СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2020, 14:54   #231
hrumka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hrumka
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

То есть, я могу принять так ТК?
Потому что нашла в ХК, что предприятия могут не иметь печати.
hrumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 14:58   #232
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrumka Посмотреть сообщение
То есть, я могу принять так ТК?
Потому что нашла в ХК, что предприятия могут не иметь печати.
Можете . И могут
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
hrumka (10.12.2020)
Старый 24.03.2021, 17:29   #233
BaNI
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Пришла сотрудница устраиваться на работу, принесла трудовую, где последняя запись в 2017г. из ЦЗ о назначении выплаты, далее записи о прекращении таковой и печати ЦЗ нету.Не страшно? И еще вопрос, у нее не правильно записано имя на титулке. Делать исправление на основании паспорта и впмсывать, что изменено на осоновании паспорта, серии, номера?
BaNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:05   #234
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
...последняя запись в 2017г. из ЦЗ о назначении выплаты, далее записи о прекращении таковой и печати ЦЗ нету.Не страшно?
Страшно. И прежде всего, для неё самой. Пусть идет в ЦЗ и делает там запись о прекращении выплаты
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
не правильно записано имя на титулке. Делать исправление ...?
Ну прям работница с сюрпризами Да, исправление лучше внести, тем более, что грядут глобальные перемены по работе с ТК. А много вообще у неё записей в книжке? после того, как её выписали с ошибкой на титульном листе?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:31   #235
BaNI
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

имеются, ТК выдана в 2001 году. Это сотрудница, которая пришла на "декретное место". Может помните, я в другой теме спрашивала как ее лучше принять (юрисконсульт), пока основной работник еще на работе. как-то не стандартная ситуация изначально сложилась...
BaNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:50   #236
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
имеются, ТК выдана в 2001 году. Это сотрудница, которая пришла на "декретное место". Может помните, я в другой теме спрашивала как ее лучше принять (юрисконсульт), пока основной работник еще на работе. как-то не стандартная ситуация изначально сложилась...
Да, помню. Она еще и юрист Сапожник без сапог какой-то... Мда, тяжеловато "идет" барышня, какие-то сплошные колдобины...
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
BaNI (25.03.2021)
Старый 12.07.2021, 11:05   #237
BaNI
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Нуждаюсь в совете.
1. Трудовая сотрудницы, писала выше, у которой на первой странице не правильно записано имя и фамилия. Смену фамилии подтверждает судовое решение о расторжении брака. Могу ли я и при смене имени ссылаться на это нрешение? Или на паспорт? При трудоустройстве она подала паспорт уже поменяный. Или, лучше судовое решение вообще не упоминать и при смене имени и фамилии ссылаться на паспорт?
2 Следующая история. Запись № 1 "принят....", запись № 2 " запись за № 1 не действительна, принят...", потом оказалось, что запись за № 1 была правильной. Как дальше? Запись № 3"Запись за № 2 не действительна, верной считать запись за № 1"? или запись № 3 "Запись за № 2 не действительна" и переписывать запись за № 1? да, такая путаница( заверенную копию приказа о приеме на работу вложу в трудовую
BaNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 11:42   #238
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
1. Трудовая сотрудницы, писала выше, у которой на первой странице не правильно записано имя и фамилия
Если я правильно вас понял - у сотрудницы неправильно указаны имя и девичья фамилия?!
В таком случае какие у вас есть основания считать, что это вообще ее трудова книжка? Как вообще можно было ее принять на работу с такой ТК? Вам вообще могли принести любую ТК, и заявить, что там просто имя и фамилия неверно записаны...
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
Смену фамилии подтверждает судовое решение о расторжении брака. Могу ли я и при смене имени ссылаться на это нрешение? Или на паспорт? При трудоустройстве она подала паспорт уже поменяный. Или, лучше судовое решение вообще не упоминать и при смене имени и фамилии ссылаться на паспорт?
Если на первой странице ТК, к примеру, указано "Елена Петрова", а в судебном решении и паспорте указано "Лена Питрова" - то ни на то, ни на другое вы ссылаться не можете.
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
2 Следующая история. Запись № 1 "принят....", запись № 2 " запись за № 1 не действительна, принят...", потом оказалось, что запись за № 1 была правильной. Как дальше? Запись № 3"Запись за № 2 не действительна, верной считать запись за № 1"? или запись № 3 "Запись за № 2 не действительна" и переписывать запись за № 1? да, такая путаница( заверенную копию приказа о приеме на работу вложу в трудовую
Действительна всегда последняя запись, которая отменяет предыдущие.
Последняя запись - " записи за № 1,2,3 не действительны, принят..."
Хотя я бы на вашем месте списал бы эту трудовую, как неправильно заполненную, и выдал бы новую.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 12:45   #239
BaNI
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Действительна всегда последняя запись, которая отменяет предыдущие.
Последняя запись - " записи за № 1,2,3 не действительны, принят..."
Хотя я бы на вашем месте списал бы эту трудовую, как неправильно заполненную, и выдал бы новую.
я правильно понимаю, что принят...и я переписываю запись № 1 т.к. она все же правильная, а зипись № 2 внесена ошибочно?
до этого много записей у человека, надо как-то с этой трудовой выкручиваться.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если я правильно вас понял - у сотрудницы неправильно указаны имя и девичья фамилия?!
В таком случае какие у вас есть основания считать, что это вообще ее трудова книжка? Как вообще можно было ее принять на работу с такой ТК? Вам вообще могли принести любую ТК, и заявить, что там просто имя и фамилия неверно записаны...

Если на первой странице ТК, к примеру, указано "Елена Петрова", а в судебном решении и паспорте указано "Лена Питрова" - то ни на то, ни на другое вы ссылаться не можете.
у нее девичья фамилия, потом она вышла замуж, запись о смене фамилии присутствует, далее развелась, св-во о расторжении брака есть. В подтверждение, того, что это это ее трудовая есть первая запись, что она была студенткой техникума и доки об обучении в нем же. Да и бог с ней. Она оформлена в марте, а увольняется в этом месяце. Очень проблемный беременный юрисконсульт, которая пришла беременной на декктретное место, без записи, что снята в ЦЗ с учета еще в 2017 году...мне бы заполнить трудовую и выдать....
BaNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 13:04   #240
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что принят...и я переписываю запись № 1 т.к. она все же правильная, а зипись № 2 внесена ошибочно?
Я не знаю, какая запись правильная, а какая нет, поэтому отменяйте предыдущую запись и пишите так, как правильно.
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
у нее девичья фамилия, потом она вышла замуж, запись о смене фамилии присутствует, далее развелась, св-во о расторжении брака есть
Вы сами себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
...на первой странице не правильно записано имя и фамилия
Она что, и имя при замужестве меняла?
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
В подтверждение, того, что это это ее трудовая есть первая запись, что она была студенткой техникума и доки об обучении в нем же
Подтверждением того, что это ее трудовая, может быть только запись о смене ФИО произведенная в порядке, предусмотренном ст.2.13 58 Инструкции
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
Она оформлена в марте, а увольняется в этом месяце. Очень проблемный беременный юрисконсульт, которая пришла беременной на декктретное место, без записи, что снята в ЦЗ с учета еще в 2017 году
Это не она проблемная, а тот, кто ее умудрился принять на работу без записи о снятии в ЦЗ и с трудовой, гду указаны чужие имя и фамилия.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA