СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 18:24   #31
natylya
Участник HR-Лиги
 
Аватар для natylya
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fervis
В том то и дело где СБ проверяло там я и работаю (но позиция не топовая, проверяют всех), но вот как быть когда нет СБ? Тогда сочинение на вольную тему и главное угодить тому кто проводит с тобой собеседование? Ведь был мне и отказ с похожей организации от менеджера по подбору персонала СБ у них нет и не поверила, хотя я говорю так как есть...
Очень многие "неэйчары" уверенны, что отбор кандидатов происходит исключительно на интуиции, я думаю, недоверие Вашим словам основывалось именно на такой "интуиции"!
natylya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:57   #32
Fervis
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:07   #33
Соня Ореховая
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от fishca-13
ПЕРВЫЙ вопрос потенциального руководтеля на собеседовании: чем занимается мой муж? Что это? действительно тааак важно?
А может не стоит усложнять ситуацию? Вопрос-то Вам задал не профессионал-HR... Как показывает мне мой опыт, руководители не-персональщики бывают зачастую оочень далеки от различных технологий и вопросы могут задавать абсолютно "с потолка". Встречалась я с таким и на том этапе, когда сама работу искала (и из компаний, где меня потенциальные руководители спрашивали о том, как я отношусь к демократии и поехала бы я стоять на Майдане во время всем известных событий - очень быстро уходила. Ну вот такая была больная темка у кое-кого), и теперь, когда присутствую на собеедованиях в качестве внутреннего рукрутера. Один из начальников, например, интересовался профессиями родственников соискателя и логика была такая: если, например, мама бухгалтер, то потенциальный сотрудник знаком с понятием "ненормированный рабочий день", а если муж - компьютерщик, то можно в случае каких-то сбоев с техникой сказать "Маш, у тебя же муж все знает, позвони ему, спроси" - и сэкономить на техобслуживании Так что "не переймайтесь". Вы, действительно, не должны отвечать на вопросы, которые Вам кажутся слишком личными. Или спросили бы в лоб:"А какое ко мне это имеет отношение?" Может, руководитель прикидывал, сколько з/п Вам дать, исходя из материального положения супруга? :wink:
Соня Ореховая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:19   #34
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая
Может, руководитель прикидывал, сколько з/п Вам дать, исходя из материального положения супруга? :wink:
Або планував запросити вас на побачення, якщо б почув у відповідь, що ви незаміжня?
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:46   #35
Dobrob
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Dobrob
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от esar
Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая
Может, руководитель прикидывал, сколько з/п Вам дать, исходя из материального положения супруга? :wink:
Або планував запросити вас на побачення, якщо б почув у відповідь, що ви незаміжня?
Ну нарешті пішов опис справді реальних мотивів цього запитання.
Чи важливе воно - навряд чи можна відповісти не спостерігаючи або не знаючи ситуацію зсередини.
В той же час, досить часто, керівники проглядають резюме людини, з якою їм потрібно зустрітись, за хвилину до такої зустрічі. Якщо у Вас не було в резюме вказано, що Ви заміжня, то у нього на підсвідомості й виникло (вирвалось) таке запитання, а мотиви ...
__________________
Помогая другим, Вы помогаете себе.
Dobrob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:51   #36
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natylya
Очень многие "неэйчары" уверенны, что отбор кандидатов происходит исключительно на интуиции, я думаю, недоверие Вашим словам основывалось именно на такой "интуиции"!
К сожалению, есть эйчары, которые тоже считают, что отбор кандидатов происходит исключительно на интуиции.

Я когда искала себе эйчара в отдел, перевидала столько всего интересного!
Спрашиваю:
- А как вы подбираете? с помощью каких инструментов?
И тут порой шли ответы: взагалі и ни о чем, никакой конкретики.
- Ну, вот откуда Вы знаете, что этот человек подходит или нет?
И тут как раз и были те, которые говорили - "по интуиции!"


И, к моему величайшему удивлению, таких было достаточно. Процентов 20-25 точно.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:17   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы понять почему HR задает именно такие вопросы на собеседовании, а не те на которые заранее готовы ответы нужно оказаться на месте этого HR.
А почему владелец предприятия задает такие вопросы, а не такие, нужно быть владельцем этого предприятия, а не задавать вопрос на HR-форуме, однозначного ответа вы не получите, и это логично
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:38   #38
Mitsu
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Mitsu
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

высказывать своё удивление, негодование, и прочее надо в момент проведения собеседования. в чём сложность? просто взять и спросить. особенно если вас чтото не устраивает...имхо
Mitsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:48   #39
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Когда то, годике в 2005.. когда искал работу на начальную позицию хуара ( имея уже опыт управления на ТОП позициях) многие меня совсем не понимали - главны вопрос был "Зачем вам это??? Вы же- ( дальше длинный список должностей) были!" А вот понять никто не могу... В одном из отделов меня пробовали понять, как раз " как я так анализирую человека", что за хитрые вопросы это я задаю? Я пытался обяснить, но только сейчас я понимаю, что они не могли меня понять.. ибо мыслил я с позиции директора, собственника.. а не с позиции хуара.. да и сейчас иногда понимание почему задан директором тот или другой вопрос дает мне намного больше понимания ситуации в самом предприятии, чем, скажем если бы я пришел в эту сферу вообще "чистым листом"... Невозможно обяснить логику человека, особенно в контексте "я вот так, а он вот так..." это не шахматы, да и не шашки... Первы вопрос мог возникнуть под "впечатлением" от многих факторов... особенно такой... Это хорошо сейчас нам всем " с линейкой мерять", а раньше мы набирали персонал совсем по другим критериям... особенно если небыло отдела.. и видны были "ляпы" первых хуаров от психологии... :wink: так что не берите в голову.. проанализировать вы просто не в состоянии. Это мое личное мнение...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA