СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 09:29   #1
ISI
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию На работу устраиваются врачи-интерны

Уважаемые коллеги!

Впервые столкнулись с вопросом оформления на работу врачей для прохождения интернатуры. Очень много вопросов, подскажите пожалуйста порядок оформления интернов.

Такие ньюансы. Интерны-бюджетники, наш центр является базой стажировки заочной части интернатуры, очная проходит при университете. Интерн принимается в отделение с вредными условиями труда, выплачивается ли ему вредность? как оплачивается труд интерна, когда он находится в университете?

как назначить ответственного за стажировку врача-интерна - приказом по нашему центру или же согласовывая с деканатом университета?

какой порядок оплаты труда руководителей интернатуры врачей-интернов на базе стажировки? кто оплачивает мы или университет?

как вообще осуществляется организация труда врачей-интернов, согласно календарного плана из университета?у нас пока такого нет.

приказ № 291 изучили вдоль и поперек, но хотелось бы получить практические рекомендации от уже столкнувшихся с таким оформлением.

Заранее спасибо.
ISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:49   #2
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

1. Прием на работу интернов носит срочный характер, т.е. Вы принимаете их на время прохождения заочного цикла интернатуры соотв. заключая сними срочный трудовой договор."Принять на время прохождения заочного цикла интернатуры с ( дата) по (дата).
2. Заочный цикл интернатуры не имеет ничего общего с университетом, т.е. с очным циклом, он осуществляется по Вашему внутр. плану заочного цикла интернатуры. Поэтому, никаких привязок к университету делать нет необходимости.
3. Все расходы по оплате труда руководителя (если они есть) интернатуры несет база стажировки.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:10   #3
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Я все же хочу уточнить, так как вопрос для меня новыйdont know

если врач-интерн где-то проходит интернатуру, то я (комерческая организация) могу принять его только по совместительству, так как интернатура для него является основным местом работы?
Цитата из приказа МОЗ № 291:

"Проходження інтернатури лікарями(провізорами)
проводиться на умовах договорів, що укладаються між Міністерством
охорони здоров'я.... та ......вищим закладом освіти та юридичними і
фізичними особами, які будуть фінансувати навчання в інтернатурі"?
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:58   #4
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Вопрос не совсем понятен, куда Вы собираетесь (коммерческая организация) принять ? на работу или для прохождения интернатуры?
Если на работу, тогда действительно только по совместительству, потому что основное место работы у него там, где он проходит заочный цикл интернатуры.
Если Вы принимаете интерна,то нужно иметь ввиду, что самостоятельной медицинской практики он осуществлять не может.
Ваша цитата из приказа МОЗ относиться немного к другой теме и касается самой процедуры финансирования прохождения интернатуры очного или заочного цикла.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:06   #5
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Врач-интерн проходит интернатуру в детской поликлинике.
Наша работа для такого врача отношения к медстажу не имеет. Эту девушку приняли по совместительству на должность медицинского координатора (подработка в свободное от интернатуры время). У меня возник вопрос: если интернатура -это обучение, то наше место работы для такого работника основное или же все же это совместительство, т.к. основное место работы - это прохождение интернатуры в поликлинике?
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:11   #6
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Да, основное место работы у нее там, где она проходит заочный цикл интернатуры. Вы ее принимаете по совместительству.
Правда это ваше дело, но в классификаторе 003-2005 такой должности как медицинский координатор я не нашел.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:53   #7
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Координатор - это наше внутреннее название этих сотрудников. Они - врачи-координаторы: принимают звонки пациентов, записывают на прием и т.д.
По штатному "реєстратор медичний" - код 4222
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:55   #8
ISI
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вопрос все еще наболевший....кто может четко ответить


Врачи - интерны выполняют врачебную нагрузку? Допустим мы пере профилировали должность врача на должность врача-интерна, должна ли я снять ранее запланированную врачебную нагрузку с общего плана нагрузки.

В МОЗе говорят что интерн должен выполнять нагрузку, как любой врач, но логически можно предполагать, что врач-интерн не может выполнять полную врачебную нагрузку, так еще учится этому.

Если врач-интерен проходит интернатуру в поликлинике, допустим невролог, положена ли ему на прием медсестра?
ISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:06   #9
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от ISI Посмотреть сообщение
Если врач-интерен проходит интернатуру в поликлинике, допустим невролог, положена ли ему на прием медсестра?
Каждому медбрату - по медсестре !!!

P.S. Извините, вырвалось...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:34   #10
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISI Посмотреть сообщение
В МОЗе говорят что интерн должен выполнять нагрузку, как любой врач, но логически можно предполагать, что врач-интерн не может выполнять полную врачебную нагрузку, так еще учится этому.
Что и кто говорит в МОЗе давайте будем фильтровать. По мере общения с этими специалистами у меня остался очень неприятный осадок по отношению к их профессионализму.
Давайте будем включать логику вместе с правовыми аспектами деятельности интернов.
Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под словами "врачебная нагрузка" и перепрофилировали должность врача на должность врача интерна - ( на каком основании?) для меня это очень размытое и совсем не юридическое понятие, поэтому я обычно оперирую понятием врачебная практика. Исходя из этого - права самостоятельного осуществления врачебной практики интерн не имеет , поскольку у него отсутствует сертификат специалиста, разрешающий ему эту деятельность. Вести самостоятельный прием и принимать какие либо самостоятельные решения он не может.
"За спиной" т.е. под руководством ( надзором) врача - специалиста может излагать мысли и не более, исходя их этого зачем ему медсестра.
Если это государственное медицинское учереждение то о правовых аспектах их деятельности там особо не заморачиваются. Не обижайтесь, но это так.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA