какой-то
И смысл Ваших 2-х недель, только время теряете, уже бы преждупредили заранее, а то еще и надежду людям даете.

Последний раз редактировалось Мотя; 17.02.2012 в 14:01. Причина: Лишнее цитирование
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:42   #188
0lga
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А вот у меня на предприятии таким образом сделали. В коллективном договоре есть такой интересный пункт: "Работник имеет право на отпуск без сохранения з/платы общей продолжительностью не более 3 (трех) месяцев в году по состоянию здоровья (при предоставлении заключения мед.учреждения) или в связи со сложными семейными обстоятельствами (уход за тяжело больным, неполная семья и пр.)" Это я дословно переписала. И вот под эту марку работники (естественно по заявлениям) берут отпуска по месяцу, и пишут причину - по уходу за больным. Я конечно не согласна с этим, вроде как противоречит закону об отпусках, но... Директор с председателем профкома и юристом предприятия сказали, что можно, значит так надо. В конце концов директор же несет ответственность.
0lga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:46   #189
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, пункты колдоговора, которые противоречат действующему законодательству являются "юридично никчемними" (в комментах к КЗоТу прямо так и написано)
Во-вторых, думаю Ваш колдогор еще не читали - по собственному опыту знаю, их при заключении никто не читает, а потом просят внести дополнения к колдоговору, например, о том, что на предприятии ЗП выплачивается не один раз, как нам удобно, а как требуется по закону - 2 раза и т.п.

Последний раз редактировалось anatol_ua; 07.10.2009 в 18:47. Причина: убрал длинную цитату
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:13   #190
marikul
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для DINA..Потрібно взяти листок непрацездатності для Вас (лікарняне) і продовжувати його на скільки буде потреба. Що дає? Незалежність від начальства, економія коштів для підприємства, та ще і догляд за тіткою.
marikul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Отпуск без з/п


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA