СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 13:32   #11
nicety
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nicety
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

"Что занадто..", а что нет - мне решать. А если нужно будет в банке - освою и эту структуру. Не знаю, зачем мне ТОГДА нужны будут знания о перфораторе, я об этом как-то не думала, зато я знаю, зачем мне эти знания нужны сейчас. Вообще, конечно, логика у вас : "Зачем в школе учили математику, литературу, физику и тд., если сейчас вы работаете НR- ом в торговле?" - аналогичная постановка вопроса.
nicety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:43   #12
SVV
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для SVV
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

цо занадто-то нездраво - хорошая пословица и как раз подходит (имхо)
что касается изучения асортимента - мне кажется это явно не лишним, ведь Вы будете набирать в штат людей которые это продают, а вот зачем Вам продавать уметь это надо - не понятно
когдато я работала в айти индустрии, както я искала сисадмина - а как искать если я не знаю чем он собственно там занимается? вот дали требование - внедрение тогото и тогото и администрирование тогото тогото... вот так мне и приходилось научится отличать виндовс от юникса, ерпи от один с и т.д. Но - только в теории, мне не надо было изучать тех характеристики, учить языки программирования и все в этом духе, если я б я их знала я уже была б не эйчаром, а программистом или тем же админом... так что Ваши бывшие радотодатели явно не в курсе чем должен заниматься на самом деле кадровик. это тот тип работодателя где "хочу чегото такого этакого, а чего хочу не знаю, поэтому давай ка мне звезду с неба" - как итог - радуйтесь, что Вам там не пришлось работать, а для будущего работодателя один прокол, если Вы спец, - не должен быть показателем, в резюме можете их даже не указывать, а только говорить на самом собеседовании об этом опыте, или же, как вариант, укажите в резюме вместе с опытом в этой компании и причину ухода со ссылкой на реальные причины...
SVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:00   #13
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

nicety, а Вы приходите ко мне в строительную компанию,у меня около 70 професий, там много чему можно научиться и бетон месить и квартиры продавать и понятно не забыть людей подыскать,
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:22   #14
nicety
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nicety
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

olgaxxl
Какая зарплата? Что входит в соцпакет? Уверенны, что сможете предложить мне достойную компенсацию? Если готовы конкурировать с моим теперешним работодателем, я рассмотрю ваше предложение.
nicety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:42   #15
ostrom
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень жаль, что так поздно открыла тему. Но вам на будущее.
А какие документы прилагались к увольнении с такой формулировкой? Была ли должностная инструкция вами подписана?
Веской причиной может быть только профнепригодность, но доказать это да еще за 9 дней?!!!
Вам нужно было обратиться В Дом Союзов к юристу по трудовым спораи, но в течении 3-х месяцев, вас бы восстановили, оплатили. Вы же должны знать это.
ostrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:00   #16
psy2
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для psy2
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostrom
Очень жаль, что так поздно открыла тему. Но вам на будущее.
А какие документы прилагались к увольнении с такой формулировкой? Была ли должностная инструкция вами подписана?
Веской причиной может быть только профнепригодность, но доказать это да еще за 9 дней?!!!
Вам нужно было обратиться В Дом Союзов к юристу по трудовым спораи, но в течении 3-х месяцев, вас бы восстановили, оплатили. Вы же должны знать это.
Считаю судиться и доказывать что-то в этой ситуации бессмысленно, если работодатель принял решение, что вы ему не подходите, то работать с ним вы всё равно не сможете...даже если вас восстановят в судебном порядке (что тоже весьма сомнительно). Посмотрите на эту ситуацию, как на опыт, что мол есть категория работодателей с такими требованиями. И в следующий раз, когда будете искать работу, введите ещё и этот критерий при рассмотрении работодателя.
psy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:07   #17
lediinred
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию поддержу,

хочу поддержать nicety,
т.к. считаю, что необходимо знать суть работы каждого Специалиста в компании. Работаю в ит-компании, в свое время училась программить, сейчас помогает очень в подборе, особенно когда приходят "амбициозные" ребята и считают, что кроме них никто не умеет программить :wink: .
ну и дрель от перф-ра я тоже отличу .
lediinred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:42   #18
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну и молодец девушка, знающая весь ассортимент магазина, в котором работает менеджером по подбору персонала. Она ЧЁТКО сможет объяснить любому кандидату в чем будет заключаться работа, и сможет обучить (в случае необходимости) новый персонал этому.

А та девушка, которую выгнали, видимо, не слушала будущего директора, когда тот объеснял ей что в обязанности будет входить ещё и обучение персонала.
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:48   #19
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicety
я - НR, который знает ассортимент, знает специфику работы каждого продавца на каждом отделе. Неоднократно приходилось продавать.
Зато я четко знаю, какого человека, с какими характер.-ми, мне нужно найти в случае необходимости, а еще, мне легко проводить тренинги продаж
это хорошо, если тренер знает товар и умеет продавать
возможно этого и хотел работодатель от Helen1 (совмещения НR и тренерской работы)
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:27   #20
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicety
"Что занадто..", а что нет - мне решать. А если нужно будет в банке - освою и эту структуру. Не знаю, зачем мне ТОГДА нужны будут знания о перфораторе, я об этом как-то не думала, зато я знаю, зачем мне эти знания нужны сейчас. Вообще, конечно, логика у вас : "Зачем в школе учили математику, литературу, физику и тд., если сейчас вы работаете НR- ом в торговле?" - аналогичная постановка вопроса.
Откуда столько агрессии? )))))) разве проблема автора темы в незнании всего ассортимента магазина? допускаю, что у Вас другие задачи, но и также допускаю, что биномом Нютона, интегралами и законами Ома Вы при выполнении непосредственных обязанностей (проведении тренингов) не пользуетесь))))) Хотя, справедливости ради, хочу напомнить, что подобных Вашему вопросов я не задавала.

+ налицо все-таки Ваша недостаточная лояльность к работодателю))) значит не все так хорошо в Датском королевстве)))))

Знать весь ассортимент - нормально. Не знаю, помогает ли в работе HR в торговле. Но.. есть нюансы. Не уверена, что уважаемая nicety выучила все за 1 месяц. И еще все зависит от объема этого самого ассортимента.

nicety, ничего личного, злиться не стоит. Успехов Вам и всеческих побед)
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA