СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 15:46   #11
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Что происходит с обучением персонала и менеджмента?

Цитата:
Сообщение от vildana
Но можно и на старой резине поездить,заработать на новую,съездить на шиномонтаж,заменить это все дело и вперед...к светлому будущему.
Я с Вами согласна,просто владельцы бизнеса в первую очередь экономят на обучении,сейчас больше пользуются ресурсами внутренних, своих тренеров (если таковые имеются),либо же спешно ищут таковых среди своих.
Моя компания покупает внешние тренинги сейчас,но очень редко,благо есть свои тренеры штатные.
Попробуйте поездить, зарабатывая в такую погоду как сейчас - а это и есть кризис - на старой лысой резине...

Внутренние тренеры хорошо справятся с вопросами продаж, с тренингами по продукту - даже, возможно, лучше внешних.
Но они не потянут обучение менеджмента и работы с проблемами конфликтов и оюбщения в коллективе...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:55   #12
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию Re: Что происходит с обучением персонала и менеджмента?

[quote="bantser"]
Цитата:
Сообщение от vildana


Внутренние тренеры хорошо справятся с вопросами продаж, с тренингами по продукту - даже, возможно, лучше внешних.
Но они не потянут обучение менеджмента и работы с проблемами конфликтов и оюбщения в коллективе...
Есть такое дело,но тут смотря какая компания. У нас, помимо "продажных" тренеров, есть и 2 тренера по "общим" вопросам А если не привязываясь к компаниям, в общем- то да, не потянут,могут и надорваться.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:57   #13
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark
Но, думаю унывать не стоит. Пользуйтесь появившимся свободным временем. Займитесь умственным фитнессом. Прочтите то, до чего руки раньше не доходили. Создавайте новые программы. Общайтесь с коллегами и заглядывайте на форум :wink:
С наилучшими пожеланиями, бизнес-тренер Ирина Маркасьян
Полностью согласен с Ириной res
Предлагаю также новый сервис для тренеров-фрилансеров. Он поможет стать ближе к клиентам, которые сейчас хотят проводить обучение с привлечением внешних тренеров - участие в открытых тендерах.
Если предложение интересно - напишите на мой личный e-mail письмо и я сообщу вам, когда сервис запустится и его адрес
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:06   #14
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Что происходит с обучением персонала и менеджмента?

Цитата:
Сообщение от vildana
У нас, помимо "продажных" тренеров, есть и 2 тренера по "общим" вопросам А если не привязываясь к компаниям, в общем- то да, не потянут,могут и надорваться.
По общим вопросам - это как? Я имел ввиду, что руководству компании (любого уровня) работать в формате тренинга с внутренним тренером будет некомфортно, равно как и внутреннему тренеру - со своими руководителями. Ведь речь идет о некоторых личностных моментах -навыках, умениях, знаниях...
То же и о конфликтах. Сам тренер является участником этих отношений...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:24   #15
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию Re: Что происходит с обучением персонала и менеджмента?

Цитата:
Сообщение от bantser
По общим вопросам - это как? Я имел ввиду, что руководству компании (любого уровня) работать в формате тренинга с внутренним тренером будет некомфортно, равно как и внутреннему тренеру - со своими руководителями. Ведь речь идет о некоторых личностных моментах -навыках, умениях, знаниях...
То же и о конфликтах. Сам тренер является участником этих отношений...
Я утрировала на самом деле ,когда писала по "общим"-тренинги по тайм-менеджменту, стресс- менеджменту, тактика публичных выступлений, успешная презентация и тому подобное....
А кто сказал что руководство компании не ходит на внешние тренинги!? Тут больше подразумевается средний менеджмент, линейное руководство.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:59   #16
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Не буду об эффективности тайм-менеджмента...
Но мне действительно интересны
1) впечатления управленцев среднего звена о тренингах по разным аспектам управлления, которые проводит внутренний тренер.
2) как внутренний тренер выходит из системы ваших отношений внутри компании, когла ведет стресс-менеджмент? использует ли от материал компании?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:05   #17
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Не буду об эффективности тайм-менеджмента...
Но мне действительно интересны
1) впечатления управленцев среднего звена о тренингах по разным аспектам управлления, которые проводит внутренний тренер.
2) как внутренний тренер выходит из системы ваших отношений внутри компании, когла ведет стресс-менеджмент? использует ли от материал компании?
Впечатления (лично мои и нескольких коллег)- не фонтан,но в топку тоже не отправишь.
На второй я некомпетентна ответить. Я , к сожалению, не тренер.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:37   #18
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana
Впечатления (лично мои и нескольких коллег)- не фонтан,но в топку тоже не отправишь.
Это к вопросу о расходах...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:41   #19
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Это к вопросу о расходах...
bantser, я все понимаю,что очень мнногие темы внешний тренер преподносит и раскрывает более глубоко и компетентно,сама очень люблю внешние тренинги,мне этого доказывать не нужно. Я просто попыталась описать видинье руководства на обучение во время кризиса и констатировала тот факт, что на обучении реальо и хорошо так экономят.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:08   #20
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Если компания не меняет штат, который учила до кризиса, то он пока обойдется без тренерской "шлифовки" - часть тренингов заказывалось с целью : взбудоражить, настроить, напомнить.
Если есть хорошие внутренние тренеры ( а кто сказал, что они слабее внешних? ), то абсолютно логично их поэксплуатировать активнее. Наши клиенты вот вместо заказа серии тренингов по конфликтам отправили к нам своих тренеров и коучей. Мы их просветили на тему - теперь они отдают компании. Я, конечно, тут сильнее , но с точки зрения экономии как на сейчас ... сама бы так поступила на месте руководителя. Да и внутренние тренеры отшлифуют тему, помаются малость - и часть из них сможет ее вести уже профессионально.
А вот как в соседней теме - набрали весь новый отдел продаж без опыта, что делать? - это уже кошмар: своими силами можно завалить все, что нажито непосильным трудом...
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA