СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2012, 10:50   #601
Ирина Ивановна
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пропущена запись о переименовании организации

Добрый день! У меня возникла проблема при заполнении трудовых книжек, помогите решить ее. До того как я пришла на работу, организация была дважды переименована, но в трудовых никаких записей сделано не было, в то время как записи о переводе работников на другие должности вносились. Теперь мне необходимо сделать запись о переименовании, но я не знаю как: то ли писать сразу только последнее переименование, то ли два переименования записывать уже после всех записей, как есть. Заранее благодарна.
Ирина Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:05   #602
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Думаю, так:
Цитата:
Сообщение от Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
два переименования записывать уже после всех записей, как есть.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:48   #603
джесс
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибка графе 1 трудовой книжки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, если ошибка допущена в порядковом номере записей в трудовой книжке, т.е. идет запись под №5, потом №7, №9 и т.д. Как исправить данную ошибку?
джесс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:52   #604
Unconnected
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Здраствуйте. Вопрос такого характера.
Допустил такую вот ошибку: в трудовой книжке в графе, где вписывал дату (слева) написал вместо 2011 -го года 2012-й. Человек благополучно поработал год,потом его уволили, сейчас устроился на новую работу и там и заметили,что дата записи о приеме идет позже даты увольнения (дата записи о приеме сентябрь 2012,увольнения июнь 2012).
Подскажите,пожалуйста, нужно ли это исправлять путем создания новой записи о том,что та запись не действительна (в таком случае,датой новой записи я ставлю текущую дату ?) или же это не считается ошибкой? За ранее благодарен за ответы.
Unconnected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:47   #605
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джесс Посмотреть сообщение
ошибка допущена в порядковом номере записей в трудовой книжке, т.е. идет запись под №5, потом №7, №9 и т.д. Как исправить данную ошибку?
По-моему, уже никак. Просто дальше вести правильную нумерацию.
Цитата:
Сообщение от Unconnected Посмотреть сообщение
или же это не считается ошибкой?
Конечно, это ошибка. Как же по этой записи можно посчитать стаж, например?
Пока ему на новом месте работы еще не сделали запись о приеме - внесите исправления.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:10   #606
Unconnected
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Запись о приеме на новую работу уже внесли.
Ладно, по порядку. Мои действия.
Мне приносят трудовую, я пишу, что та запись не правильная. Создаю новую запись с учетом текущей нумерации (тут возникает вопрос - дату я ставлю текущую или которая должна была быть на момент записи об назначении и как быть с записью об приеме на новую работу)?
Unconnected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:22   #607
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

По идее так:
Новая работа отменяет запись о приёме на работу
ВЫ
отменяете обе записи
По текущей нумерации вносите правильные записи
новая работа вноситзапись о приёме по новой.

Вариант 2.
не поганим трудовую.
пишем справочку (ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ!!) на фирменном бланке, подпись дира и печать компании о сроках работы чела в компании.3 ШТ!!!! Отдаём ему пусть подколет 1 экз к трудовой, а 2 хранит как зеницу ока.

как-то так.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Unconnected (12.06.2012)
Старый 12.06.2012, 15:37   #608
Unconnected
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Т.е. вариант 1, новая запись от меня в которой информация о том,что запись о приеме на работу сотрудника была составленна не верно, с дальнейшей корректной информацией о его приеме. И вторая запись о том,что запись об увольнении была составлена не верно (вот это для меня не понятно,чего и ее затронуло) с указанием новых данных, а именно с номерами,которые идут далее по порядку. Допустим, не правильная запись о приеме была под номером 8, увольнение 9, прием на новую работу 10, мои новые записи - под номерами 11 и 12. Правильно ли я понял? Не будет ли у сотрудника проблем на новом месте работы в связи с тем,что я оставил свои записи после их О приеме на работу.

Вариант 2. Написать как вы посоветовали справку о том,что сотрудник действительно у нас работал.

Вариант 3. Можно написать (помнится так можно было раньше) "Виправити 2012 рік на 2011. Виправленню вірити". Подпись,печать.
Unconnected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:40   #609
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Про затвердження Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників
...
2.6. У разі виявлення неправильного або неточного запису відомостей про роботу, переведення, а також про нагородження та заохочення тощо, виправлення виконується власником або уповноваженим ним органом, де було зроблено відповідний запис. Власник або уповноважений ним орган за новим місцем роботи зобов'язаний надати працівнику в цьому необхідну допомогу.

... что означает: до внесения записей о приеме на работу отправить сотрудника исправлять ошибку на предыдущее место работы (поскольку выдача т.к. сотруднику на руки во время его работы не предусмотрена).
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Вариант 2.
не поганим трудовую.
пишем справочку (ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ!!) на фирменном бланке, подпись дира и печать компании о сроках работы чела в компании.3 ШТ!!!! Отдаём ему пусть подколет 1 экз к трудовой, а 2 хранит как зеницу ока.
как-то так.
поддержу этот вариант и дополню: после увольнения с текущего места работы этот сотрудник может обратиться на то предприятие, где допустили ошибку, чтобы они внесли запись о исправлении.
Цитата:
Сообщение от Unconnected Посмотреть сообщение
Вариант 3. Можно написать (помнится так можно было раньше) "Виправити 2012 рік на 2011. Виправленню вірити". Подпись,печать.
Нет.
Раньше - это когда? Инструкции почти 20 лет уже...
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 16:03   #610
Unconnected
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
поддержу этот вариант и дополню: после увольнения с текущего места работы этот сотрудник может обратиться на то предприятие, где допустили ошибку, чтобы они внесли запись о исправлении.
Раньше - это когда? Инструкции почти 20 лет уже...
На этом же форуме два года назад. (ответ anatol_ua)
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10578

Так достаточно будет написать,что она вся такая милая-красивая,людям только радость приносила и работала тут с такого то по такой период, печать подпись? Или же все равно нужно будет что то черкать в трудовой?
Unconnected вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA