СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2021, 09:01   #1051
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Я не понимаю в этой структуре перевод: ... Я не пойму как одного человека можно перевести на 2 должности?

Причем здесь перевод, вообще?
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Я все перечитала!
Простите, но я Вам не поверю, что Вы все перечитали и уяснили, что такое совместительство!

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Совместительство.
....
https://forum.hrliga.com/showpost.php?p=147336
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Совмещение:

1. Устанавливается приказом. Например, "секретарю Ивановой исполнять обязанности инспектора по кадрам с такого-то числа с доплатой 50% оклада инспектора по кадрам".
2. Не влечет за собой увеличения рабочего времени. Сотрудник выполняет обязанности, к примеру секретаря и инспектора по кадрам в течение рабочего дня, с 9-00 до 18-00.
3. В табеле никак не отображается. Сотрудник табелируется по той должности, которую занимает, т.е. только как секретарь, в нашем примере.
4. За совмещение устанавливается доплата в процентном соотношении должностного оклада совмещаемой должности. Конкретный размер доплат устанавливается кол.договором. Если его нет - приказом.
5. В трудовую книжку совмещение не вписывается. Исключение составляет совмещение "вредных" профессий.
6. Для того, чтобы установить совмещение, в ШР должна быть свободная должность, которую планируется совмещать.


Совместительство:

1. Это работа по отдельному трудовому договору, юридически не связанному с трудовым договором по основному месту работы, даже если и осн.место и совместительство - на одном предприятии.
2. Оформляется приказом о приеме на работу по совместительству.
3. В табеле - 2 строчки. Секретарь Иванова таб.№22 с 9-00 до 13-00 4 часа, инспектор по кадрам Иванова, таб.№33 с 14-00 до 18-00 4 часа.
4. Заводится отдельно личное дело, личная карточка и т.д., запись в т.к. - по желанию.
5. За работу по совместительству платится з/п.
Чтобы дальше не расписывать, представим себе, что по основному месту у вас работает секретарь Иванова, а по совместительству - инспектор по кадрам Петрова. Так, чтобы легче было понимать, что у них все отдельно - и приказы, и личные дела, и отпуска. И секретарь, к примеру, может уволиться, а инспектор по кадрам - продолжать работать.
Вы пишете, что работник ВНЕ своей работы выполняет работу по еще одной должности!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 10:31   #1052
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вы говорите, при чем тут перевод, а я привела пример приказа как здесь, до меня, оформляли совместительство: «покласти тимчасове сумісництво»/ потом - «снять тимчасове сумісництво» 2 вариант, который нашла, это про перевод: медсестру акушерского перевести на 0,75 ставки на медсестру акушерского и 0,25 ставки на медсестру гинекологического отделения.

Последний раз редактировалось Оксана Величко; 21.10.2021 в 11:59.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 04:32   #1053
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Вы говорите, при чем тут перевод, а я привела пример приказа как здесь, до меня, оформляли совместительство: «покласти тимчасове сумісництво»/ потом - «снять тимчасове сумісництво»
Ув. Оксана Величко!
Я Вас проконсультировала - как правильно!
А как у вас ведутся дела - мне без надобности!
Наверное, это Вы спросили?:
Цитата:
Бухгалтер номер 1, в отдельно от своего рабочего времени выполняет работу по вакантной должности бухгалтера. Как это оформить?
Я Вам ответила - совместительство!
Посоветовала изучить: что есть совместительство!
Но Вы, опять, мне говорите о переводе:
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...2 вариант, который нашла, это про перевод: ...
- несмотря на то, что совместительство - это работа про приему на работу по совместительству, с заключением совершенно отдельного трудового договора!
Почему Вы решили, что те, кто работал до Вас - работал, совершенно, правильно?
Поступайте так, как Вы считаете правильным! Вам же работать!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 06:58   #1054
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое, что не бросаете, не смотря на глупые вопросы. Эх, мне бы вашей уверенности, хоть немного) Я категорически считаю, что работали неправильно! понимаю, что вопросы глупые и странные, всегда работала стандартно, 8часов, 4 часа. А здесь все считаются в ставках, работают по графикам, а у меня совсем нет опыта в оформлении замен, работающих по графикам. Тут никак в своё рабочее время человек не может совместить. Пожалуйста, ответьте мне ещё на последний вопрос для моей уверенности, по переводу. Кадровик говорит мне, но я ж ей ставки поделила, в общей она выйдет на одну ставку( а я не могу принять, как можно одного человека ПЕРевести на 2 должности, даже если не полные ставки.

Последний раз редактировалось Оксана Величко; 22.10.2021 в 08:25.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 09:02   #1055
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте мне ещё на последний вопрос для моей уверенности, по переводу. ....как можно одного человека ПЕРевести на 2 должности, ....
Никак!
Либо совмещение, либо совместительство!
Разницу - изучайте!

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
... Кадровик говорит мне,
Простите, а Вы - кто?
Почему Вы решаете эти вопросы? Вот пусть кадровик и решает свои вопросы!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Старый 15.02.2023, 16:58   #1056
fedorovna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.02.2023
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос помогите разобраться с вреднім списком

Ситуация такая: человек работал инженером, предложили поработать дополнительно рабочим с 2 списком вредности, практически с миним оплатой, только, чтоб добить вредный стаж. Работник согласился. его оформили приказом .Есть аттестация на это место. Атестация передана вовремя в Держпраці.Ведутся табеля вредности и есть наряды его работ. В трудовой он не оформлен, как рабочий, т.к. оформлен как итр. Но нет клеточки в штатке под эту рабочую должность. Профессия есть в списке 2. Кто знает, законно ли это?, если нет, как можно это исправить?, кто из надзорных органов это курирует?, получит ли человек свою вредность?, может ли пфу отказать, т.к. этой профессии не было в штатке?
fedorovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 00:12   #1057
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1058-15#Text:
Цитата:
Стаття 114. Пенсія за віком на пільгових умовах та за вислугу років для окремих категорій працівників
...
2. На пільгових умовах пенсія за віком призначається:
...
2) працівникам, зайнятим повний робочий день на інших роботах із шкідливими і важкими умовами праці за списком № 2 виробництв, робіт, професій, посад і показників, затвердженим Кабінетом Міністрів України, та за результатами атестації робочих місць, - після досягнення 55 років і за наявності страхового стажу не менше 30 років у чоловіків, з них не менше 12 років 6 місяців на зазначених роботах, і не менше 25 років у жінок, з них не менше 10 років на зазначених роботах.
Тобто потрібно не тільки ввести штатну одиницю, а й перевести на цю посаду працівника на повну зайнятість. Яким наказом його "оформили", якщо він так і залишився інженером?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 13:44   #1058
fedorovna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.02.2023
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какой смысл платить целый месяц зарплату, если работник занят 3 дня в месяц? Наказ на суміщення посад. Вопросы актуальны. Кто знает, подскажите пожалуйста
fedorovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 12:58   #1059
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Сенсу немає, так само як і не буде пільгової пенсії за відпрацьовані 3 дні в місяць.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 13:21   #1060
fedorovna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.02.2023
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обоснуйте, почему не будет. Занятость человека целый рабочий день, только мало дней в году.
fedorovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Совмещение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA