СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 18:17   #11
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне честно говоря как человеку только закончившему универ то же не все ясно. Возможно вы как банковский работник подскажите что делать.

Прийдя устраиваться, запросили автобиографию. После отправили на медкомиссию. Затем человек уволился - 31 число. 1 число я оформляю документы, подписываю инструктажи, прохожу собеседования в том числе и с СБ банка. Они все тоже расписываются. Потом подписываю о банковской тайне. Вижу свой приказ без номера расписываюсь на нем говорят что 2 числа поставят номер, завтра можно смело выходить на работу. Выхожу полдня поработав говорят, что начальник сократил единицу.

Сказали что мне лучше идти, единственное у меня нет удостоверения, и должностные инструкции мне никто не давал, так как не успели.

А так впринципе полдня отработав мне сказали уходить. Полдня я бегал выяснял. Сказали что если начальник управления обоснует то единицу введут. На следующий день я разбирался - утвердит начальник единицу или нет. Так как вроде начальник управления должен обосновать. Начальник управления посылает в отдел в отдел кадров, якобы это они должны решать. Отдел кадров обратно, так я раза 3 бегал, узнать работаю или нет.
Я пошел в отдел кадров, там показали все мои документы, мной подписанные, но без их подписи и сказали что ждут решения начальника.
После начальник управления пошел к начальнику банка и тот сказал, что им единица не нужна.

Мне позвонил другой сотрудник, сказал что НАВЕРНОЕ нужно забрать документы. Вот по этому хочу, что то предпринять, так как сил было потрачено не мало, ну и отношение меня поразило.


Конечно ссориться не хочу. Как правильно, поступить лучше забрать документ. Что бы ни что не пропало? КАК Доказать если они не захотят полюбовно решать?

Последний раз редактировалось EllE HRD; 06.08.2012 в 18:58.
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:57   #12
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

ну и ситуация, конечно.. Вам не позавидуешь.
к сожалению такое случается. отсудить Вы сможете у них врядли что-то.
я так думаю, что подоплекой отказа Вам стало не решение руководителя, а то, что Вы чем-то не подошли своему непосредственному начальству и они начали врать. или еще как вариант кто-то сверху сказал, что на Вашем месте должен работать другой товарищ...
попробуйте все-таки вызвать на откровенный разговор сотрудников ОК.. без передач и использования этого разговора в каких-то целях. ведь они наверняка все знают. попросите совета, как поступить Вам сейчас. наверняка хоть намеком, но они Вам дадут понять, что произошло.
ну и имейте ввиду работодателя как малонадежного.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
qwerty1 (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 19:00   #13
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
если Вам так очень хочется судиться, то не забывайте о том, что судиться Вы будете с теми, кто сильнее и опытнее. Если у Вас есть доказательства того, что Вы действительно были допущены к работе, то с ними лучше зайти в ОК и поговорить по душам. а потом по результатам переговоров принимать решение
Если судиться ему предстоит с теми, кто опытнее - то они из своего опыта должны знать, что при хорошем адвокате это дело заведомо проигрышное, а потому лучше договориться полюбовно, взять с него заявление на увольнение по согласию сторон и выплатить какую-то небольшую компенсацию - ведь все же тут явно вина работодателя просматривается.


Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
... я сама в банке немало проработала и в этой системе без приказа даже доступ никому к данным не откроют. а у Вас приказа не было, в штате Вас нет, подписи документов сами знаете как могут исчезнуть, если это были документы..чем Вы занимаетесь сейчас - присутствуете ли на рабочем месте или уже в прогулах?
Ему было выдано направление на медкомиссию, и оно зарегистрировано в поликлинике с указанием его ФИО, года рождения и наименования организации, выдавшей ему это направление. И он успел проработать полдня, значит, в банк ему был выписан пропуск, плюс он расписывался в журнале инструктажей.. Осталось только его адвокату вызвать в суд несколько сотрудников в качестве свидетелей, и они все дружно расскажут, как на самом деле было.
Сейчас нужно ходить на работу, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ - трудовую книжку ведь еще, как я понимаю, никто не вернул?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
qwerty1 (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 19:03   #14
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
ну и ситуация, конечно.. Вам не позавидуешь.
к сожалению такое случается. отсудить Вы сможете у них врядли что-то.
я так думаю, что подоплекой отказа Вам стало не решение руководителя, а то, что Вы чем-то не подошли своему непосредственному начальству и они начали врать. или еще как вариант кто-то сверху сказал, что на Вашем месте должен работать другой товарищ...
попробуйте все-таки вызвать на откровенный разговор сотрудников ОК.. без передач и использования этого разговора в каких-то целях. ведь они наверняка все знают. попросите совета, как поступить Вам сейчас. наверняка хоть намеком, но они Вам дадут понять, что произошло.
ну и имейте ввиду работодателя как малонадежного.
Мне честно так и намекали, что в отдели много людей. Начальник у них новый 2 месяца только, решил сократить еденицу... Хотя тоже подозрительно. Как происходит сокращение единиц, их ведь регистрируют в налоговой или еще где?
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:04   #15
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Сейчас нужно ходить на работу, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ - трудовую книжку ведь еще, как я понимаю, никто не вернул?
Только что позвонили сказали забрать....
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:08   #16
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
увольнение по согласию сторон и выплатить какую-то небольшую компенсацию - ведь все же тут явно вина работодателя просматривается.
А что это за компенсация?

Какие мне бумаги нужно взять? Забирать ли трудовую? Какой вариант действий?
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:16   #17
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

2Andry
Вы очень многое идеализируете.

2qwerty1
вообще странно, что Вас допустили до работы. прокол ОК скорее всего. в любом случае Вы уже не выходили несколько дней на работу (это верно), теперь идите беседуйте как минимум. и поговорите о расчете, особенно в свете сокращения - это месячный оклад.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:28   #18
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
2Andry
теперь идите беседуйте как минимум. и поговорите о расчете, особенно в свете сокращения - это месячный оклад.
А если по согласованию сторон тоже месячный оклад?
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:54   #19
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

только в случае сокращения. соглашение сторон - без компенсации.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:36   #20
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересные в отделах кадров дела творятся. Как только, я пришел мне выдали все: медкомиссию, ксерокопию документов, пустую трудовую.
Сказали что она не заполнена так как я у них не работал.

Поговорив с начальницей которая утверждала, что это случайность, первый раз такое, но я у них не работаю, приказ не подписан. Когда я достал КЗоТ, сказала все понятно она знает, что там написано, если я хочу могу судиться.

Эти люди все наперед знали, но молчали Спектакль

Причем они меня по сокращению на могут уволить так как это за 2 месяца нужно предупредить, а тут нарушение. А так взятки гладки. Причем о том, что судиться сказала спокойно, без озарения совести, (а чего им сожалеть не они ведь так ПОПАЛИ), создалось впечатление, что у них это обычная практика.

Вот так вот...
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA