СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 14:55   #11
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Якщо рекомендації МСЕК щодо працевлаштування інваліда, викладені в його індивідуальній програмі реабілітації....
Ваши б слова - да богу в уши!
Я еще ни разу такой программы наяву не видел, сразу ее на руки инвалиду не выдают, а потом - надо сызнова всю комиссию еще раз проходить...
Звонил я по этому поводу в центр соцзащиты инвалидов - мне там посочувствовали и посоветовали принимать без ИПР, вот так без нее и принимаем
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:43   #12
Яворская Марина
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Якщо рекомендації МСЕК щодо працевлаштування інваліда, викладені в його індивідуальній програмі реабілітації, не суперечать умовам його роботи, то ніяких дій вам вчиняти не потрібно.
Спасибо. Я вчера позвонила в фонд социальной защиты инвалидов, они мне так и сказали.
Яворская Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:12   #13
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яворская Марина Посмотреть сообщение
Спасибо. Я вчера позвонила в фонд социальной защиты инвалидов, они мне так и сказали.
А у вашего инвалида разве есть индивидуальная программа реабилитации?
Про индивидуальную программу что они вам сказали?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:24   #14
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ваши б слова - да богу в уши!
Я еще ни разу такой программы наяву не видел, сразу ее на руки инвалиду не выдают, а потом - надо сызнова всю комиссию еще раз проходить...
Так, ті кому довічну інвалідність встановлено років 10 тому, мають певні проблеми із оформленням ІПР.
Решті - видають її одночасно із довідкою до акту огляду МСЕК. Просто інваліди не знають для чого вона і "ховають" її у шухлядку з домашнім архівом. Але на першу ж вимогу кадровика приносять.

Я працюю в організації, в якій інваліди склада.ть 60-65 відсотків від загальної кількості працівників. І всі вони мають ІПР.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Звонил я по этому поводу в центр соцзащиты инвалидов - мне там посочувствовали и посоветовали принимать без ИПР, вот так без нее и принимаем
Тобто, ви вважаєте що "телефонна" порада працівника фонду дозволяє вам порушувати законодавство?
Запитання риторичне.
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Andry (21.06.2013)
Старый 07.10.2013, 11:13   #15
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

бухгалтер передала МСЭКовскую справочку, где написано, что ей противопоказан труд в обычных производственных условиях,
а в рекомендациях: может в специально созданных условиях по специальности, рабочий день не более 8 часов без разъездов и командировок
/
работник продолжает находиться на больничном, но подписала у директора заявление о переводе на неполный рабочий день (7 часов) с 30.09.2013г.,ссылаясь на группу (2) и справку МСЭК
/
вот сижу и думаю, что с этим мне делать???
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:20   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
...вот сижу и думаю, что с этим мне делать???
Подготовить проект приказа о переводе на неполный рабочий день и создавать специальные условия по специальности
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:23   #17
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

спасибо, Вы такой добрый,...я по поводу специальных условий труда
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:59   #18
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
...я по поводу специальных условий труда
Специальные условия труда вытекают из заболевания, вследствие которого работник получил инвалидность, и соответствующих медицинских рекомендаций, о которых вы любезно забыли сообщить

Как мне в свое время объясняли в фонде соцзащиты инвалидов, например, может быть инвалиду с больной ногой нужно какую-то специальную подставку для ноги сделать, астматика посадить там, где свежий воздух и хорошая вентиляция и т.д.
В Законе Украины № 2961-IV «Про реабілітацію інвалідів в Україні» дано такое определение:
Цитата:
...спеціальне робоче місце інваліда - окреме робоче місце або ділянка виробничої площі, яка потребує додаткових заходів з організації праці особи з урахуванням її індивідуальних функціональних можливостей, обумовлених інвалідністю, шляхом пристосування основного і додаткового устаткування, технічного обладнання тощо
А в "Інструкції про встановлення груп інвалідності" говорится:
Цитата:
Спеціально створені умови - комплекс заходів, що забезпечують необхідні для інваліда умови та режим праці: значно скорочений
робочий день з наданням показаних видів праці, індивідуальні норми вироблення, введення додаткових перерв, суворе дотримання
санітарно-гігієнічних норм, систематичне медичне спостереження, можливість повністю або частково працювати вдома та інші
особливості в умовах праці. Працевлаштування інвалідів у спеціально створених умовах здійснюється на спеціальних робочих
місцях; у спеціальних цехах, спеціальних дільницях, на спеціалізованих підприємствах, що призначені для праці інвалідів;
в надомних умовах.
Одним словом, сначала выясните, что нужно вашему бухгалтеру для комфортной работы, и создавайте ему требуемые условия!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:16   #19
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

в рекомендациях написано:специально созданных условиях по специальности
и фсьоооо
для меня это не ежедневный опыт, и его бы поменьше, - бухгалтер, онко, рак прямой кишки,
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:02   #20
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
в рекомендациях написано:специально созданных условиях по специальности
и фсьоооо
для меня это не ежедневный опыт, и его бы поменьше, - бухгалтер, онко, рак прямой кишки,
По этому поводу в "Інструкції про встановлення груп інвалідності" написано так:
Цитата:
Інваліди II групи можуть виконувати не протипоказані види праці, в тому числі і висококваліфікованої, у будь-яких установах
і на підприємствах різних форм власності, де адміністрація забезпечує спеціальні умови (наприклад, ненормований робочий день,
невеликий обсяг роботи, необхідні перерви в роботі, режим харчування, окремі приміщення і т. ін.).
Сокращенный рабочий день вы ей уже установили, дополнительно установите еще дополнительные перерывы в работе, и если можно - отдельное помещение.
И дай ей бог здоровья и сил победить болезнь!

Последний раз редактировалось Andry; 07.10.2013 в 14:29.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA