СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Кадровая безопасность компании

Кадровая безопасность компании Предотвращение и устранение угроз и рисков, связанных с работой и поведением работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2019, 17:20   #1
Евгений 33
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Руководство создает сложности

Добрый день!
Сам я являюсь руководителем магазина и ко мне обратился сотрудник из нашей компании другого магазина с тем, что возникают ситуации при которых администраторы ведут себя не корректно по отношению к персоналу, халатно относятся к своим обязанностям и создают напряженную обстановку в коллективе. Персонал не держится за работу.
И еще какие-то проблемы всего не знаю.
Сам сотрудник боится куда-то обратится, работа ему нравится уходить не хочет, если сообщить о всех обстоятельствах или выскажет свое мнение могут уволить.

Как я могу помочь сотруднику в таких обстоятельствах? Написать сотруднику служебку на имя руководителя территории? Написать в трудовую? Должностные распорядки сотрудники нарушают уточняю.
Сам я на них повлиять не могу.
Что посоветуете ?
Евгений 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 09:56   #2
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Вас не настораживает, что сотрудник обратился за помощью к Вам, а не к руководителю своего магазина? Или к территориальному управляющему? Меня - да, настораживает. И что тут можно посоветовать, если ситуация описана "...еще какие-то проблемы всего не знаю..."?
Поэтому, если Вам так хочется помочь, поговорите с директором того другого магазина или с территориальным. Ну или попросите перевести этого работника к Вам) И тогда узнаете - кто есть кто
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Andry (27.05.2019)
Старый 27.05.2019, 11:00   #3
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Если проанализировать имеющуюся информацию, нельзя не заметить некоторые противоречия:
1."администраторы ведут себя не корректно по отношению к персоналу, халатно относятся к своим обязанностям и создают напряженную обстановку в коллективе" - "Должностные распорядки сотрудники нарушают".
То есть может быть администраторы ведут себя некорректно по отношению к сотрудникам именно потому, что требуют соблюдать "должностные распорядки", а сотрудникам это не нравится?


2. "Персонал не держится за работу" - "сам сотрудник боится куда-то обратится, работа ему нравится уходить не хочет, если сообщить о всех обстоятельствах или выскажет свое мнение могут уволить"
Так не держится за работу, или все же боится ее потерять?

3. Как я могу помочь сотруднику в таких обстоятельствах?
В данном случае - никак.
Боюсь, что все представление у вас о том, что происходит в том магазине, у вас сформировалось исключительно лишь на основании информации, полученной от "сотрудника из другого магазина".
Для того, чтобы понять происходящее, нужно знать истинное положение дел в "другом магазине", глядя на это глазами независимого наблюдателя, а не руководствуясь только возможно предвзятым мнением "сотрудника из другого магазина".

4.Написать сотруднику служебку на имя руководителя территории?
А что вы напишете в этой служебке - "мне вот тут сказали, что все у вас козлы, но среди них есть один Д'артаньян в белом фраке?"
А как бы вы лично вы отнеслись к подобному случаю, если бы вам ваш коллега написал подобную служебку?

5. Написать в трудовую? уточняю. Сам я на них повлиять не могу
А зачем вам писать в трудовую и вообще пытаться "на них повлиять?"
Вы то там каким боком? Вы лучше задумайтесь, почему "сотрудник из другого магазина" обратился именно к вам, за что и почему именно вам такая честь оказана?
А не допускаете ли вы мысли, что это обычный склочник, который просто жалуется всем и на всех что, как там у Хазанова, - "тиграм мяса не докладывают?"

И потому я полностью согласен с eloissa: "попросите перевести этого работника к Вам) И тогда узнаете - кто есть кто"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (27.05.2019), vildana (27.05.2019), Алексей.ЛТ (27.05.2019)
Старый 27.05.2019, 15:20   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А не допускаете ли вы мысли, что это обычный склочник, который просто жалуется всем и на всех что, как там у Хазанова, - "тиграм мяса не докладывают?"
Навеяло :
В одной очень дружной и большой семье жила-была
слепая девочка. Каждый вечер на ужин мама делала
пельмени и подавала их на стол, и каждый вечер
слепая девочка вытягивала перед собой руки, и
ощупывая тарелку бормотала себе под нос:-Опять
мне пельменей не доложили... И вот в один
прекрасный день отцу все это надоело, и он
говорит матери:-Слушай! Как она меня достала! Да
возьми и отвари ей таз пельменей-пусть
ест!... Мать так и делает, заправляет
пельменями таз, отваривает, и ставит его перед
слепой девочкой... Та вытягивает руки, ощупывает
пельмени и говорит:-Представляю, сколько вы себе
положили!...
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:32   #5
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 33 Посмотреть сообщение
Как я могу помочь сотруднику в таких обстоятельствах? Написать сотруднику служебку на имя руководителя территории? Написать в трудовую? Должностные распорядки сотрудники нарушают уточняю.
Сам я на них повлиять не могу.
Что посоветуете ?
Помочь можно,не вмешиваясь в ситуацию
У сотрудника есть свой руководитель магазина,логичнее посоветовать ему туда и обратиться..
Стесняюсь спросить,а что Вы будете в трудовую писать?
Инспекция по труду контролирует не сотрудников,а предприятия на соблюдение норм ТЗ и т.п.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA