СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2021, 14:06   #41
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Я спрашивал про отдел и службу не из праздного любопытства и не для того, чтобы получить ответ "допустим" - я хотел понять, может ли это каким-то образом повлиять при назначении пенсии ( период работы на должностях, связанных с вредными условиями).
Вы постеснялись сообщить мне эту страшную тайну, потому по умолчанию считаем, что никак это не повлияет.
Поэтому, на мой взгляд, нет смысла вообще что-либо писать в ТК:
работник принят в отдел А, и увольняться будет из отдела А. А когда там и кому этот отдел перепочиняли (если, конечно, при этом название отдела не меняли!) - какое это имеет значение? Согласно п.2.2. 58 Инструкции в ТК вносятся сведения, касающиеся приема, увольнения и перевода на другую постоянную работу, а согласно п.2.15 - сведения о переименовании предприятия. Но нигде в инструкции нет требований о внесении записи о переподчинении подразделения.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 14:58   #42
taranova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Да, Вы все правильно поняли, это не никак не может повлиять при назначении пенсии ( период работы на должностях, связанных с вредными условиями). Название отдела не меняли. Ваше предложение очень даже интересное. Спасибо Вам большое.
__________________
Знание сила!!!
taranova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо taranova за это полезное сообщение:
Andry (17.02.2021)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA