СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2012, 11:02   #91
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ками Посмотреть сообщение
Кто может пошагово написать что мы должны делать дальше, сначала оформить временную прописку а потом оформлять вид на жительство и какие документы нужны на оформление вида на жительство. Буду очень благодарна может у кого- то есть образцы, и какие сроки и на что, у нас эта процедура впервые.
Уважаемая Ками!
Я не буду задавать Вам риторический вопрос, умеете ли Вы читать, но все же позволю себе поинтересоваться: два моих поста, содержащие и ответы на ваш вопрос, и образцы необходимых документов, размещены непосредственно ПЕРЕД вашим постом. Так почему же вы их не прочитали?!
Я понимаю, когда люди ленятся перечитывать всю тему - дескать, чего мне время на ерунду тратить, тему перечитывать, разбираться в проблеме - я человек занятой, так задам ка я вопрос на форуме, а мне непосредственно на него ответят те бездельники, кому заняться нечем, , и не надо будет мозги утруждать....
Но ведь необходимая Вам информация находилась непосредственно у Вас перед глазами, Неужели Вам настолько было лень перечитать ее, или просто не хотелось лишний раз глаза напрягать?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:10   #92
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Год пролетел быстро, а вместе с ним - и сроки действия разрешения на трудоустройство и "посвідки на тимчасове проживання"...
Довожу до сведения форумчан, вынужденных сталкиваться с этими проблемами, что в оформлении документов на продление срока действия разрешения на трудоустройство ничего не изменилось, а вот в ОВИРе изменения таковы:
из перечня документов, необходимых при оформлении посвідки на тимчасове проживання", убрали пункт "документ про право власності на житло" и "заява про реєстрацію місця проживання" (форма 15).
Взамен добавлены два пункта: медицинская страховка и идентификационный код.список документов.jpg
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (16.11.2012), Julia Chaokovska (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 16:49   #93
Irina K
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Irina K
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
из перечня документов, необходимых при оформлении посвідки на тимчасове проживання", убрали пункт "документ про право власності на житло" и "заява про реєстрацію місця проживання" (форма 15).
Взамен добавлены два пункта: медицинская страховка и идентификационный код.Вложение 1695
Очень странно все это, т.к. Приказ № 602 никто не отменял, а там черным по белому написано:
Цитата:
4. Для оформлення посвідки на тимчасове проживання до територіального органу Державної міграційної служби України (далі - ДМС України) за місцем проживання іноземця або особи без громадянства заявником подаються такі документи:
<...>
4.6. Документ про право власності на житло, де іноземець чи особа без громадянства має право на реєстрацію місця проживання, та заява іноземця чи особи без громадянства про реєстрацію місця проживання, яка розглянута територіальним підрозділом ДМС України. Оригінали вказаних документів після пред'явлення повертаються, їх засвідчені в установленому порядку копії долучаються до справи.
Irina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:09   #94
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina K Посмотреть сообщение
Очень странно все это, т.к. Приказ № 602 никто не отменял, а там черным по белому написано:
Я читал приказ, и год назад до хрипоты ругался при сдаче документов, когда у меня, помимо всех указанных в приказе документов, требовали справку о несудимости. В этом году ни справка о несудимости, ни форма 15 не понадобилась (мне их просто вернули), зато потребовали медицинскую страховку и идентификационный код, о которых в 602 приказе нет ни слова (а на перечне документов, который я сфотографировал в ОВиРе, просто дописали от руки в конце текста).
Это сегодняшние реалии, потому я и и решил поделиться опытом и написал этот пост, чтобы люди, которые будут сдавать документы в ОВиР, знали, какие требования к оформлению в этом году.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:14   #95
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

В сентябре оформляла "посвідку на тимчасове проживання" и документы на право собственности на жилье и справка об отсутствии судимости были необходимы.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:30   #96
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
В сентябре оформляла "посвідку на тимчасове проживання" и документы на право собственности на жилье и справка об отсутствии судимости были необходимы.
Как видите, все течет, все меняется...
А медстраховку к вас просили?
Сначала у меня были сомнения - все таки в этом году я продлевал вид на жительство, а не оформлял первичное получение. Но, опять же, порядок оформления документов и на получение, и на продление одинаков, а список, вывешенній в ОВиРе на доске объявлений (фото я разместил в предыдущем посте), тоже один для всех случаев
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:39   #97
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Мед страховку не просили, т.к. мои иностранцы были с ближнего зарубежья.
Как мне объяснили - продление "посвідки на тимчасове проживання" будет отличаться от первичного тем что не надо будет оформлять дело на предприятие(если не будет изменений в уставных документах), а только на иностранца.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:05   #98
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
Мед страховку не просили, т.к. мои иностранцы были с ближнего зарубежья.
Как мне объяснили - продление "посвідки на тимчасове проживання" будет отличаться от первичного тем что не надо будет оформлять дело на предприятие(если не будет изменений в уставных документах), а только на иностранца.
В нашем ОВиРе без разницы, с какого зарубежья иностранцы, медстраховку требуют со всех. Может, оно и правильно...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:09   #99
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Я уже заметила что требования в ДМС АР Крым отличаются от требований ДМС в других регионах Украины.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:11   #100
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
Я уже заметила что требования в ДМС АР Крым отличаются от требований ДМС в других регионах Украины.
Так у вас же автономия
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Иностранцы, Прием на работу


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA