СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 18:50   #1
mashrabiya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Не хотят увольнять

Коллеги!
У моего мужа создалась "анекдотическая" ситуаци на работе. Он собрался увольняться по собстенному желанию. Как положено написал заявление, но когда пришел с заявлением к директору тот отказался заявление подписывать и строго-настрого приказал секретарю не регистрировать это заявление. Так и сказал "я тебя не отпуская"! Муж в шоке! Нужно сказать, что на данном предприятии трудовое законодательство никто не соблюдает и к людям относятся как к батракам, и это одна из причин почему муж уходит.

В своей практике я с такими "коленцами" еще ни разу не встречалась. Подскажите, как правильно действовать в такой ситуации? Заранее благодарю.
mashrabiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:43   #2
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

отправьте заявление с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес фирмы.
возьмите больничный лист на 2 недели.
по выходу с больничного получаете ТК и ЗП.
профит
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Andry (08.11.2013), Miller (07.11.2013), Sms (20.12.2013)
Старый 07.11.2013, 21:07   #3
Miller
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Это собственно меня не хотят увольнять.

Если так себя ведет работодатель, хочется действовать исключительно в правовом поле. Не хочу выдумывать болячки, выйдет что я действую как он. Думаю завтра может он остынет и будет адекватнее. То что я сегодня выслушал, было обычной для этого типчика истерикой. Если с утра нн о чем не договоримся, пойду на почту и сделаю как Вы советуете. На бльничный не пойду. Буду сообщать здесь о том как развиваются события.
Интересен еще такой вопрос. Не выходит ли данная ситуация за рамки трудового спора, в направлении нарушения Прав Человека?
__________________
Спасибо
Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:39   #4
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

не хочу мешать Вам быть собой, Миллер.

Но, будьте уверены, если по результатам завтрашней беседы Вас спокойно не уволят, вполне может оказаться через 2 недели, что у Вас -- нервный срыв (внезапно, чё - это ж не компания заё............. сотрудника, а он сам), Вы- подонок и негодяй............и почему-то Вы ещё должны фирме недостачу в пол-ляма евро.

зачем Вам нужен филиал Вашего персонального ада на Земле?

А возможно, Ваше руководство, не глядя на свой маразм, Вас очень ценит и действительно не хочет Вашего ухода; и готово платить за свои желания увеличением Вашего заработка и иными плюшками?








относится к человеку нужно так, как он этого заслуживает
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Miller (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 22:19   #5
Miller
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

На счет того как там ценят людей я Вам сейчас поведаю.
Рабочий день, например у меня с 8-00 до 18-00. Пол часа на обед, это если получиться еще, и никуда не позовут. Заплата пополам черно белая и маленькая. Если в месяце болше 8 выходныйх дней, остальные считаются лишними и в эти дни надо работать. Отпуск 10 дней. Если что случится ночью или в выходной, скорее всего прийдется ехать на работу разруливать. Недавно заставили всех написать заявление на увольнение без указания даты. Я этого не сделал, может кто еще не знаю. По моему кроме меня там этого рабовладельца все боятся. Так вот меня ценят там. Конечно ценят, до тех пор пока я примал эти рабские условия. А истерил дядя, по тому как у него в неделю по 2 человека сваливали. Ну там горничные, официанты. Я же сотрудник не продублированный. Предлагал ему, если не найдет мне быстро замену наведаться в выходные, поднатаскать нового сотрудника. Поддержку в телефонном режиме. Он и слушать не захотел.

Еще я тут не указал, что тот с кем у меня вышел спор, на самом деле этакий невидимый владелец бизнеса, еще и мягко говоря иностранец. Когда то давно эмигрировал, а теперь вот замутил бизнес в Украине.
Открытым текстом заявил мне, что я к нему лично ситуацию никак не приклею.
__________________
Спасибо

Последний раз редактировалось Inka; 07.11.2013 в 22:39.
Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:08   #6
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Миллер, извините, хамлю((((
Просто очень устал за сегодня.


Думаю, через какое-то время, вы пожалеете, что не ушли оттуда раньше)))

Последний раз редактировалось Шутюр баад; 08.11.2013 в 00:52. Причина: был крайне некорректен
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:56   #7
mashrabiya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Думаю, через какое-то время, вы пожалеете, что не ушли оттуда раньше)))
Так ведь хочет же уйти, но заявление не принимают, ТК лежит на предприятии. Сейчас жалеет, что туда пришел, а уйти не может.
mashrabiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:48   #8
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miller Посмотреть сообщение
Открытым текстом заявил мне, что я к нему лично ситуацию никак не приклею
А вам это и не нужно, ваша цель просто уволиться без лишней нервотрепки.
Но все же прислушайтесь к совету Шутюра - лучше уйти на больничный, чем ходить на работу, зная, что вы будете беспрестанно находиться под колпаком и уязвленный работодатель будет под микроскопом искать причину, чтобы вам напакостить или уволить вас по статье, потому что, как писал Бабель в Одесских рассказах, - "а самолюбие мине дороже!".
Кстати, если есть свидетели того, что у вас не приняли заявление, можете обратиться в суд с требованием обязать работодателя расторгнуть трудовой договор. Однажды у меня в ЖЕКе не принимали заявление, тогда я просто подошел к одному из посетителей, и сказал, вот у меня не хотят принимать и регистрировать заявление, прошу вас быть свидетелем, после чего попросил у него номер телефона и спросил, готов ли он будет в случае необходимости подтвердить факт отказа мне в приеме заявления. В результате отношение мгновенно переменилось...

Кстати, есть еще один законный путь решения проблемы подачи заявления в случае, если его не хотят принимать, о котором мало кто знает, предусмотренный Законом Украины "Про нотаріат ":

Цитата:
Стаття 84. Передача заяв громадян, підприємств, установ та організацій

Нотаріус передає заяви громадян, підприємств, установ та організацій іншим громадянам, підприємствам, установам і
організаціям, якщо вони не суперечать закону та не містять відомостей, що порочать честь і гідність людини. Заяви передаються
поштою із зворотним повідомленням або особисто адресатам під розписку.
Заяви можуть передаватися також з використанням
технічних засобів.
На прохання особи, що подала заяву, їй видається свідоцтво про передачу заяви.
То есть нотариус принесёт вашему работодателю ваше заявление, и если откажутся принять, то нотариус сделает запись на письме: отказались принять и поставит свою подпись и печать, и руководство уже с этого момента считается извещенным о вашем намерением уволиться. Но эта услуга стоит денег и к ней прибегают редко.

Последний раз редактировалось Andry; 08.11.2013 в 12:24.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (20.12.2013)
Старый 08.11.2013, 14:08   #9
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Я правильно поняла, что если человек пишет заявление об увольнении с учетом двухнедельной отработки (т.е. пишет заявление за две недели до даты увольнения) и на этот период уходит на больничный, после выхода его увольняют датой, указанной в заявлении и не имеют права требовать "отработку" за период нахождения на больничном?
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:11   #10
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

В законодательстве нет понятия "отработка".
А предупреждение за 2 недели до даты увольнения.
Если больничный на 2 недели, то требовать работать еще 2 недели не имеют права.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
EllE HRD (08.11.2013), Sms (08.11.2013), Solo artist (11.11.2013), Trishka (08.11.2013), Шутюр баад (08.11.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA