СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2021, 10:52   #31
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Я працюю на посаді головного спеціаліста державної установи.
Моя робота протягом 8 годин здійснюється ВИКЛЮЧНО за робочою станцією (комп'ютером) зі світлодіодним монітором....
Здається мені, що ви трохи помиляєтесь - робота протягом 8 годин виключно за компьютером може бути у оператора компьютерного набору чи оператора систем відеоспостереження, але аж ніяк не у головного спеціаліста державної установи.
А те, що у вас на столі стоїть увімкнений комп'ютер, ще не означає, що ви увесь час протягом 8 годин на ньому працюєте - ви ж, напевно, маєте ще й якісь інші посадові обов'язки?
Виправте, якщо я помиляюсь.
А що стосується "екранних пристроїв на основі електронно-променевих трубок" - то тут ви праві, Державні санітарні правила і норми дещо застаріли і потребують оновлення - скоро такі "пристрої" можна буде побачили лише в музеях.
Але на сьогоднішній день вони є чинними і ми маємо їх дотримуватися.

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Суд так скажет.
Вы ясновидящий?!
Если да - то зачем вам в таком случае наши советы?
Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Вы можете привести из реестра хоть одно решение по этой теме в пользу позывача?
А вы полагаете, нам это надо - бросить свою работу и заняться изучением судебной практики только потому, что вам любопытно?
Давайте, как говорил вождь, пойдем другим путем - вы приведете нам хоть одно решение по этой теме не в пользу позывача
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (21.05.2021), Вика_86 (20.05.2021), Мотя (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 11:03   #32
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Але на сьогоднішній день вони є чинними і ми маємо їх дотримуватися.
Слава Богу, Андрей, что, на этот раз, у нас не спросили - умеем ли мы читать:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Ви жартуєте? Думка кожної людини є суб’єктивною. Навіть колегіальні рішення комісій не завжди об’єктивні.
Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Ви читати вмієте?
И слава Богу - что мы не нарвались на грубость ув. Радник ІІ рангу, которую модератор в других постах Радник ІІ рангу - любезно удалил.
____________________________________
Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Суд так скажет.
Вы подали иск и суд вынес такое решение?
Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Вы можете привести из реестра хоть одно решение по этой теме в пользу позывача?
Есть в инете все, что Вам надо - поищите. Мне зачем это надо?
Я - читать умею, пусть, даже, Вы в это и не поверите!!!!
И писала Вам выше:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ув. Радник ІІ рангу!
...
Хочу сказать, что с 2010 года ничего не изменилось. Пользуемся, все тем же СанПИНом, что и в 2010 году
Простите, а Вы - читать умеете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 17:40   #33
Радник ІІ рангу
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Здається мені, що ви трохи помиляєтесь - робота протягом 8 годин виключно за компьютером може бути у оператора компьютерного набору чи оператора систем відеоспостереження, але аж ніяк не у головного спеціаліста державної установи.
А те, що у вас на столі стоїть увімкнений комп'ютер, ще не означає, що ви увесь час протягом 8 годин на ньому працюєте - ви ж, напевно, маєте ще й якісь інші посадові обов'язки?
Виправте, якщо я помиляюсь.
Ну, вот зацените, это делается на протяжении всего восьмичасового дня: https://drive.google.com/file/d/1EuH...-56XWfAvM/view

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вы ясновидящий?!
Если да - то зачем вам в таком случае наши советы?

А вы полагаете, нам это надо - бросить свою работу и заняться изучением судебной практики только потому, что вам любопытно?
Давайте, как говорил вождь, пойдем другим путем - вы приведете нам хоть одно решение по этой теме не в пользу позывача
Я знаю что в суд надо идти с железобетонными аргументами.
Ибо сейчас очень дорогой судовый сбор.
Ну, а про суд не я первая затевала разговор.
Радник ІІ рангу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 23:11   #34
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Ну, вот зацените, это делается на протяжении всего восьмичасового дня: https://drive.google.com/file/d/1EuH...-56XWfAvM/view
Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Я працюю на посаді головного спеціаліста державної установи.
Мда-а-а-а..
Подобной работой занимается главный специалист держустанови... ? для которой надо, максимум - школу закончить (ну, чтобы был, хоть, какой-то документ хоть о каком-то образовании)....ну, курсы оператора комп. набора... чтобы сидеть и 8 часов заниматься сканированием дел.. неважно каких... Эту работу сейчас может выполнять любой пятиклассник, а то и третьеклассник.. да еще и фору нам даст...
Караул!!!! Главный специалист по сканированию!!! Я, несколько, иначе представляла себе работу главного специалиста...судя по его типовым ДИ, но не уровня пятиклассника...или оператора компа... Сейчас после школы все идут операторами компов...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
робота протягом 8 годин виключно за компьютером може бути у оператора компьютерного набору чи оператора систем відеоспостереження, але аж ніяк не у головного спеціаліста державної установи.
Именно, так.
В противном случае - мы столкнулись с.... расхождением в названии должности и функционалом по этой должности...Либо.. в очередной раз, нам пытаются навесить лапшу на уши для пущей важности...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 21.05.2021 в 15:03.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 11:49   #35
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Ну, вот зацените, это делается на протяжении всего восьмичасового дня...
Отсюда и все проблемы.
Я уверен, что ваши обязанности согласно должностной инструкции состоят вовсе не в сканировании документов, потому и трудно доказать, что вы по 8 часов в день заняты исключительно работой на компьютере и ничем другим

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Я знаю что в суд надо идти с железобетонными аргументами.
А смысл вам вообще туда идти?!
Чтобы вам ответили, что нужно выполнять обязанности главного специалиста, предусмотренные должностной инструкцией, а не заниматься делами, к вам не относящимся?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:49   #36
Радник ІІ рангу
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Отсюда и все проблемы.
Я уверен, что ваши обязанности согласно должностной инструкции состоят вовсе не в сканировании документов, потому и трудно доказать, что вы по 8 часов в день заняты исключительно работой на компьютере и ничем другим
И откуда такая уверенность? Вы работник ретроконверсии?

Немного позже закину посадову.

В посадовой есть три операции: сканирование, кадрирование и документирование.
Так как сканеров всего 8 то 8 работников целый день сканируют справы. Видео по сканированию закину позже.
8 работников целый день кадрируют как на том видео.
И ещё 8 документируют, т.е. проставляют каждой странице код.
Всем работникам вменили в посадовых нормы, ну тоесть кто сколько должен сделать в день.
Нормы поставили такие, что без перерывов их просто физически не возможно выполнить.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мда-а-а-а..
Подобной работой занимается главный специалист держустановки... ? для которой надо, максимум - школу закончить (ну, чтобы был, хоть, какой-то документ хоть о каком-то образовании)....ну, курсы оператора комп. набора... чтобы сидеть и 8 часов заниматься сканированием дел.. неважно каких... Эту работу сейчас может выполнять любой пятиклассник, а то и третьеклассник.. да еще и фору нам даст...
Караул!!!! Главный специалист по сканированию!!! Я, несколько, иначе представляла себе работу главного специалиста...судя по его типовым ДИ, но не уровня пятиклассника...или оператора компа... Сейчас после школы все идут операторами компов...


Именно, так.
В противном случае - мы столкнулись с.... расхождением в названии должности и функционалом по этой должности...Либо.. в очередной раз, нам пытаются навесить лапшу на уши для пущей важности...
А вот специалисты центрального аппарата ПФУ, которые создавали эти посады считают что это функции державного службовця. Наши посады со всех отделов по одной перевели в этот отдел ретроконверсии.
Радник ІІ рангу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 15:45   #37
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
И откуда такая уверенность? Вы работник ретроконверсии?
Немного позже закину посадову.
В посадовой есть три операции: сканирование, кадрирование и документирование.
Оттуда, что я имею большой опыт работы на госслужбе и знаю, что входит в обязанности главного специалиста
Главный специалист относится к 1 разделу (Законодавці, вищі державні службовці, керівники, менеджери (управителі)
А сканирование, кадрирование и документирование - это функции оператора, который относится к 4 разделу (технічні службовці)

И я в курсе, что в пенсионном фонде просто очень низкие зарплаты, поэтому, чтобы хоть как-то привлечь туда работников, им и придумывают должности с громкими названиями, то есть обязанности оператора - а должность главспеца.
В некоторых фирмах тоже вместо уборщицы - клининг-менеджер ....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (24.05.2021), Вика_86 (22.05.2021), Мотя (22.05.2021)
Старый 21.05.2021, 17:41   #38
Радник ІІ рангу
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Здається мені, що ви трохи помиляєтесь - робота
Давайте, как говорил вождь, пойдем другим путем - вы приведете нам хоть одно решение по этой теме не в пользу позывача
Вот админсправа прошедшая кассацию: https://reyestr.court.gov.ua/Review/66045227

43. Пункт 7.2. НПАОП 0.00-1.28-10, в якому міститься посилання на ДСанПіН 3.3.2.007-98 поширюється на ПОЕМ з електронно-випромінюючими трубками, ПОЕМ с рідино-кристалічними моніторами не підпадають під дію цього документа. Позивач наголосив, що не використовує ПОЕМ з електронно-випромінюючими трубками, протилежного не спростовано відповідачем.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я уверен, что ваши обязанности согласно должностной инструкции состоят вовсе не в сканировании документов, потому и трудно доказать, что вы по 8 часов в день заняты исключительно работой на компьютере и ничем другим
Посадова головного спеціаліста відділу з ретроконверсії:
https://drive.google.com/file/d/1i-H...ew?usp=sharing

Видео первой операции сканирования: https://drive.google.com/file/d/1F7V...ew?usp=sharing
Радник ІІ рангу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 00:44   #39
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Вы работник ретроконверсии?

А как это - работник ретроконверсии?
Ретроконверсия - это вид определенной работы: перевод бумажных архивов ранее представленных сведений в электронный вид.

Это все равно, что сказать: Вы - работник укладки труб или рытья траншей! Или Вы - работник мытья унитазов!
__________________________________
Ув. Радник ІІ рангу!

Читая Ваши посты, возникает справедливый вопрос: от форума-то Вы чего хотите?
От консультантов?
Вы, вполне, отвечаете на свои же вопросы.

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
Вот админсправа прошедшая кассацию:
А Вы с чем хотите в суд обращаться? Я так и не поняла, если честно...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 22.05.2021 в 02:11.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 09:04   #40
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радник ІІ рангу Посмотреть сообщение
...Посадова головного спеціаліста відділу з ретроконверсії
Не знаю, чья это посадова, но обязанности там явно не главного специалиста, а оператора. Помимо сканирования-кадрирования у главного специалиста есть еще какие-нибудь управленческие функции?
Может, например такие - "керує групою фахівців підрозділу при вирішенні питання одного із напрямів його діяльності", или что-то подобное?

Мне вот интересно, а какие в этой посадовой инструкции прописаны квалификационные требования?
Как у главного специалиста:
Цитата:
Кваліфікаційні вимоги. Вища освіта відповідного професійного спрямування за освітньо-кваліфікаційним рівнем магістра, спеціаліста. Стаж роботи за фахом в державній службі на посаді провідного спеціаліста не менше 3 років або стаж роботи за фахом в інших сферах управління не менше 5 років. Післядипломна освіта у сфері управління: магістр державного управління за відповідною спеціалізацією.
Или как у оператора:
Цитата:
Кваліфікаційні вимоги. Повна загальна середня освіта та професійно-технічна освіта або повна загальна середня освіта та професійна підготовка на виробництві. Стаж роботи за професією оператора копіювальних та розмножувальних машин II категорії — не менше 1 року.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (24.05.2021), Мотя (24.05.2021)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA