СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 13:49   #71
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Сорри, что не совсем в тему, но Респект, а как вы проставляете в табеле отсутствие, подтвержденное справкой из медучреждения? Это не больничный, не отпуск, тоже прогул?
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:51   #72
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Для этого в табеле есть специальная отметка - НН (неоплачувана непрацездатність)
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
EllE HRD (10.08.2011), Iren@ (10.08.2011), respect (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 13:56   #73
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Неоплачувана тимчасова непрацездатність у випадках, передбачених законодавством
- НН
respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:56   #74
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Я думала, что НН - это невизначена неяка. Буду знать!
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:02   #75
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

В типовой форме П-5 все расшифровано, и гадать не надо.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
EllE HRD (10.08.2011), Мотя (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 14:25   #76
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
П.С. А тема-то называется "Как продлить отпуск по уходу за ребенком", а мы тут дискуссию по поводу прогула устроили. Все, я пас...
Та в том-то все и дело, что как можно продлить отпуск, если он УЖЕ давно закончился?
Цитата:
Сообщение от Кохан Посмотреть сообщение
Дело в том,что женщина была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста, должна была выйти на работу 01.07,она пришла в тот день и объяснила ,что не готова выйти,так как ребенка с сентября оформляет в детский сад.Как можно продлить ей отпуск еще на два месяца,когда за свой счет положено всего 15 к.д.?((
О каком продлении идет речь ваще-то?
Я тут вижу чистой воды прогулы!
Это не мои трудности, как работодателя, что за три года мамаша не соизволила оформить ребенка в д/сад! Это ее и только ее трудности!
Видите ли, она желает его оформить с сентября! А я желаю, чтобы у меня отпуск был три месяца! И не хожу на работу..Это - прогул? Уважительная причина?

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А вы что делали до 09.08?
Все думали, как ей правильно оформить прогулы?
А теперь ломай голову, как из этого положения выйти, да еще и оформляй отпуск без сохранения заработной платы АЖ на целый месяц!
Да Хто ж меня умной назовет, в данном случае? И от какой такой огромной любви к нерадивой мамаше я должна нарушать КЗоТУ?
Она, значит, прогуляла время перед выходом из отпуска, дите в сад не оформила, а мне - подставляйся?

Коллеги, Вы со мной не согласны? У нас у всех дети есть и что? Мы все вот так по два-три месяца после отпуска по уходу гуляем, то бишь: ребенка оформляем? Это что? так сложно? Оформить ребенка? И для этого надо три месяца? У мамочки ветер в голове, а мы - париться должны?А чем она занималась все это время?
Я бы на месте собственника объявила бы все это дело прогулами, да и вся игра...Или бы сказала срочно принести справку и оформить отпуск без сохранения, в ином случае - прогул!

Всему же есть какой-то предел!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
MAZYTIK (11.08.2011)
Старый 10.08.2011, 15:11   #77
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

а я встану на сторону мамы. сейчас просто могут НЕ ВЗЯТЬ ребенка в детский сад по той причине, что сейчас лето и все воспитатели планируют отпуск. некоторые сады закрываются потому что все уходят в отпуск, а детей пусть родители девают куда хотят. я вот, например, не знаю, куда деть 3летку этой маме, хотя у всех и есть дети, но проблемы у каждого свои. и проблемы эти возникают не потому что так хочется мамочке, а потому что они возникают.
некоторые мамы записывают своих деток в сад при выходе в отпуск по беременности и родам по той причине, что потом там не будет мест и ребенка просто не возьмут, не смотря на все требования нашего прекрасного законодательства.
да, работодатель может отморозиться и сказать - твои проблемы, меня все это дело ни фига не интересует, так что или увольняйся, или что-то надо решать.... честно говоря, грош цена такому работодателю и его хуару, потому что проблемы персонала надо помогать решать. если хуар ничего не делает в этом отношении, то никогда ему выше кадровика, сидящего на приемах-увольнениях не вырасти. (ИМХО)
что касается ситуации, то выходов я лично вижу 4:
1. мамочка может пойти в поликлинику детскую, взять справку о том, что ей надо находится в отпуске по уходу за ребенком еще какой-то срок. обычно полгода и ни мамочке совершенно не помешают, потому что в сад тоже с первого дня на постоянно не отдашь. обычно приводят сначала до обеда, потом забирают после сна, чтобы ребенок постепенно привык к новой обстановке.
2. мама отдает ребенка в частный сад временно до сентября (при условии, что на эту радость есть средства).
3. мама берет отпуск за свой счет и в счет будущего - хотя это все очень плохо скажется в будущем.
4. прогул - это не самое страшное. особенно если мамочка договорится с руководством. потому что увольнение за прогул - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ работодателя. если мамочка сможет договориться, то почему бы и не поставить ей в табеле прогул.... подумаешь..
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
katsol (10.08.2011), Мотя (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 21:27   #78
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Лен, это все понятно и насчет закрытых детсадов на лето, и то что от мам ничего не зависит..
Однако..это все мамочка знала! И знала о том, что ей пора выходить на работу! И ничего не сделала! Я считаю это безответственностью...Хоть кидайте в меня тапками, хоть чем...
Мама могла, в конце-концов купить (о ужОс, что я говорю) справку, оформить отпуск без сохранения...
А так..прийти, заявить, что она не выйдет до сентября..- не самый лучший вид договора с работодателем, не правда ли? Ощущение такое, что ей все что-то должны...
Можно ж было по-человечески решить свою (еще раз повторяю: СВОЮ) проблему: и отпуск взять на 15 дней, и какой-то там ежегодный - тоже...
Почему это ТС должен теперь голову ломать и оформлять отпуск без сохранения з/п на месяц? Чего это ради? Вот этого я не понимаю, хоть убейте...
Я сама - мама и тоже были проблемы, но я не решала их за счет работодателя...
Я, все-таки, думаю, что это проблемы мамы, а не работодателя...
Если с ним по-человечески, то и он будет вникать в проблемы работника...
Я всегда только "за" мамочек и их права...но ведь надо же и самой маме не пускать все на самотек...а шевелиться...на блюдечке ей никто не принесет и проблему за нее никто не решит..
А теперь - убивайте меня...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (11.08.2011), katsol (11.08.2011), simona (29.02.2012)
Старый 11.08.2011, 14:29   #79
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

вообще, кидайте и в меня тапками и чем там еще, но я читала только одну страницу темы))))) и в каком виде пришла работница и сообщила - не знала до твоего, Надюш, поста.
тогда надо ставить прогулы и писать ей письма с просьбой пояснить свое поведение. можно и уволить, раз ребенку больше 3х лет, по крайней мере пригрозить.
хотя я, как мама, в этой ситуации ее понимаю, но диалог - это двусторонняя беседа.

ЗЫ, Надь, вот убивать тебя - это еще найти смельчака во-первых, а во-вторых, что ж это мы без тебя тут все делать будем? без твоих советов, объективности, жизнерадостности и всех позитивчиков... а стихи!!!! не, убивание отменяется!!!
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Lorata (11.08.2011), Мотя (11.08.2011), Наталья Р (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 16:20   #80
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
не, убивание отменяется!!!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (11.08.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA