СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2006, 12:48   #21
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Я последнее время скептически отношусь к "звездам"-тренерам. Со многими общалась, кто проходил тренинги у таких специалистов. Чаще всего проблема в том, что профессионали когда проводят тренинги, жадные на открытие информации. Что-то чуть дают, а все остальное - эмоции от общение со звездой. Это конечно хорошо, но...
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:12   #22
Выжва
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Очень Вас понимаю, сама неоднократно видела, как эти звезды устраивают личное шоу перед группой... И группа это принимает, молчит, а если бы приняла решение- вполне могла бы задать вопрос: а что мы здесь, собственно, делаем-то?

Если тренинговая группа не отвечает за результат, то ответственность перекладывается на тренера. Таким образом, тренер по отношению к группе находится в родительской позиции, а группа, соответственно, в детской. Разве дети задают вопросы родителям? Нет, родитель лучше знает, что хорошо для ребенка, а что-нет.

Таке поведение сотрудников на корпоративном тренинге может многое сказать грамотному HR-у.
Так или иначе, но любое поведение состоит из очень устойчивых шаблонов. Самые "махровые" из них обязательно проявятся при групповом взаимодействии, в т.ч. и с тренером.Отсюда следует, что сотрудники, не желающие брать на себя ответственность (СВОЮ!!!) в процессе обучения точно так же склонны перекладывать ее на других и на работе.

Так что, вопрос ответственности в разрезе ТРЕНЕР/ГРУППА имеет весьма далеко идущие выводы.

Почему командный метод работы эффективен? Немаловажную роль играет разделние ответственности: команда отвечает за достижение общей цели не только вместе, но и лично каждый.
И у тренера, и группы есть общая цель- знания. Тогда почему эффективность оценивается только по действиям тренера?

Из своего опыта могу сказакть, что полученные знания применяют те, кто соответственно относился к своей работе на тренинге.
Выжва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:22   #23
Elenna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выжва, я не совсеж поняла вашу позицию, за что все-таки несет ответственность тренер? Вы больше писали о том, за что он не отвечает, и об ответственности группы.
Я как HR свое мнение написала и хочу знать вашу позицию как тренера.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:47   #24
Выжва
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тренер отвечает за процесс достижения результата, за сам результат отвечает группа
Выжва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:49   #25
НКПН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тренер не нацелен на результат?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:56   #26
Выжва
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сформулируйте критерии результата.
Выжва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:59   #27
НКПН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы говорите, что тренер отвечает за процесс. Зачем заказчику процесс? Заказчику нужен результат. Да и тренеру, думаю, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:09   #28
Выжва
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Еще раз. Сформулируйте критерии результата.
Выжва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:13   #29
НКПН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз: вы говорите о процессе, я привык говорить о результате.

Если же говорить о критериях результата, то это удовлетворение потребностей заказчика, группы и тренера. Не думаю, что Вы не знаете, что такое постановка целей. Хотя...если это действительно так - поищите, есть очень хорошие тренинги как раз по работе с целями :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:16   #30
Выжва
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это не критерии, это общие слова.

Сформулируйте четко по каким критериям вы определяете- достигнут результат или нет.
Выжва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA