СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 15:30   #41
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В этой фразе имелось отражение ментальтого отпечатка позиции работадателей 90-х годов, которые еще не хотят до конца осознать, что рынок труда так же изменчив и динамичен, и что демографический кризис в нашей стране никто не отменял, и еще два, три, пять лет, и наши гиганты работадатели сами будут биться между собой со своими социальными пакетами на тех же неквалифицированных работников. Вот тогда эй-чары будут иметь большие права голосов, это я точно знаю Только зачем до такого доводить, непонятно
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:38   #42
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Тогда я разделяю мнение вашего руководства. Такое мнение, между прочим присуще руководству во всем мире. А вы думаете почему известные компании размещают заказы в Китае, Индии... почему так популярен аутсорсинг. На американском Боинге как-то сели, пораскинули мозгами и осознали, чта сама компания почти ничего не делает - 85 % на аутсорсинг отдано. А старая добрая Европа? Почему во Франции так много люду из бывших колоний, а в Германии полно турок и так далее и тому подобное. Ответ простой - дешевая рабочая сила. Не надо строить иллюзий и говорить высокопарные слова о том, что руководство чего-то не понимает. Все оно понимает.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:54   #43
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только мы не во Франции и китайцы к нам работать не едут Наши славянские работодатели хотят и замуж выйти и в девках остаться Только вот в чем беда, Вы , как журналист, так же должны понимать, что сейчас украинцы - стареющая нация, так как в тех же 90х резко сократилась рождаемость, потом волна ударила по садикам, школам, в 2012 году сильно пострадают учебные заведения, и так же работадатели, так как рабочих мест будет больше чем рабочих, что уже и сейчас наблюдается в некоторых областях Украины. И какая жалость, очередь из китайцев, индийцев и прочих плодящихся наций в очередь в дешевую рабочую силу к нам в страну не стоит . А наша золотая молодежь, те же техникумы и ПТУ давно не чтит, все хотят быть юристами и экономистами)) А рождаемость только в последние несколько лет начала налаживаться, так, что еще лучшие времена не скоро вернуться :wink: Хотя истинна всегда относительна, и любая точка зрения имеет право на существование, не так ли многоуважаемый господин Kichkaev :wink:
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:12   #44
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

да не переживайте вы так - все образуется, что-нибудь придумают. Закончатся запасы нефти - все быстро перейдут на электромобили или другие виды топлива. Вон в Бразилии уже четверть машин на биоэтаноле ездит, который из сахарного тростника получается. С рабочей силой тоже. А с китайцами - это вы зря. Китайцев в Киеве навалом, даже целый рынок есть.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:19   #45
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вам там на электроныый ящик одну статейку выслала, может сгодиться
Киев - это не вся Украина, об этом не стоит забывать. Хотя звучало бы забавно: "В Украине большая часть украинцев по происхождению китайцы" Не дай бог до этого дайти
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:42   #46
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
"Почему у всех? У меня - не такая..."
Чего-то вы Катерина выбиваетесь из стройного ряда жалующихся оптимистов и пессимистов ?
Ребята собрались немножко посублимировать на очень популярную тему. А вы тут со своим - а у меня не такая
Да, как-то я невпопад, смотрю...
На меня, правда, еще в институте иногда смотрели как на белую ворону...

Сублимировать и жаловаться - это порой, конечно, может быть полезно... Но я привыкла ответственность за свои результаты брать на себя. И помнить, что смысл коммуникации - в той реакции, которую она вызывает. Поэтому, если мой руководитель что-то не принимает из моих идей, значит, я еще не нашла способа донести ему важность и необходимость.
Бывает, конечно, вариант, что руководитель (компания) еще не готов к некоторым изменениям и внедрениям его самого умного эйчара
И тогда передо мной есть 2 пути.
1 - я беру на себя ответственность и намерение донести таки важность и внедрить то, что я считаю правильным. И делаю все, чтоб это стало реальным. Разными путями и способами.
2 - понимаю, что мне это сейчас и здесь либо не по силам, либо неинтересно тратить на это свое время. И тогда я иду в другое место, где мои знания, навыки и умения будут востребованы.

Конечно, мой путь - не есть правильный путь для всех.
Но мне как-то приятнее думать "как сделать так, чтобы все получилось, и что я лично могу для этого предпринять", чем "все плохо, и ответственны за это другие, а я ничего поделать не могу"...

Плюс мне интереснее думать не просто настоящей ситуацией (часто статичной) - "Положение службы HR-менеджмента в компании".
Мне интереснее - "Какое положение HR-менеджмента в компании я хочу и мне нравится, и как сделать так, чтобы это реализовалось". Ну, и соответственно, какова моя в этом роль и ответственность, и что и как лично я могу сделать, что это идеальное видение стало явью.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:25   #47
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Катерина, позвольте задать несколько уточнаящих вопросов Чем занимается ваша компания, количество человек, работающих в компании, количество человек, работающих в Департаменте по работе с персоналом и Ваше положение по должности в Департаменте. И еще, стиль правления компанией высшим руководством (авторитарный, демократический, либеральный), сколько лет компания на украинском рынке, сколько лет службе HR в компании, и сколько лет работаете в компании Вы? а потом возможно и будет предмет для беседы.
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:35   #48
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
...
И еще, стиль правления компанией высшим руководством (авторитарный, демократический, либеральный)
...
Понимаю, что очепятка, но не могу удержаться:

Стиль ПРАВЛЕНИЯ может быть только авторитарным, т.к. правит обычно царь-самодержец
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:49   #49
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

это не опечатка, просто у нас авторитарный стиль, поэтому уже автоматически пишу - правление более того высшее рукододство находится одно на высшем этаже здания, питается в обед там же, ходит только с охраной и попадают к нему только руководители департаментов, и почти никто из начальников отделов, а совещание - это почти всегда монолог руководителя и полное молчаливое подчинение и исполнение - подчиненного А все остальное у нас хорошо, и офис шикарный и цены в РЕСТОРАНЕ корпоративного питания (уровня 4 зведы), как в советские времена и зарплаты тоже,в целом очень даже ничего
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:52   #50
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
это не опечатка, просто у нас авторитарный стиль, поэтому уже автоматически пишу - правление более того высшее рукододство находится одно на высшем этаже здания, питается в обед там же, ходит только с охраной и попадают к нему только руководители департаментов, и почти никто из начальников отделов, а совещание - это почти всегда монолог руководителя и полное молчаливое подчинение и исполнение - подчиненного А все остальное у нас хорошо, и офис шикарный и цены в РЕСТОРАНЕ корпоративного питания (уровня 4 зведы), как в советские времена и зарплаты тоже,в целом очень даже ничего
Тогда это опечатка, но по Фрейду...
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA