СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2020, 14:25   #71
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
2002 часа-это конкретно наш случай,что подтвердждает колдоговор 2020 г
Снова повторюсь, что во всех четырех сменах одинакового количества часов быть не может. Из многолетнего опыта У Вас колдоговор перезаключается каждый год?
Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
выплывает переработка эти самые 192 часа.
Откуда же она выплывает?? В Ваших расчетах ошибка, есть план (норма часов) и факт (то, что реально отработано). В отработанное время отпуска и больничные тоже не входят!!! Я уже в третий раз на разные лады Вам пишу об этом, но Вы не хотите видеть Даже в табеле отдельно разнесены рабочие часы и нерабочие.
То есть, Вы от нормы часов отняли 192 часа отпуска? и всё, в этом весь расчет? А фактически отработанные часы по табелям за год сложили? А вычли из общего количества фактически отработанных часов за год часы, которые выпали на праздничные дни? И т.д., и т.п., вопросов еще масса. Довольно сложно вслепую и на пальцах объяснить методику расчета человеку, который никогда ранее с подобным не сталкивался.
В общем, в методических рекомендациях всё очень ясно написано (я еще раз перечитала, всё очень доступно в примерах описано), просто нужно пойти дальше. Удачи Вам!
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
170381 (24.11.2020)
Старый 25.11.2020, 10:45   #72
fagot631
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот ,конкретно
1-2002часа -законная норма на предприятии
2-2040час.-чел.фактически отработал
3-отпуск-192час.
4-больничные-3дня=24час.
5-48 час праздничные ,кот. попали на его раб. дни по графику
Вариант 1
1-вычисляем норму для этого чел. согл. методике 2002-192-24=1786.
2-переработка 2040-1786-48=206
И вариант2
переработка=2040-2002-48=-10?
Какой вариант правильный?
Я уже плачу!
fagot631 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:10   #73
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
Вот ,конкретно
1-2002часа -законная норма на предприятии
2-2040час.-чел.фактически отработал
3-отпуск-192час.
4-больничные-3дня=24час.
5-48 час праздничные ,кот. попали на его раб. дни по графику
Плакать не надо)
А я снова о своем. Вам ничего странным не кажется? А мне непонятно, каким образом при норме 2002 часа человек умудрился отработать 2040 часов, при это еще и "нагулять" и "наболеть" 216 часов??? По сколько часов он работал и что у него в табеле? Вы уверены в правильности этого показателя?
Сколько было подобных графиков "сутки через трое" - ни разу такого не видела. Максимальная годовая переработка была в пределах 20 часов
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 25.11.2020 в 14:06.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
fagot631 (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 11:53   #74
fagot631
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А Вы посчитайте рабочее время когда работает 4 человека сутки через трое полностью год,без подменного.Чел.спросил у главбуха устно-его послали.Письменно-уже молчат.Риторика меняется кардинально.Но здесь отсутствие ответа-тоже ответ.Дальше держпраці,...и т.д. Жалко коменданта,молодая девченка,могут свалить все на нее.Она табель ведет.Но такого недопустим!
Прямо Вы отказываетесь отвечать,я про вариант?Єто что,корпоративная єтика?Я без иронии .Сюда зашел для конультации у проф.Неужели и впрямь бесплатный сыр в мышеловке. Надеюсь на взаимопонимание и с уважением!
fagot631 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 13:02   #75
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
А Вы посчитайте рабочее время когда работает 4 человека сутки через трое полностью год,без подменного.
спасибо что ответили вопросом на вопрос. В котором уже полная неразбериха. 4 человек работают полностью год, т.е. 12 месяцев? А как же 24 + 3 дня отпусков и больничных? Это же почти целый месяц! Значит, не целый год работают работники, а 11 месяцев? Кстати, что у всех четверых одинаковое количество отработанных часов и отпусков - больничных?
Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
Прямо Вы отказываетесь отвечать,я про вариант?Єто что,корпоративная єтика?Я без иронии .Сюда зашел для конультации у проф.Неужели и впрямь бесплатный сыр в мышеловке. Надеюсь на взаимопонимание и с уважением!
На какой прямой ответ Вы рассчитываете, если сами уходите от ответов и скрываете информацию? Я не могу Вам сказать, что верно, а что нет, если вижу изначально неправильные вводные. А они там есть. И объяснить их происхождение Вы не желаете. Не видя табелей, графиков и вообще - полной картины, невозможно давать какие-то консультации.
И, кстати, никто не обязан за Вас тут производить расчеты - для информации. Я попыталась разобраться и помочь - и нарвалась на претензии. Похоже, Вам не нужен правильный расчет, Вам нужен ответ, который Вас устроит. Это не сюда.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 25.11.2020 в 14:05.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Мотя (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 13:55   #76
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
График сутки-трое. Правильно ли, что за рабочие сутки, предоставляется 3 часа "на обед"?
Не правильно! Она ест в течение своей смены. В противном случае - если Вы хотите сделать аналогию с пятидневкой, то сутки у нее должны составлять 27 часов!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Требует ли трудовое законодательство выполнения своих обязаностей при дежурстве на сутках, ну, например с 22:00 до 6:00.
Требует! Т.к. она работает 24 часа!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
консьержи, например, с 6:00 до 22:00 бодрствуют, а после 22:00 отходят ко сну.
Нарушают ПВТР? Следуя опыту "работы" Вашей консьержки - у тех, у кого по 8 часов - должны спать во время своего рабочего дня после обеда!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
..Вот мы тут и задумались, дежурит она сутки-трое. Вроде как даже в 23:00 должна бодрствовать?
Естественно! Она же на работе!
Я, вообще, не поняла смысл Ваших вопросов!
А смысл у них такой, который сводится к одному вопросу: должен ли гражданин работать на своей смене, которая длится сутки? Или может половину из этих суток спать и есть?
Верно я перевела?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:49   #77
fagot631
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот ,конкретно
1-2002часа -законная норма на предприятии
2-2040час.-чел.фактически отработал
3-отпуск-192час.
4-больничные-3дня=24час.
5-48 час праздничные ,кот. попали на его раб. дни по графику
Это наиполнейшая информация на одного человека.И такое примерно выплывает у каждого.Естественно ,расчетная норма рабочего времени у всех разная ,а календарная одинаковая-2002.Естественно у всех есть отпуска и свои больничные.Я и не просил за меня делать расчеты.Вопрос был именно в методике расчета этой РАСЧЕТНОЙ нормы.И,упаси Бог, не собирался никого обвинять,я очень прагматичный человек.Это я у Вас на форуме,а не Вы у меня.Я вам благодарен даже, я почти наизусть выучил КЗОТ.Кстати люди подсказали,что правильным вариантом расчета надчасов будет вариант-1

.Блин,я знал что теория расходится с практикой но настолько!?И 4 чел никак не могут обеспечить круглогодичную охрану,с соблюдением норм.Как минимум нужен пятый сторож,хоть ты тресни.
Прошу,возражайте . Ведь,у кго-то написано"Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!"

Последний раз редактировалось fagot631; 25.11.2020 в 17:17.
fagot631 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:13   #78
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
Вот ,конкретно
1-2002часа -законная норма на предприятии
2-2040час.-чел.фактически отработал
3-отпуск-192час.
4-больничные-3дня=24час.
5-48 час праздничные ,кот. попали на его раб. дни по графику
Это наиполнейшая информация на одного человека.
Никак не наиполнейшая, и на мои вопросы Вы не отвечаете по-прежнему. Дело Ваше, а я эту бессмысленную переписку прекращаю.
Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
Прошу,возражайте . Ведь,у кго-то написано"Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!"
Возражать не буду, устала повторять одно и то же. Да и времени потрачено уже немало. У Вас есть люди, которые подсказывают, и бухгалтера и экономисты в штате, которые могут помочь с вашими конкретными расчетами.
А будете язвить в мой адрес - не забывайте, что я модератор. Так, на всякий случай
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Мотя (26.11.2020)
Старый 25.11.2020, 18:32   #79
fagot631
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
А будете язвить в мой адрес - не забывайте, что я модератор. Так, на всякий случай
Конечно помню,еще раз прошу прощения.Поверьте,небыло никакой язвы.У нас разное чувство юмора . У меня нет дома 1С ,чтобы все табеля перекинуть сюда.В какой то момент мне показалось,что Вы с первого поста поняли суть и водили меня за нос. Со своими ,теперь посмотрим,если людям не заплатят переработку(или недопустят ее к концу года)будем разбираться.Теперь все.
fagot631 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 01:18   #80
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
.Поверьте,небыло никакой язвы.
А я не поверю!
Вот это что?:
Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
Ведь,у кго-то написано"Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!"
Вы, обращаясь лично к человеку, тут же пишете "у кого-то"! Это, даже, не язва... это хуже...Это - раз!

И я вычищу все Ваши, якобы, юморы, которые скорей, похожи на хамство. Но, пусть повисят, чтобы коллеги успели почитать и подумать: стОит ли спешить помогать таким. или погодить...чтобы потом не оправдываться перед Вами...Ведь, потом Вы напишете: "В какой то момент мне показалось,что Вы с первого поста поняли суть и водили меня за нос. "

Два: Вы пишете на форуме кадровиков!!! Повторю: кадровиков!


Т.е. это не есть форум бухгалтеров!!!
Разницу чуете?

Цитата:
Сообщение от fagot631 Посмотреть сообщение
если людям не заплатят переработку
Все, что касается денег - кадровиков не касается! Есть бухи, есть расчетный отдел - пусть отрабатывают свою зарплату.
А Вы, простите, кем работаете? Кадровиком? А зачем Вам финансовая сторона вопроса, в таком случае? Ваше дело: прием-увольнение, переводы, отпуска и все, что связано с движением КАДРОВ! А не денег!

П.С. Чтобы никто Вас за нос не водил: обращайтесь в платную консультацию! Здесь консультанты отвечают бесплатно, по своему желанию, в свободное от работы время. И не хотят в ответ получать неблагодарность в виде вот таких постов, как Вы изволили написать! С таким настроением и претензиями не стоило приходить в новый дом!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 26.11.2020 в 01:42.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (26.11.2020)
Ответ

Метки
График работы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA