СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 14:41   #21
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги
 
Аватар для NICY_ANGEL
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Татьяна К., я уже полностью запуталась во всевозможных вариантах переводов... Прошу внести ясность, относительно описанной мною ситуации:
мои действия в случае перевода сотрудника на место работника, находящегося в декрете?

tanOK, в голове уже просто каша....)))
для того чтобы вернуть сотрудника А в момент выхода из декрета сотрудника Б, у нас должна сохраняться все это время вакансия специалиста... и соответственно расширяется спектр отчетов в ЦЗ(((
В свою очередь, на место сотрудника А мы уже приняли сотрудника В, который уже выполняет его обязанности, при чем не в качестве принятого по срочному труд.договору.
В общем думаю так: сейчас перевожу его на место декретчицы (по срочному трудовому договору с занесением перевода в трудовую и П-2), а остальные проблемы решаю по мере их поступления. Либо создам новую штатную единицу, либо..... через 3 года вариантов уже может быть слишком много....

Татьяна К.:
8. Відомості про таке переведення до ТК не заносяться.


А почему все-таки не заносятся данные сведения?
Ведь если речь идет об оформлении вновь принятых на декретное место, то процедура приема данных сотрудников ничем не отличается... оформляется полный комплект документов, делается запись в трудовую и тд
Если бы мы говорили о временном исполнении обязанностей, тогда понятно... но, насколько я понимаю, мы обсуждаем ситуацию перевода, пусть и на срочный трудовой договор

И вообще... мы можем потом перевести обратно этого сотрудника или по окончании 3 лет обязательна процедура увольнения, в связи с окончанием срока трудового договора?!

Последний раз редактировалось Iren@; 26.10.2009 в 14:44. Причина: об"єднала 4! поста в один. В пости ви можете вносити правки і доповнення, NICY_ANGEL.
NICY_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:49   #22
tanOK
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NICY_ANGEL Посмотреть сообщение
tanOK, в голове уже просто каша....)))
для того чтобы вернуть сотрудника А в момент выхода из декрета сотрудника Б, у нас должна сохраняться все это время вакансия специалиста... и соответственно расширяется спектр отчетов в ЦЗ(((....
Не обязательно, просто выводим из штатного эту единицу, а к моменту окончания отпуска и возвращению сотрудника А, опять вводим.
Цитата:
В свою очередь, на место сотрудника А мы уже приняли сотрудника В, который уже выполняет его обязанности, при чем не в качестве принятого по срочному труд.договору.
Думаю, в подобных случаях лучше принимать сотрудника В по СТД.
Хотя у нас тоже такие есть (которые не по СТД). Но, как правило, за 3 года все так меняется, люди сами бывает увольняются или переводятся на другие должности в другие отделы.

Цитата:
В общем думаю так: сейчас перевожу его на место декретчицы (по срочному трудовому договору с занесением перевода в трудовую и П-2), а остальные проблемы решаю по мере их поступления. Либо создам новую штатную единицу, либо..... через 3 года вариантов уже может быть слишком много....
Через 3 года вариантов действительно может быть куча
tanOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:57   #23
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги
 
Аватар для NICY_ANGEL
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

tanOK, единственное смущение во всех этих обсуждениях - это то, что мы не заносим данные о переводе в трудовую((
Ваше мнение?
NICY_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:04   #24
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

А чому це ви не вносите запис до ТК? Тетяна К. вам же пояснювала про тимчасове переведення (ст. 33 КЗППУ, терміном до 1 місяця).
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:13   #25
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NICY_ANGEL Посмотреть сообщение
tanOK, единственное смущение во всех этих обсуждениях - это то, что мы не заносим данные о переводе в трудовую((
Ваше мнение?
Я говорила про тимчасове переведення на іншу роботу, не обумовлену ТД, яке регламентується ч. першою ст. 33.
Коли ж переводимо людину на місце декретниці, керуємось ч. першою ст. 32 КЗпП і у цьому випадку запис до ТК вносимо!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:19   #26
Sokrat
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я уже просто ОБАЛДЕВАЮ!!! Татьяна К. при чем здесь ст. 33 КЗоТ Украины, если речь идет о переводе на период отпуска по уходу за ребенком?! Мало того, что декрет на относится к глобальным катаклизмам, перечисленным в данной статье, так еще Вы собираетесь каждый месяц штамповать распоряжение о временном переводе не месяц и так все три года???
Sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:21   #27
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NICY_ANGEL Посмотреть сообщение
Татьяна К., я уже полностью запуталась во всевозможных вариантах переводов... Прошу внести ясность, относительно описанной мною ситуации:
мои действия в случае перевода сотрудника на место работника, находящегося в декрете?
И вообще... мы можем потом перевести обратно этого сотрудника или по окончании 3 лет обязательна процедура увольнения, в связи с окончанием срока трудового договора?!
Ваші дії:
- заява від співробітника з проханням перевести на таку-то посаду на час відпустки по догляду;
- в наказі оговорюєте строк;
- вносите запис в ТК.
Якщо виникає ситуація виходу з відпустки по догляду через три роки або швидше: є штатна одиниця - переводите працівника, немає - звільняєте. Можливо цю одиницю просто ввести, якщо не хочете втрачати співробітника.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:21   #28
tanOK
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NICY_ANGEL Посмотреть сообщение
tanOK, единственное смущение во всех этих обсуждениях - это то, что мы не заносим данные о переводе в трудовую((
Ваше мнение?
Посмотрите мой пост №23. Когда я его писала, пришла к выводу, что я запуталась в понятиях временного и, так сказать, срочного перевода.
Получается при переводе на время "декретного" отпуска запись таки вносим в ТК, так как это не временный (как мы часто это называем) перевод, а СТД.
Остается вопрос: если переведенный таким образом работник через 3 года вернется на свою прежнюю должность, к примеру, с более низкой з/п, то тогда обязательным будет выполнить ст. 114 КЗоТ.
tanOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:21   #29
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги
 
Аватар для NICY_ANGEL
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Прошу простить, если "туплю", но, честно сказать, запуталась...
Ситуация описанная мной... это временный перевод? Или временным считается только перевод до 1 месяца?
Вся сложность в понятиях... в обыденной жизни перевод на период до 3 лет в моем понимании - это временный, а понятии КЗоТа: временный - это до 1 месяца? Так?
Тогда выходит, что перевод в моем случае будет считаться срочным трудовым договором, но при этом не считаться временным?.. бззззз((((

Все, девоньки!
Вроде разобралась!
Спасибо вам!!!!!!
Путаница из-за "временного" и "срочного" действительно повергла меня в шок, но теперь все вроде вернулось на круги своя.
Еще не разобралась как тут добавляются смайлы, но виртуально шлю вам цветочки и поклоны))))
ПАСИБ!!!

Последний раз редактировалось Мотя; 23.02.2021 в 15:26. Причина: Объединила посты
NICY_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:26   #30
Sokrat
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

NICY_ANGEL, мне уже кажется, что Вас специально запутали. Перевод на периоод декретного отпуска - это временный перевод, но он не попадает под ст. 33 КЗоТ Украины. Работник пишет заявление о переводе на временную вакансию с сохранением прежнего места работы (это не ст. 33!!!), в переводной ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются сроки начала и конца перевода (можно фразой: на период отпуска по уходу за ребенком такой то) и ВСЕ!!!! Переводные подписываются, перевод осуществлен - всем спасибо, все свободны!!!
Sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA