СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 11:17   #11
Тусик
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Тусик
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: пгт. Черноморское, АР Крым
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну немного поняла, просто я встречала такие понятие как работа по совместительству и совмещение профессий (должностей). могли бы вы написать образец приказа пожалуйста

Да ошиблись, я секретарь и дополнительно выполняю обязанности делопроизводителя и поэтому у меня возникают такие трудности

ну вы напишите мне образец приказа, пожалуйста

Последний раз редактировалось Тусик; 08.02.2013 в 11:27. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, "правкой"
Тусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:25   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
вы ведь имеете в веду внутреннее совмещение?
Андрей не может иметь ввиду "внутренне совмещение" априори. В силу того, что его не существует в природе.

П.С. Мдя-я-я-я..пока мой быстрейший на свете инет донес мой пост - Андрей уже все написал...Опоздала...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 08.02.2013 в 11:27. Причина: Дополнила П.С.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 11:26   #13
Тусик
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Тусик
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: пгт. Черноморское, АР Крым
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я это уже поняла, не могу понять как я могу принять на работу по СТД работника, который уже у нас работает?

Андрей, зачем вы меня покинули на произвол судьбы, а я ведь до сих пор не знаю, что мне делать, ну не кадровик я что теперь со мной делать, только терпеть и приходиться-помогите пож.

Последний раз редактировалось Мотя; 08.02.2013 в 12:11. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, "правкой"
Тусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:30   #14
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
могли бы вы написать образец приказа пожалуйста
Вы что, и в самом деле не кадровик?!
Пишите так:
Цитата:
Прийняти ХХХХХ сторожем за сумісництвом з посадовим окладом 0000 грн. та оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу з 1 лютого 2013 року по 24 лютого 2013 року за строковим трудовим договором на період щорічної відпустки УУУУУУ.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:37   #15
Тусик
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Тусик
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: пгт. Черноморское, АР Крым
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо конечно большое, только разве так можно, принимать человека на работу в то учреждение где он уже работает. Т.Е. я его принимаю и он продолжает работать на 0,5 ставки уборщиком ведь это его основная нагрузка, да? Хорошо, а что я пишу в трудовой?, ведь у него уже есть запись, что он принят на должность уборщика? Простите-я понимаю, что я вам уже надоела, но директор требует ответа и не просто ответа как комент от кого-то, а чтобы было законное подтверждение таких вот действий, как снова принятие на работу-где это написано, что так можно делать?-скиньте вещ.док. пож.
Тусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:03   #16
Тусик
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Тусик
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: пгт. Черноморское, АР Крым
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пож. ответьте кто-нибудь на последний мой пост
Тусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:05   #17
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Спасибо конечно большое, только разве так можно, принимать человека на работу в то учреждение где он уже работает.
Можно.
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Т.Е. я его принимаю и он продолжает работать на 0,5 ставки уборщиком ведь это его основная нагрузка, да? Хорошо, а что я пишу в трудовой?, ведь у него уже есть запись, что он принят на должность уборщика?
Да. принимаете и он продолжает работать уборщиком. В трудовую можете ничего не писать - запись о работе по совместительству делается только по просьбе работника, а если он просит - пишите, как в приказе, только не указывая, что принят по срочному договору:
"Прийнятий на роботу в ....( название вашей организации) сторожем за сумісництвом"
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Простите-я понимаю, что я вам уже надоела, но директор требует ответа и не просто ответа как комент от кого-то, а чтобы было законное подтверждение таких вот действий, как снова принятие на работу-где это написано, что так можно делать?-скиньте вещ.док. пож.
Вы мне не надоели, просто я работаю не консультантом, и у меня есть свои служебные обязанности, которые я исполняю в первую очередь, а в перерывах урывками пишу на форум, поэтому я и не реагирую на ваши вопросы молниеносно
Если ваш директор хочет законного подтверждения и "вещ.доков" - пусть обратится в юридическую консультацию, или, на худой конец, сам прочитает КЗоТ (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...60057582666903).
Я помогаю вам из чисто человеческих побуждений, а также из убежденности, что знаниями и опытом нужно делиться, иначе они испортятся
А тратить свое рабочее время на то, чтобы перерывать кучу НПА в поисках нужной ВАШЕМУ директору информации, мне, извините, не хочется, да и времени на это нет.
Но это не значит, что мы не можем рассмотреть вопрос о сотрудничестве - оформляйте меня по совместительству (как приказ о приеме по совместительству написать, я знаю!)
И мой вам совет: если кто-то требует от вас найти подтверждение, что то-то и то-то можно, сначала поинтересуйтесь у него - а где написано, что это нельзя? Где написано, к примеру, что нельзя одевать штаны через голову?!
Да, чуть не забыл: у вас что за фирма? В бюджетных организациях есть ограничения на работу по совместительству, там нельзя полный рабочий день по совместительству работать, только полдня!!
И последний вопрос: кто же вы все таки по должности, раскройте тайну?

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
П.С. Мдя-я-я-я..пока мой быстрейший на свете инет донес мой пост - Андрей уже все написал...Опоздала...
Ерунда, никто не в силах уследить сразу за всем и всюду!!! Просто я был рядом, а вы пока добежали...
И не волнуйтесь, она в курсе, я ее успел предупредить, что вы обязательно среагируете на слово "внутреннее"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 12:10   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Спасибо конечно большое, только разве так можно, принимать человека на работу в то учреждение где он уже работает.
1. Ув. Тусик!
Если Вы зашли на форум кадровиков с вопросом, на который Вам ответил эксперт в своем деле, то разве так можно? Сомневаться в том, что Вам ответили правильно?
Тогда - зачем Вы задаете вопросы?
Пойдите в юр.консультацию...
2. Изучите темы, посвященные Вашему вопросу - мы их неоднократно обговаривали.
Ни Андрей, никто другой, не в состоянии переписывать зАново миллион тем, чтобы научить Вас работать кадровиком.
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
но директор требует ответа и не просто ответа как комент от кого-то, а чтобы было законное подтверждение таких вот действий,
Директор не вправе от Вас:
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
ну не кадровик я
требовать этого в силу нормы КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 31. Заборона вимагати виконання роботи, не обумовленої трудовим договором
Власник або уповноважений ним орган не має права вимагати від працівника виконання роботи, не обумовленої трудовим договором.
Он может только Вас попросить помочь что-то поискать....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 12:15   #19
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Директор не вправе от Вас:
Цитата:
Сообщение от Тусик
ну не кадровик я
требовать этого в силу нормы КЗоТУ:

Мотя, мне жаль Тусика - чует мое сердце, что их шеф экономит на всем, и нет у них ни юриста, ни кадровика, вот и приходится бедной девочке все это разгребать за гроши (если б не за гроши, наняли бы кадровика) ....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:22   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мотя, мне жаль Тусика .
Мне тоже жаль...и я все прекрасно понимаю...не зверь же я...да и повидала немало за свой недолгий опыт трудовой деятельности.
Именно поэтому и написала, что не вправе. Чтобы Тусику было чем отбиваться - в случае чего.
Самой до тошноты надоели барские замашки сильных мира сего - что хотят - то и требуют. Завтра Тусик будет вместо инженера проекты ваять, а гена - требовать от нее же построить по ним...
Совсем обалдели, в конец-концов..От секретаря требуют работу кадровика...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA