СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 10:22   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Ничего смешного не вижу.
Пусть берут айтишника.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:39   #12
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, это можно обозвать оператор видеонаблюдения , или что-то в этом роде, но ключевое слово Оператор.
Человек должен быть с техническим образованием, как по мне.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
yara (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 10:51   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
А мне кажется, это можно обозвать оператор видеонаблюдения , или что-то в этом роде, но ключевое слово Оператор.
Человек должен быть с техническим образованием, как по мне.
vildana, ага, я ж и смотрю - что все, без исключения водители авто - все сплошь имеют техническое образование, чтобы рулить свой руль по навигатору, который сейчас практически в каждой кабине авто.
GPS — это аббревиатура общепринятого названия навигационной системы определения местоположения.
И предприятие ув. vasilieva тоже купили обыкновенный навигатор, если выражаться простым языком, только он называется вот так страшно. А на самом деле - проще пареной репы: в каждый автомобиль предприятия ставится gps датчик и по нему отслеживается. Все!
Сейчас с навигаторами, только меньших масштабов, даже дети ходят, даже младшие школьники. И вполне справляются с задачей, не имея образования.
Поэтому я, сначала, подобрала по КП айтишника, потом да, как и Вы - смотрела какого-нить оператора... выбрала, написала уже сообщение, а потом подумала и...все это вытерла и написала то, что думала по этому поводу: отслеживать и заносить данные в журнал или куда там - большого ума не надо и образования - тоже.
Айтишник - нечто другое, даже оператор - требует бОльшего, нежели детские наблюдения...
Мы все с древних времен пользуемся телефонами - для этого особого образования, ведь, не требуется? А, ведь, в телефонах тоже бывает такая функция навигатора...
to vildana,
Создайте отдел мониторинга, наберите туда специалистов с соответствующим образованием. Если позволяют средства, то почему бы и не расширить штат?
Просто, я знаю предприятия (возьму недавнюю свою работу с ВГСЧ), где таким слежением занимаются охранники - ничего сложного здесь нет.
to Бефис, можете смеяться - сколько угодно и говорить, что я ничерта не соображаю - мне по барабану.

Я согласна с ув. yara:
Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Які ще спеціалісти, це будь-яка людина, яка дивиться на показники і звіряє їх з плановими. Навіщо там спеціаліст. Хай сама СБ і слідкує, якщо їм мало оцінки посфактум.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 10.12.2013 в 11:16.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:23   #14
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

vasilieva поищите в LinkedIn. Я на таких специалистов наталкивалась. Название профессии что-то типа GPS monitoring....
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:31   #15
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilieva Посмотреть сообщение
СБ настаивает на дополнительную штатную единицу «GPS специалиста», который будет отслеживать, а, не заехал ли водитель куда-то не туда и пр….
vasilieva, сколько у вас в компании транспортных средств, за которыми нужно следить?

Для меня GPS специалиста не более чем красивое модное название, по сути это работа оператора
Сравнивать маршруты великих знаний не нужно.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Мотя (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 11:52   #16
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Название профессии что-то типа GPS monitoring....
Такой профессии Вы даже типо приведенной не найдете в КП.

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
по сути это работа оператора
Больше всего подошло бы вот это:

4133
24215

1
Оператор диспетчерської служби


А я так думаю, что у них и есть оператор или есть диспетчер...Но они же хотят GPS специалиста. Хотя никто не знает, в том числе и их СБ - с чем его, этого специалиста, едят.

__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:01   #17
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Такой профессии Вы даже типо приведенной не найдете в КП.
Моть, это понятно, что нет. Ну им хоть бы сначала кандидата найти, а потом уже подбирать подходящее название. Тем более, если найдут того, кто им нужен, то посмотрят, как он сейчас называется, и если это соответствует требованиям законодательства, то и голову ломать самим не придется.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:01   #18
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Хотеть можно что угодно
Если там 5 транспортных средств, то GPS специалист как минимум странно выглядит для такого "объема работы".

И даже если большой автопарк, то нужно реально оценивать необходимый уровень классификации человека для такой работы.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:23   #19
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Хотеть можно что угодно
Да понятно!!!
Поэтому, написав свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от vasilieva Посмотреть сообщение
СБ настаивает на дополнительную штатную единицу «GPS специалиста»,
- ув.vasilieva получила ответы, причем все разные, все обдумает, подумает, сложит все это в стройный ответ и... понесет шефу в уши.
А там - Ему решать - что, как, почему, и будет ли от этого прибыль предприятию.
Он сам все должен взвесить и решить: то ли вводить единицу и тратиться на зарплату, причем, я думаю, не очень маленькую, то ли, когда он введет все это и увидит, что этот, т.н., GPS специалист только штаны протирает и ничерта не делает, а зарплата идет (а это будет - рупь за сто!!!), то ли сразу поймет, что игра не стоит свеч....
Там - как угодно будет барину.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:10   #20
vasilieva
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для vasilieva
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 125
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

У нас скоро у помощников будут личные помощники, а у личных помощников свои помощники. Я против этой штатной единицы, по причине того, что навигаторская система позволяет видеть все перемещения, движения и остановки. Вопрос: для чего нужен данный специалист? Ответ был один, - для оперативного реагирования, в случае простоя, если машина остановилась, или кто-то заехал домой на 15 минут.
Хорошо, т.е. функция данного специалиста заключает в оперативном извещении. А дальше что? Специалист заболел, вышел на 15 минут, - и именно в эти 15 минут машина остановилась, не в положенный час, в неположенное время, в непонятном городе - функция не сработала. При том, что за эту функцию нужно платить.
Навигаторская система покупалась года три назад и стоит она бешеных денег, приобреталась с целью отслеживания и оперативного реагирования, у нас не логистическая и не транспортная компания, но у нас свое автохозяйство, - это 11 машин. Раньше данные отслеживал « зав.гар», но т.к. СБ словила водителя, который на машине собственника покатался по злачным местам города, кредит доверия к зав.гару пропал, и конечно служба СБ завоевав аплодисменты и медали, сносит нам мозг, либо денег подбросьте, т.к. у нас функция отслеживания на нас сейчас, либо найдите нам человека, который будет сидеть и втыкать в монитор, дабы оперативно сообщать, при том, что наши водители предупреждены о повышенных мерах к организации их работы, и могут быть лишены премии. HR служба должна предоставить собственнику отчет о целесообразности данного специалиста, и цена функции должна отображать его усилия по затратности.. (?)
Я поэтому обратилась, может и есть у кого-то данная штатная единица, я просто не понимаю, кто вообще может согласится на столь интеллектуальную работу.
Спасибо.
vasilieva вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vasilieva за это полезное сообщение:
Мотя (10.12.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA