СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 14:12   #1
Tami_tr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Работа в сфере страхования или в медицинской сфере?

Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, опытом по возможности.
Есть два предложения о работе - условия приблизительно одинаковые, з-п тоже, но одна - это страховая компания, а вторая - сеть магазинов оптики... насколько сейчас люди вообще стремятся идти в страховые агенты? Уже не хочется как то совершить ошибку...
Спасибо, буду благодарна за инфо
Tami_tr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:28   #2
Алексей Качан
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

В данном выборе решение остается за вами, к чему у вас лежит душа, если я правильно понимаю и первый и второй вариант - продажи. Но если все же решитесь пойти в страхование, и я так понимаю именно агентом а не штатным сотрудником в СК, то необходимо взвесить все "за" и "против". Страховые агенты сидят на чистом %, т.е. что набегал - то и твое (без знания страховых продуктов сделать большой рывок тяжело), также заработок агента сильно зависит в какой именно СК он работает и отношение данной СК к своим клиентам. При выборе работы в страховании, я рекомендовал бы устроиться специалистом по продажам, все же есть ставка и за месяцев 3-6 можно набраться огромного опыта. В страхование люди идут, но я советую идти к лидерам страхового рынка.
Алексей Качан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:47   #3
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Качан Посмотреть сообщение
я рекомендовал бы устроиться специалистом по продажам, все же есть ставка и за месяцев 3-6 можно набраться огромного опыта
И я того же мнения
И специалистов по продажам никто не будет проклинать и никто не будет звонить среди ночи со словами: "где же ваша совесть! вы же мне обещали, а теперь ваша страховая не выплачивает мне страховку?!" (и это еще самое безобидное из всего, что вам возможно доведется услышать)...

P.S. К слову - некоторые мои знакомые, работающие страховыми агентами, одновременно работают на несколько страховых компаний.
И на мой неискушенный взгляд их бизнес мало чем отличается от сетевого маркетинга - чем больше страховых полисов возьмешься продать, тем дешевле они тебе обойдутся и тем больше ты на них заработаешь! Ну а не сможешь продать - дари друзьям на именины
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA