СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 22:16   #11
alena
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

я думаю, аренда сотрудников - это была шутка? в договоре оговаривается порядок и стоимость предоставления тех или иных услуг, о людях в договоре вообще речи не идет, только об услугах и условиях их предоставления.
alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:46   #12
Staffer
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги это все конечно здорово!
Но есть вопрос - зачем?
С уменьшением численности штатных сотрудников понятно, а что на счет выгоды, насколько это выгодно брать персонал в лизинг?
И если выгодно то кого лучше брать, мы рассматривали вариант приёма на условиях лизинга сотрудников рабочих специальностей на сезон, проанализировав наши затраты на выполнение этих функций своими силами пришли к выводу что не рентабельно брать людей в лизинг.
Может у кого-то есть позитивный опыт в данном направлении?
Staffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:27   #13
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Мы берем в лизинг грузчиков и упаковщиков на склад на время.
Выгоды:
1. Финасовая: стоимость 1 чел/часа (все-все затраты, налоги и отчисления) у нас составляет 33 грн, стоимость у лизинговой компании 22-26 грн. А если людей нужно много - то цифра может быть и меньше.
2. Уменьшение административной нагрузки на 1 сотрудника отдела кадров. У нас в сезон в день бывает нужно до 100 человек принять. И нужны они бывают на 3-4 дня. Найти, принять, оформить, уволить. Гемор, одним словом.
3. Вытекает из второй. Иногда бывает сегодня в 4 часа дня пришла заявка со склада - завтра на 12.00 нужно 20 грузчиков на разгрузку фуры на 5-6 часов. И где хочешь-там их и ищи и уговаривай поднять свой з... и прийти на несколько часов поработать. В случае лизинга это решается 1 телефонным звонком в аутсорсинговую компанию и дальше уже их проблемы, где они этих 20 грузчиков найдут. Главное, чтобы наутро их вывели, иначе - штрафные санкции.
Так что мне выгода очевидна. Как другим - не знаю, у каждого свои финансовые расчеты.
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» staffhr за это полезное сообщение:
anatol_ua (18.02.2011), Mardge (18.02.2011)
Старый 17.02.2011, 19:54   #14
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Грань между аутсорсингом, аутстаффингом, привлечением стороннего временного персонала довольно тонкая. Юридически, как правильно отмечалось, оформляется через предоставление услуг.
Причины у каждого свои.
Однажды я содержал штат 70 инженерных работников в течение пары лет только потому, что нанимавшая сторона (а)никак не могла решиться открыть здесь свое представительство, (б)на себя, как на английскую контору, нанимать жадничала.

Был опыт, когда польская компания в нескольких городах одновременно открывала торговые точки в ТЦ Эпицентр и Новая линия. Агентство через представительства в регионах нанимало бригады временных рабочих на день-два. Причем заявки, завязанные на доставку товара, иногда приходили накануне вечером!

Еще вариант - когда частный предприниматель не хочет возиться с наймом на себя работников (регистрация трудового договора в центре занятости, снятие его с регистрации, другие нюансы...).

Сам я, в свою очередь, намучался со штатными главными бухгалтерами. Дорогие главбухи очень дорогие для агентства. А дешевые - еще дороже. Вот и отдал всю бухгалтерию в аутсорсинговую компанию. У меня есть персональный бухгалтер. Ответственность за его ляпы несет директор аутсорсинговой компании. Никакие больничные, увольнения, подбор новых... меня не интересуют - отчет сдает не личность, а юр.лицо

Последний раз редактировалось ragenta; 17.02.2011 в 20:29.
ragenta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ragenta за это полезное сообщение:
anatol_ua (18.02.2011), Mardge (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 12:37   #15
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Дорогие главбухи очень дорогие для агентства. А дешевые - еще дороже.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Мотя (18.02.2011)
Старый 19.02.2011, 01:41   #16
Troulemaker
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сталкивался с "лизингом" персонала, не как HR. Как практик. В свое время активно пользовалась подобной схемой компания по установке вышек мобильной связи.
Схема проста как угол дома:
Работник оформляется как СПД (ФОП) - имеет срочный контракт с Управляющей Компанией на оказание услуг - УК - заключила контракт с Заказчиком на предоставление аналогичного рода услуг.
ФОП идет Заказчику выполнять обязательства УК.

Схему с удовольствием используют иностранные компании для избавления себя от проблем связанных с кадровыми вопросами, особенно при привлечении специалистов для работы в странах Третьего мира.

Сейчас, на ск-ко мне известно, иностранный провайдер набирает таким образом в Украине персонал для работы в Непале.
Troulemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:45   #17
Jusava
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Лизинг персонала

Здравствуйте уважаемые форумчане, буду признателен если вы присоединитесь к обсуждению данной темы.

Я планирую организовать бизнес по предоставлению услуг Лизинга персонала,Аутсорсинг.

Мой предполагаемый бизнес - это аренда труда временного персонала, также я собираюсь отдавать персонал на постоянную основу(грузчик, разнорабочий, менеджер и т.д), т.е. я набираю штат под конкретную организацию и под конкретный заказ не где более эти люди работать не будут и делается это в основном для того что бы освободить организацию заказчика от рутины кадровой и бухгалтерской работы и уменьшения ФОТ, ну и отсюда все вытекающие в виде налогов и включения в затратную часть наших услуг, а также возможность компании заказчику прежде чем начать долгосрочное сотрудничество с новым сотрудником есть возможность его основательно проверить.

Какие нужны документы для организации данного бизнеса?

Ваше мнение, насколько этот вид услуг будет востребован в Украине?Я проживаю на Украине в городе с населением 380 тыс. человек, где планирую заняться данным видом бизнеса.
Jusava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:34   #18
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию Лизинг персонала

Уважаемые коллеги, добрый вечер!
Очень нужен типовой Договор на лизинг персонала, желательно на украинском языке (не противоречащий законодательству Украины), в открытых источниках искала нету(( Отзовитесь, у кого есть примеры.. Спасибо
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:42   #19
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Типового (т.е. утвержденного НПА) договора не существует, поскольку лизинг персонала не предусмотрен трудовым законодательством.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
Befis (01.11.2011), Irinnochka (01.11.2011), Мотя (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 23:50   #20
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

И как же теперь с этим жить Нужна реальная помощь, кто как выполняет данную услугу, каким Договором пользуется..
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA