СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 10:17   #161
ENIGM@
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А Вам наши ответы не подходят? Или Вы их не читаете совсем?
Читаю! Не подходят!
Кто-то ответил про больничный? Как на нем находится в новой компании?? Если ваш ответ Мотя был, что перевод во время больничного возможен.

Понятно, что лучше дождаться окончания ЛН в старой компании, а потом перевести или уволить-принять, НО ВОПРОС В ТОМ, что НАДО ПЕРЕВЕСТИ ВО ВРЕМЯ БОЛЬНИЧНОГО, если это реально. Так как барышня планирует работать частично из дому, а для этого ее надо обеспечить телефоном, компом, оплатой связи, которые будут на балансе новой компании, а ее в этой компании нет фактически.
__________________
Enigma
ENIGM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:43   #162
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,502
Вы сказали Спасибо: 14,965
Поблагодарили 20,449 раз(а) в 10,167 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А Вам наши ответы не подходят?
Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
Не подходят!
Что, в таком случае, Вы хотите от нас?
Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
Кто-то ответил про больничный?
"Кто-то", это были...:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Цитата:
Согласно ст. 4 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи со временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 № 2240-III, право на материальное обеспечение в связи с временной утратой трудоспособности возникает с наступлением страхового случая в период работы. Таким образом, больничный будет оплачен только в том случае, если работник в момент его открытия находился в трудовых отношениях.
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням
Цитата:

Стаття 4. Право громадян на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням

1. Право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, мають застраховані громадяни України, іноземці, особи без громадянства та члени їх сімей, які проживають в Україні, якщо інше не передбачено міжнародним договором України, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України.
Це право виникає з настанням страхового випадку в період роботи (включаючи і час випробування та день звільнення), якщо інше не передбачено законодавством.
Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
Как на нем находится в новой компании??
В каком смысле? КАК?
...и...:
Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
1 барышню можно, на основании личного заявления, а 2-х других лучше всего увольнять после окончания ЛН по личному заявлению. Ликвидация предприятия процесс длительный, ЛН закончится и проблем не будет при оформлении табеля на предприятии Б .
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (31.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:04   #163
olievych
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, ее можно принять на неполную занятость по совместительству в компанию Б. Ведь она может и не сообщать новому работодателю, что по основному месту работы она на больничном. А когда ЛН закончится, уволить с основного места работы (компания А), уволить с совместительства (компания Б) и принять туда уже по основному месту работы.
olievych вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо olievych за это полезное сообщение:
ENIGM@ (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:09   #164
ENIGM@
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Я уже плачу!!!

Ну неужели я непонятно задаю вопросы??? Меня не волнует оплата БЛ!

ОК: во время больничного я перевела барышню в другую компанию, ее больничный еще длится, платить новая компания не будет (БЛ оплатил соцстрах полностью 126 дней), но как ее табелировать в новой компании???? ОНа еще рожать будет, до окончания срока больничного она сможет работать только дистанционно, безоплатно и частично по мере возможности.
__________________
Enigma
ENIGM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:17   #165
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,502
Вы сказали Спасибо: 14,965
Поблагодарили 20,449 раз(а) в 10,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olievych Посмотреть сообщение
Мне кажется, ее можно принять на неполную занятость по совместительству в компанию Б.

Совместительство подразумевает наличие основного места работы!
Цитата:
Сообщение от olievych Посмотреть сообщение
Ведь она может и не сообщать новому работодателю, что по основному месту работы она на больничном.
Чего это ради? К чему такие трудности?
Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
но как ее табелировать????
Так, как положено Типовой формой № П-5!
ВП!
А чего, собственно, Вы печетесь о табелировании на другом предприятии вашего бывшего сотрудника? Пусть они сами разбираются!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:20   #166
ENIGM@
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
ВП!
А чего, собственно, Вы печетесь о табелировании на другом предприятии вашего бывшего сотрудника? Пусть они сами разбираются!
Мотя, потому, что этим буду заниматься Я, весь персонал переводится из компании А в компанию Б! И как я писала мне надо перевести беременную барышню, кот на момент перевода будет на больничном по беременности и родам.
__________________
Enigma
ENIGM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:23   #167
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,502
Вы сказали Спасибо: 14,965
Поблагодарили 20,449 раз(а) в 10,167 сообщениях
По умолчанию

Так в чем трудность-то? В табелировании?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:29   #168
ENIGM@
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Проблема и в табелеровании и в законности такого перевода-офрмления. После этого перевода до момента реального окончания больничного и оформления одновременно отпуска по уходу за ребенком и работы на частичной занятости она на работу ходить не будет, платить ей не будут. Как это показать-оформить???
Суть в том, что ей надо быть в новой компании и иметь на руках ноут, телефон, медстраховку и уверенность.... Компания Б согласна ее принять, но не знает как все это законодательно оформить
__________________
Enigma
ENIGM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:34   #169
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,502
Вы сказали Спасибо: 14,965
Поблагодарили 20,449 раз(а) в 10,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
Проблема и в табелеровании и в законности такого перевода-офрмления.
Никакой проблемы я не вижу и незаконного тоже ничего не вижу!
Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
Как это показать-оформить??? .
Принимаете на работу по переводу, оформляете все, в обычном порядке, и оформляете отпуск по Б и Р тоже в обычном порядке...
Ставите ВП.
Цитата:
Сообщение от ENIGM@ Посмотреть сообщение
Суть в том, что ей надо быть в новой компании и иметь на руках ноут, телефон, медстраховку и уверенность....
Это уже ваши внутренние проблемы...закон тут ни причем..обеспечивайте...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
ENIGM@ (27.07.2011), Mardge (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:49   #170
ENIGM@
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Принимаете на работу по переводу, оформляете все, в обычном порядке, и оформляете отпуск по Б и Р тоже в обычном порядке...
Ставите ВП.
а какой БЛ я приложу?? старый? выписанный на другую компанию?? и уже оплаченный?? Точнее и его приложить не смогу, так как он останется в старой компании
__________________
Enigma
ENIGM@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Декрет, Ликвидация, Увольнение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»