СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2017, 14:20   #211
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! В продолжении темы:в порядке 921 п. 45 говорится, что пп должны уведомлять воинкомы про отсутствие военн. бил. у сотрудников. Была ли у кого то такая практика ,- уведомляли ли и как реагируют военкоматы?
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:54   #212
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

неужели никто "не в теме"??
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:32   #213
alexandra-pr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Штрафы

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста какой штраф несет предприятие за не прохождение сверки в военкомате? Нашта КПАП ст. 211-5, но не могу понять штраф по 51 грн за каждого сотрудника или 51 грн за то что не пришла на сверку? Согласитесь, момент существенный
alexandra-pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 09:01   #214
Ирина Кременчуг
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Звернення до органів Національної поліції для розшуку військовозобов'язанних

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. На предприятие пришло распоряжение от РВК, чтобы оповестили работников, что им необходимо явиться для прохождения ВЛК и беседы. И один из пунктов "Звернення щодо військовозобов'язаних, які ухиляються,
подавати до органів Національної поліції для їх розшуку, копії звернень до РВК." Чи повинно ПІДПРИЄМСТВО звертатись до Національної поліції?"
Ирина Кременчуг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 09:18   #215
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,028
Вы сказали Спасибо: 4,227
Поблагодарили 9,582 раз(а) в 5,546 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Кременчуг Посмотреть сообщение
...Чи повинно ПІДПРИЄМСТВО звертатись до Національної поліції?"
Нет.Ваше дело - оповестить.
А розыск уклонистов - это уже функция военкомата.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Aneta (20.02.2018), Ирина Кременчуг (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 10:39   #216
Ирина Кременчуг
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

спасибо большое. Не могла нигде найти, что это обязанность предприятия. Думала, может не там ищу. Непонятна в таком случае позиция военкомата. Ведь они знают, кто должен писать "звернення".
Ирина Кременчуг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 10:44   #217
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,028
Вы сказали Спасибо: 4,227
Поблагодарили 9,582 раз(а) в 5,546 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Кременчуг Посмотреть сообщение
спасибо большое. Не могла нигде найти, что это обязанность предприятия. Думала, может не там ищу. Непонятна в таком случае позиция военкомата. Ведь они знают, кто должен писать "звернення".
В порядке 921 значится только про оповещение:
Цитата:
37. З метою ведення персонального обліку призовників і військовозобов’язаних на державні органи, підприємства, установи та організації покладається виконання таких заходів:
...оповіщення на вимогу районних (міських) військових комісаріатів призовників і військовозобов’язаних про їх виклик до районних (міських) військових комісаріатів і забезпечення їх своєчасного прибуття;
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2017, 12:46   #218
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В порядке 921 значится только про оповещение:
... забезпечення їх своєчасного прибуття;
Мне вот только непонятно, каким таким дивным образом я могу это обеспечить, если работник скажет: "Спасибо за то, что проинформировали, но мне это неинтересно."
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:41   #219
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,028
Вы сказали Спасибо: 4,227
Поблагодарили 9,582 раз(а) в 5,546 сообщениях
По умолчанию

Вот как раз в информировании и заключается все ваше участие в обеспечении явки, и больше от вас ничего не зависит.
И если работник скажет: "Спасибо за то, что проинформировали, но мне это неинтересно", то вашего участия в дальнейшем уже не предполагается, и доставка его под конвоем в вашу компетенцию никак не входит
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trine1 (19.02.2018), Ирина Кременчуг (28.12.2017)
Старый 19.02.2018, 15:24   #220
ЛЕНОЧКА
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛЕНОЧКА
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 321
Вы сказали Спасибо: 481
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста,

парню 26 лет,

у него 2 документа "посвідчення про приписку" та "тимчасове посвідчення", оба под одним№,
в первом - он призывник, во втором - солдат.

Это нормально? я думала, что достаточно "посвідчення про приписку"...в его возрасте, а после исполнения 28 лет, выдадут или "тимчасове посвідчення" или в/билет...
__________________
Кто мудр, тот и добр.
ЛЕНОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»