СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2021, 14:03   #451
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

В сложившейся ситуации наверное самым правильным решением было бы вернуть деньги туда, откуда они пришли - раз работник к вам не пришел, значит, и деньги его вам ошибочно перечислили.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Iren@ (04.10.2021), M@rik (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 15:08   #452
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Увольнение по переводу было по процедуре оформлено?

Я бы как первое предприятие, не захотела возврата денег себе, т.к. вылазит боком задержка расчета с работником. Если увольнение по переводу было правильно оформлено, то крайний второй работодатель.

1. На первом предприятии работник пожелал, чтобы компенсацию перечислили на второе предприятие, что и было сделано. Работник же сам пожелал? Есть заявление об этом?

2. Второе предприятие должно было писать гарантийное письмо, о том что обязуется принять людей на работу. Писали?

Сами не уследили, что не все дошли оформляться на работу - факт халатности на лицо. Пусть сами и думают, что с этими деньгами делать, а не проснулись через год все сообща бухгалтера и кадровики, и теперь первый работодатель крайний должен думать что делать с невовремя выплаченными деньгами и разгребать то, что запустил второй.

В данном случае, ищите этого работника, оформляйте как-то у себя, через две недели уволите, вместе с выплатой компенсации за тот один день. Это все вилами по воде, т.к. не видя реальных документов, можно только фантазировать.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
eloissa (01.10.2021), M@rik (01.10.2021)
Старый 02.10.2021, 00:55   #453
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В сложившейся ситуации наверное самым правильным решением было бы вернуть деньги туда, откуда они пришли - раз работник к вам не пришел, значит, и деньги его вам ошибочно перечислили.
Ок!
Пусть и разруливает бухгалтерия.Причем здесь ОК - к финансам?
ОК может дать инфо о том, что не было такого работника и нет его.
Разве ОК давал приказ о приеме на работу в бухгалтерию? Чтобы у них, вообще, было основание для любых начислений и выплат? Какая интересная бухгалтерия: год! не начисляла работнику зарплату, а тут, вдруг - БАЦ! Затребовала основания для выплаты компенсации за 1 день отпуска тому, кому не начисляла зарплту! Феерично! Разве в бхгалтерию лег приказ об увольнении того, кого не приняли на работу? Чтобы выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?
Что-то здесь не так и не то.. не пойму, пока - что. Но ситуация, какая -то неживая...искуственная... Разве одному работнику деньги перечислили? А с остальными - как? И потом.. странно, не правда ли? Деньги перечислили за один день! А не выплатили за тот день компенсацию - на предыдущем предприятии! Это к чему? Такие телодвижения делать ...на не совсем здоровые они похожи, эти телодвижения... А теперь работник, который не работник, требует выплатить ему эту сумму за один день... ?

Я не понимаю - где взяли сбежавшего НЕработника, который требует денег за один день отпуска? Причем, на том предприятии, на котором он не работает!

Ув. M@rik!
А Вы не можете все честно нам рассказать? Потому, что я не верю в такую безумную ситуацию!
Цитата:
Сообщение от M@rik Посмотреть сообщение
Один сотрудник не дошел к нам, про него все забыли.

Я не верю в то, что про работника, который не дошел - все забыли, на целый год, хоть режьте меня семеро!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 03.10.2021 в 05:00. Причина: Опечатка)
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
M@rik (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 10:16   #454
M@rik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2021
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ув. M@rik!
А Вы не можете все честно нам рассказать? Потому, что я не верю в такую безумную ситуацию!
Добрый день, я только вышла из декрета и к сожалению не знаю, как все это выглядело год назад. А все кто присутствовал, ушли с компании. Я сама в шоке, пока мы ни к чему не пришли.
Я не понимаю, почему это сразу не вылезло, так как деньги перечислили, должен был быть список с количеством дней и людьми. Почему в отделе кадров нет информации об этом.
Первой компании писали, что человек не дошел к нам, но деньги пришли за него почему-то.
Я так понимаю, что сначала связывались между собой бухгалтера и первая компании сказала, что деньги обратно не возьмет. Трудовой книги сотрудника у них тоже нет, то есть он к ним все таки пришел. Что там в трудовой ему написали непонятно.
Тогда бухгалтерия решила, что мы должны решить это вопрос.
Сейчас активно включился уже финансовый директор и директор по персоналу.
Далі буде...)

Последний раз редактировалось eloissa; 04.10.2021 в 10:32. Причина: просьба цитировать только ключевые фразы, не дублировать весь пост
M@rik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» M@rik за это полезное сообщение:
Inneta (04.10.2021), Мотя (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 12:57   #455
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Спасибо, ув. M@rik, за ответ!
Цитата:
Сообщение от M@rik Посмотреть сообщение
Тогда бухгалтерия решила, что мы должны решить это вопрос.
"Мы" - это кто имеетс ввиду?
И почему бухгалтерия решает - кто должен решить вопрос?
Разве к вам в отдел кадров поступила бумага с резолюцией генерального директора с, примерно, таким текстом: "ОК: решить вопрос."
Какой вообще, вопрос? Его, этот самый вопрос, бухгалтерия сформулировала, письменно изложила в соответствующем документе и отнесла на подпись тому - кто имеет полномочия принимать решения? Т.е. первому руководителю, у которого имеется право принимать все решения: принять, уволить, перевести, премировать, наложить взыкание, дать поручение тому или другому, разобраться в том или ином вопросе и т.д....!Смею добавить, опять: что-то здесь не так... пока, не пойму - что...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
M@rik (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 14:03   #456
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@rik Посмотреть сообщение
...я только вышла из декрета и к сожалению не знаю, как все это выглядело год назад. А все кто присутствовал, ушли с компании
Да, здорово... разгребать за "папередниками" и спросить не у кого Но мне тоже кажется, что какая-то дезинформация (или путаница) присутствует. Уж очень странно всё это выглядит
Цитата:
Сообщение от M@rik Посмотреть сообщение
Трудовой книги сотрудника у них тоже нет, то есть он к ним все таки пришел. Что там в трудовой ему написали непонятно.
Да скорее всего, ему организованно выдали ТК с записью об увольнении по переводу. И он пошел себе, куда посчитал нужным...
Цитата:
Сообщение от M@rik Посмотреть сообщение
Сейчас активно включился уже финансовый директор и директор по персоналу
Вот и молодцы пожелаем им удачи
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
M@rik (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 17:01   #457
M@rik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2021
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
почему бухгалтерия решает - кто должен решить вопрос?
У нас в компании бухгалтерия имеет много привилегий, так сложилось исторически.
Даже финансовый и генеральный директора к ним прислушиваются и не всегда могут сопротивляться их напору.

Последний раз редактировалось eloissa; 05.10.2021 в 09:51. Причина: не цитируйте весь пост, пожалуйста, оставляйте только ключевые фразы
M@rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 22:41   #458
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Так, а документы бумажные есть?
Письмо второго работодателя, письмо первого с количеством дней неиспользованного отпуска и сумме перечисленной компенсации?

Или это решалось решалами по электронной почте?
Уж сильно это похоже на то, что одни порешали в курилке, а как следует не оформили. И работодатели друг другу не чужие, наверняка один собственник.
А Вы вышли из отпуска, попередники концы в воду, а Вам гребись, как новенькому.

Почти уверена, что этими "переводами" бухгалтерия и занималась год назад.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Andry (11.10.2021), eloissa (05.10.2021), M@rik (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 11:10   #459
M@rik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2021
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Так, а документы бумажные есть?
Все происходит в переписка по электронной почте)
M@rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 05:15   #460
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@rik Посмотреть сообщение
У нас в компании бухгалтерия имеет много привилегий, так сложилось исторически.
Да и ладно.
Дайте справку о том, что данный гражданин никогда к вам не трудоустраивался! Все!
ОК никогда не имеет отношения к финансам!
И, все же, хотела бы получить ответ:
Цитата:
Я не понимаю - где взяли сбежавшего НЕработника, который требует денег за один день отпуска? Причем, на том предприятии, на котором он не работает!
Цитата:
Разве ОК давал приказ о приеме на работу в бухгалтерию? Чтобы у них, вообще, было основание для любых начислений и выплат? Какая интересная бухгалтерия: год! не начисляла работнику зарплату, а тут, вдруг - БАЦ! Затребовала основания для выплаты компенсации за 1 день отпуска тому, кому не начисляла зарплату! Феерично! Разве в бухгалтерию лег приказ об увольнении того, кого не приняли на работу? Чтобы выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?
Я бы, на Вашем месте, ничего не разгребала, а дала бы, просто, справку! Здесь что-то не так.. Вы не в курсе... откроется дело с "подснежниками"... и будете отвечать...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (11.10.2021)
Ответ

Метки
Перевод, Прием на работу, Увольнение, Увольнение по переводу


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA