СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 14:08   #31
Negra
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Negra
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Или, наоборот, запись есть, а она (он) в отпуске по уходу за ребенком... до 6 лет
Вот это как раз мой случай... Может, у кого-то есть опыт поиска работы с таким длительным перерывом из-за декретов? В трудовой у меня всё хорошо, стаж непрерывный, но опять же по факту я не работаю уже 5 лет. Сейчас собираюсь идти на курсы повышения квалификации (менеджер по персоналу в смысле кадрового учёта) + тренинг для менеджеров HR.

И ещё такой вопрос В резюме необходимо указывать реальный стаж работы или писать о последнем месте работы как "ноябрь 2006 - по настоящее время"? С одной стороны, если второй вариант использовать - больше шансов при поиске работы, что на моё резюме обратят внимание, а с другой стороны - это вроде как неправда... Я в резюме писала первый вариант, а когда приглашают на собеседование уточняю про последние 5 лет декрета. Правильно ли я делаю?

И ещё такой вопрос - насколько реально без опыта в HR (мотивация, адаптация, развитие персонала и корпоративной культуры, использование современных методик при поиске/наборе/отборе персонала) мне будет трудоустроиться, даже после обучения, с таким перерывом в работе (работала менеджером по персоналу до декретов 5 лет в крупной компании)? Или опять же всё будет зависеть от реальных обстоятельств: как я смогу себя продемонстрировать и подать/продать на собеседовании конкретной компании или руководителю?

Последний раз редактировалось Мотя; 18.08.2011 в 14:35. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Negra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:20   #32
Dzamka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день)
Ситуация моя такова, что в декабре 2007г. я уволилась с должности HRD (долгожданная беременность) и с тех пор офиц.не работала, но все это время консультировала и свой холдинг и пару других компаний, но этого в резюме не напишешь...и реалия такова, что образовался достаточно большой простой Сейчас я готова приступить к работе, но кризис внес свои коррективы((холдинг идет на банкротство) и мне нужно искать новую работу, только вот "манагеры по подбору да рекрутеры" не спешат предлагать должность HRD, а предлагают "вспомнить, как это было" в должности HRM.....бред какой-то....
Dzamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:54   #33
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Чому в резюме не напишеш? Так і пишіть: під час декретної відпустки - консалтинг (тематика, які компанії). Якщо були реалізовані проекти - тим паче. Рекрутери бачать резюме, в якому 5 років бездіяльності - я б також не ризикнула пропонувати керівну посаду після такої паузи в роботі.
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:09   #34
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzamka Посмотреть сообщение
"манагеры по подбору да рекрутеры" не спешат предлагать должность HRD, а предлагают "вспомнить, как это было" в должности HRM.....бред какой-то....
А почему бы и не попробовать HRM и вспомнить как это было?
В этом ничего страшного или постыдного нет. Ваши акции на рынке труда упали в цене - это скорее не факт, а то как воспринимается ваше резюме. Я бы скорее сконцентрировался на поиске компании, где вы сможете сделать быстрый переход с HRM на HRD внутри, нежели сразу искать HRD и получать отказы. Этот вариант более перспективный, чем HRD у потенцильного "кандидата на банкротство"

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Чому в резюме не напишеш? Так і пишіть: під час декретної відпустки - консалтинг (тематика, які компанії). Якщо були реалізовані проекти - тим паче. Рекрутери бачать резюме...
На це рідко хто "клює" - особливо зараз. А генеральних директорів часто нудить від зазначення консалтингу у резюме. Більшість з них впевнені, ща це чистісіньке бла-бла-бла і до успішного бізнесу має досить опосередковане відношення. Консалтингові проекти вистрілюють у резюме або молодих спеціалістів, або претендентів на проектні чи консалтингові роботи
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:36   #35
Dzamka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Leva,соглашусь с Вами по 2 пунктам:
1. Акции мои реально упали и я это понимаю и принимаю, также готова стартовать НМ при перспективе НD,но когда зовут "5-ым лебедем в балет"или в мелкую компанию с численностью 50 человек...увольте...у меня вагон опыта в крупном промышленном холдинге с численностью в 2 тыс.чел. и я просто задохнусь там
2. Консалтинг...Вы ответили моими словами)) сейчас это как "сказки на ночь":хошь - верь, а хошь - не верь
Вопрос возникает в том, как сделать резюме таким, что б его таки заметили и пригласили на интервью, а там уж мы покажем, что есть порох
Dzamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:50   #36
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Якщо там написано реальний проект, реальна компанія (+ рекомендації на бланку компанії) - то це на багато краще ніж нічого... Знову ж сама шукала свою компанію близько року, за цей час займалась фрілансом, нинішні мої директори, вони ж власники дуже добре до цього поставились.

А загалом можете викласти резюме у відповідному розділі - порад буде більше ніж Ви очікували
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:59   #37
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzamka Посмотреть сообщение
но когда зовут "5-ым лебедем в балет"или в мелкую компанию с численностью 50 человек...увольте...у меня вагон опыта в крупном промышленном холдинге с численностью в 2 тыс.чел. и я просто задохнусь там
Вы в том холдинге сразу сели на должность директора ? Какой период Вы занимали эту должность? И что было у Вас до работы в этом холдинге?
Цитата:
Сообщение от Dzamka Посмотреть сообщение
Консалтинг...Вы ответили моими словами)) сейчас это как "сказки на ночь":хошь - верь, а хошь - не верь
Если есть отзывы о Вашей деятельности, рекомендации, то почему нет?
Цитата:
Сообщение от Dzamka Посмотреть сообщение
Вопрос возникает в том, как сделать резюме таким, что б его таки заметили и пригласили на интервью
Честно, мне вот странно читать от Вас, человека, позиционирующего себя как ТОПменеджер в сфере HR, такой вопрос. Первое-вспомните себя в роли директора и представьте, чем бы могла Вас заинтересовать данная кандидатура соискателя и что надо было бы предпринять, чтобы Вы, как HRD или Ваш рекрутер, заострили свое внимание и пригласили на интервью.
Второе-функциональное резюме еще никто не отменял. У него свои преимущества. На мой взгляд, они в Вашу пользу.
Третье-при поиске работы на такую позицию полезным будет напомнить о себе коллегам по ремеслу, с которым Вы могли пересекаться на семинарах, профессиональных встречах и тд., не худший вариант - найти "своего" хендхантера.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Dzamka (06.09.2012), Leva (06.09.2012), Mavpochka (06.09.2012), yara (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 13:59   #38
Dzamka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. В том холдинге я начинала все "с нуля" вместе со своими директорами и к своей должности шла два года.
2. Отзывы о своей работе я могу собрать от своих партнеров и бывших директоров и т.д.
3. Про резюме написала потому, что, как бы я там не писала, факт остается фактом: есть пробел в работе документальный (согласно ТК).
4. С "коллегами по ремеслу" я пока на эту тему не говорила, изначально хочется попробовать свои силы самой.
пы.сы.: Коллеги, спасибо всем за внимание к моему посту и за советытак приятно "возвращаться в строй"

Последний раз редактировалось Мотя; 07.10.2013 в 11:03. Причина: Лишнее цитирование
Dzamka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA