СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2021, 15:41   #141
M@rik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2021
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. У меня стали подтягиваться больничные с неправильными отчествами. Когда человек запрашивает справку 9, то все Ок.
Я правильно понимаю, врач неправильно вбил данные, а больничный подтягивается по ИНН.
Я отправила к врачу, но вот думаю, если врач откажет, получается мы не сможем подать на оплату?
Спасибо
M@rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 16:08   #142
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Добрый день,

Мои работники вносили изменения через семейного врача, нормально теперь отображаются.

Видела информацию от ФСС, что несущественные опечатки, не являются причиной для отказа в назначении помощи, но это просто информационное сообщение, лучше исправить. ИПН то правильный.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:22   #143
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Мои работники вносили изменения через семейного врача, нормально теперь отображаются.
А наш Вячеслав-Вячислав (я писала об его больничном раньше) с какой-то n-нной попытки добился-таки исправления своего имени. Но... медучреждение исправило ошибку в своей базе, и очередной, 3-ий по счету, больничный сформировался с правильным именем. А 2 предыдущих, которые уже были сформированы на тот момент, остались с ошибкой Я так понимаю, что врач должен был удалить два ошибочных (сделать недійсними), и ввести заново. Но, конечно, этого не сделали, и у нашего бухгалтера снова приступ паранойи)))

В последнее время вообще ужасно работает реестр, постоянно зависает, часто бывает, что день-два вообще невозможно зайти на портал, или портал работает, а реестр - нет И это мне только месяц назад сделали свои собственные ключи, я порадовалась недолго - и вот тебе раз...у Вас тоже такие сбои?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:31   #144
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что врач должен был удалить два ошибочных (сделать недійсними), и ввести заново. Но, конечно, этого не сделали, и у нашего бухгалтера снова приступ паранойи)))
В моих случаях с больничным работника ничего не делали, он пару дней отображался с неприльным именем, а потом посте манипуляций семейного врача, тот же больничный стал с правильным именем.

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
В последнее время вообще ужасно работает реестр, постоянно зависает, часто бывает, что день-два вообще невозможно зайти на портал, или портал работает, а реестр - нет И это мне только месяц назад сделали свои собственные ключи, я порадовалась недолго - и вот тебе раз...у Вас тоже такие сбои?
Например, как сейчас
У меня ритуал утром посмотреть в окно реестра, а там эррор.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:46   #145
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
В моих случаях с больничным работника ничего не делали, он пару дней отображался с неприльным именем, а потом посте манипуляций семейного врача, тот же больничный стал с правильным именем.
Хм интересненько... наверное, "наш" доктор пропустил (или протупил) период, когда е-ЛН был доступен для редактирования. Ну, это же очень тяжело, наверное - исправить одну букву
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
У меня ритуал утром посмотреть в окно реестра, а там эррор.
Ага... на этой неделе прямо апофеоз эрроров какой-то...
Вообще, очень неудобно то, что больничный становится на оплату только на 9-ый (а то и 10-ый) день. И если сразу его включить в протокол ФСС, они через день-два отказывают, т.к. им ещё "не видно". Ну и как тут соблюсти сроки по оплате? Получается, что недели две после окончания больничного ничего не происходит и не двигается... И что же наши люди выиграли от такой дижитализации?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:47   #146
Солнце11
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Походу теперь портал больше НЕ работает и профилактицА , чем работает и приносит пользу...
У меня новый ритуал по утрам: кофе не с печенькой, а с порталом
Солнце11 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Солнце11 за это полезное сообщение:
M@rik (08.12.2021)
Старый 08.12.2021, 09:50   #147
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Хм интересненько... наверное, "наш" доктор пропустил (или протупил) период, когда е-ЛН был доступен для редактирования. Ну, это же очень тяжело, наверное - исправить одну букву
Исправления происходит в тандеме медработник+работник, работнику на мобильный приходят коды, он их называет, как бы подтверждая, что согласен изменить имя с СеГРея на Сергея.

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Ага... на этой неделе прямо апофеоз эрроров какой-то...
Вообще, очень неудобно то, что больничный становится на оплату только на 9-ый (а то и 10-ый) день. И если сразу его включить в протокол ФСС, они через день-два отказывают, т.к. им ещё "не видно". Ну и как тут соблюсти сроки по оплате? Получается, что недели две после окончания больничного ничего не происходит и не двигается... И что же наши люди выиграли от такой дижитализации?
Может от региона зависит, мы (Киев) сразу включаем, в связи с этим у нас увеличилось количество протоколов и заявок в ФСС.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:52   #148
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
Походу теперь портал больше НЕ работает и профилактицА , чем работает и приносит пользу...
У меня новый ритуал по утрам: кофе не с печенькой, а с порталом
Простите за такую аналогию, но профилактические работы на портале в таком количества наводят на аналогию профилактория-, где каждому, кто приехал в санаторий назначали ромашковые
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
eloissa (08.12.2021), Inneta (09.12.2021), M@rik (08.12.2021), Солнце11 (08.12.2021)
Старый 08.12.2021, 09:59   #149
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Может от региона зависит, мы (Киев) сразу включаем, в связи с этим у нас увеличилось количество протоколов и заявок в ФСС.
Возможно, зависит от региона, а может, это конкретно наш ФСС такой приторможенный Но бухгалтера жалуются, что часто больничные отказываются принимать (уже после того, как появился статус "к оплате", и мы всё оформили и отправили), так как ФСС чегой-то там не видит... Просят прислать еще через день-другой, то есть, якобы ФСС видит БЛ не на 8 день, а где-то на 12
Количество заявок и протоколов, конечно, увеличилось, ведь теперь медики "дробят" нетрудосопособность на много маленьких кусочков... То, что раньше умещалось в одном больничном, и соответственно, шло в один протокол, теперь соотоит из 4 - 5 и более частей.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Вика_86 (08.12.2021)
Старый 08.12.2021, 10:07   #150
Солнце11
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Вообще, очень неудобно то, что больничный становится на оплату только на 9-ый (а то и 10-ый) день. Ну и как тут соблюсти сроки по оплате? Получается, что недели две после окончания больничного ничего не происходит и не двигается... И что же наши люди выиграли от такой дижитализации?
По статистике у нашего предприятия (ну и немножко с моей помощью ) мы видим, что больничные меняют статус на "готовый к оплате" точно на 8-ой день после даты закрытия. НО! Не смотря на своевременность оформления со стороны предприятия всех протоколов и расчетных справок, сами пенсионники не торопятся соблюдать законные сроки выплат "болезным" сотрудникам. Например, до сих пор не оплачены ещё бумажные больничные за сентябрь, а на дворе почти середина декабря.
Вот вам и "стандарты законности" С одних три шкуры дерут (с предприятия) , а другие - в "профилактории"
Солнце11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Солнце11 за это полезное сообщение:
M@rik (08.12.2021), Вика_86 (08.12.2021)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA