СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 16:36   #651
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Там разница в названиях предприятий в несколько букв аббревиатуры.
Ставьте рядом правильную и все. В Инструкции 58 такие случаи не оговорены (как и случаи наличия в ОК одного предприятия печатей другого предприятия)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Terra (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 22:40   #652
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ставьте рядом правильную и все.
ссссссекундочку, представьте себе ТД, заверенный со стороны работодателя двумя печатями, одна из которых не имеет никакого отношения к вашей компании.

Я бы, имхо, выдала работнику справку, подтверждающую период работы под неверной печатью, и посоветовать хранить эту справку, как зеницу ока, для предъявления в ПФ и по меры необходимости по месту требования.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Terra (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 09:52   #653
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как в ПФ берут справки о стаже работы? Если в трудовой пропустили запись прошлых лет о приеме-увольнении и ее нужно возобновить, человеку лично нужно идти по месту прописки в ПФ или можно в электронном виде как-то подать запрос.
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:03   #654
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
ссссссекундочку, представьте себе ТД, заверенный со стороны работодателя двумя печатями, одна из которых не имеет никакого отношения к вашей компании.
Я представляю себе трудовую, в которой запись об увольнении заверена печатью предприятия. А откуда взялась там вторая печать - не ну знаю, мало ли, может сама по себе как-то материализовалась
Или выпала у кого-то из рук и так неудачно упала, что случайно самооттиснулась в случайно открытой трудовой, случайно лежащей на столе
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Я бы, имхо, выдала работнику справку, подтверждающую период работы под неверной печатью, и посоветовать хранить эту справку, как зеницу ока, для предъявления в ПФ и по меры необходимости по месту требования.
Как раз период работы - под верной печатью! Там же есть верная печать, правда? Правда, есть и еще какая-то другая, не имеющая никакого отношения к владельцу ТК, но это никак не делает запись о работе недействительной и не ставит ее под сомнение


Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
Если в трудовой пропустили запись прошлых лет о приеме-увольнении и ее нужно возобновить, человеку лично нужно идти по месту прописки в ПФ или можно в электронном виде как-то подать запрос.
А как вы вообще представляете себе этот процесс - запись в трудовой о приеме увольнении за прошлые годы? В какой раздел вы ее собираетесь вносить, каким порядковым номером, какие номера приказов о приеме и увольнении будете указывать? В ПФ ведь номеров приказов нет
Лучше сделайте вид, что человек в этот период работал по совместительству, вот ему запись о работе и не сделали... Налоги в ПФ в этот период платились, стало быть, стаж шел - что ему еще нужно?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:12   #655
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

по-перше, милый Андре, эта запись нужна руководителю)), по-друге, как восстанавливают записи в трудовой? на основании официальных справок из ПФ и т.д., на крайний случай можно просто прикрепить в трудовую. Мне важно получить из ПФ справку, чтобы понимать в какой период человек работал на конкретном предприятии..
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:33   #656
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
по-перше, милый Андре, эта запись нужна руководителю)), по-друге, как восстанавливают записи в трудовой? на основании официальных справок из ПФ и т.д., на крайний случай можно просто прикрепить в трудовую. Мне важно получить из ПФ справку, чтобы понимать в какой период человек работал на конкретном предприятии..
За "милого" - спасибо, а насчет восстановления записи картина такая:
Во первых, восстановлением должен заниматься сам работник - вам такую информацию не дадут (персональные данные!!!).
Во вторых - согласно п.2 "Порядка підтвердження наявного трудового стажу для призначення пенсій за відсутності трудової книжки або відповідних записів у ній", утвержденного Постановлением Кабмина № 637 от 12.08.93 -
Цитата:
"У разі коли документи про трудовий стаж не збереглися, підтвердження трудового стажу здійснюється органами Пенсійного фонду на підставі показань свідків.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:46   #657
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

если по-другому подойти, мне нужна справка о том, что я в 2001-2003 работала официально на ООО "Солнышко". куда мне обратиться? что для этого необходимо?
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:07   #658
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
если по-другому подойти, мне нужна справка о том, что я в 2001-2003 работала официально на ООО "Солнышко". куда мне обратиться? что для этого необходимо?
Вам нужно обратиться в ООО "Солнышко" с заявлением о выдаче вам копий приказов о назначении и увольнении.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:26   #659
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

а если этого предприятия уже нет!
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:33   #660
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
а если этого предприятия уже нет!
К правопреемнику или в архив.
Или, как определено законом, ищите свидетелей:
Цитата:
"У разі коли документи про трудовий стаж не збереглися, підтвердження трудового стажу здійснюється органами Пенсійного фонду на підставі показань свідків".
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA