СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 16:05   #21
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
рынок труда для хуаров в нашем городе намногоскудней, чем в столице, после нашей компании и идти особо не куда, если только в столицу, или в СКМ (но там нужно знать англ. яз)
Ну тогда необходимо сравнить желания с возможностями и решить для себя стОит ли гнаться за призрачным журавлем или таки синица в руках вот она.

И дальше конечно следовать принятому решению до появления нового решения или нового осознания себя или мира вокруг (хотя это я уже наверное не в те дебри полез :wink: )
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:10   #22
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я от чего, собственно тему создала, хотелось узнать, а че в мире то в целом происходит не этом поприще а по планам - сейчас синица, а там посмотрим, еще кое- чему подучиться надо, всему свое время
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:26   #23
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syrceva
kulabok ответил -СУПЕР!!!!!! Я думаю практически у всех персональщиков такая ситуация, но все мы справимся с недопониманием нашей важности и нужности! И всех с нашим порфессиональным праздником!!!!!!
Почему у всех? У меня - не такая... :wink:
Прекрасно понимают важность и нужность работы отдела (и топы, и средний менеджмент, и др. сотрудники). Поддерживают полезные начинания. То есть если есть полезная для компании идея из области HR, готовишь предложение, идешь к ген.директору - если аргументы весомы и адекватны и предложение - на пользу всем сторонам, то почти все инициативы принимаются и начинают реализовываться.
Никто на нас не вешает проблем и проколов, которые к нам не имеют отношение. А если и пытаются, то мы аргументировано объясняем, что к чему. И, представьте себе с нами соглашаются!
Так что бывает и так еще... :wink:
Конечно, честь и хвала моему генеральному директору - он очень шарящий и грамотный, и я вообще лучше ген.директора в своей жизни не видела
И, надеюсь, наша скромная заслуга в этом тоже есть... а чего б иначе к нашему мнению прислушивались?...

Я, наверное, и не смогла бы работать в компании, где у меня не было бы возможности делать свой полезный вклад в компанию и людей, в ней работающих. А в чем смысл-то тогда?...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:27   #24
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Глобально как минимум в Киеве тоже много еще есть места для развития как рынку в целом, так и хуарам со своей стороны еще крепчать и набираться смелости в общении с руководством, а руководству со своей стороны еще осознавать и осознавать, что человеский ресурс самый важный "двигатель" бизнеса и без него никуда...
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:33   #25
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В нашем городе, человеческий ресурс - особенно неквалифицированный персонал - это большая расходная статья. увы главное с такой позицией не прийти к точке не возврата, а то тенденция не радует, рабочих мест все больше и больше, чем самих рабочих
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:37   #26
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
kulabok. Кстати новый руководительнашего департамента, прекраснейший юрист, но человек, никогда не сталкивающийся с хуаром даже косвенно, да и особо не интересующийся им (как показала полугодовая практика),
Вы не поверите, но у меня такая же ситуация, только с точностью до наоборот... я опытный хуар и сейчас руковожу департаментом УЧР и правового обеспечения :wink: , но для того, чтобы грамотно руководить я просто обязан вникнуть в суть работы подчиненного мне юриста и разобраться как минимум в основах того, чем занимается мой подчиненный, ведь мне отвечать за его работу перед моим руководителем...
:wink:
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:43   #27
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Наш руководитель встречается с представителем от отдела 1 -2 раза в месяц, просит все предложения и программы изложить в электронном письме, его рассмотрят и т.д. и т.п. В итоге, если не будешь напоминать буквально каждый день о программе, которую послали, она так и останется висеть в просторах всемирной паутины
или есть такой вариант: Вы, ребята, делайте, делайте... А через время вопрос: а что это вы делаете, ребята???? Конечно, можно создать положения и приказы. но наш руководитель вообще не приемлет "эту вашу бюрократию".
Так что мы место под солнцем Компании буквально выбиваем... Но, как говорит моя коллега "наша служба и опасна, и трудна. И мы не ищем легких путей."
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:44   #28
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас ничего не спрашивают, все проекты, которые были начаты, канули в лету, новых проектов нет. Наш руководитель работает ситуативно и поверхностно, кстати будучи 6 месяцев руководителем департамента по ПЕРСОНУЛУ не разу не вышел за пределы офиса и не посетил производства, и такое бывает но мы ему не советчики
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:46   #29
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mavpochka. А у нас тоже имеется своя цитаточка: "Меня не слышат - это "-", но и не гонят - это "+"
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:30   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла вы просто держитесь за свое рабочее место: это самое крупное предприятие в городе, и я здесь работаю, а теперь расскажите мне как заставить руководство заметить мою работу
Не мечтайте, что на руководителей найдет озарение, и они поймут как необходим менеджер по персоналу, такого не будет, к этому нужно довести, и даже если это произойдет при следующем МП, это все равно будет Но только для этого нужно вложить все свои силы и возиожности, приходите буквально с каждым постановлением, распоряжением, положением, которое хотите внедрить к руководству с четко поставленной целью, обоснованной, и с заранее готовыми ответами на все возражения.
Не будет сил, и вы поймете, что это не ваше- меняйте работу
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA