СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2018, 19:39   #41
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
а во вторых - если она согласиться с вами кофе пить,
Я подумала над вашими словами...а как ей предложить кофе пить в сложившейся ситуации? для того чтобы поговорить, например.
А если откажет, что тогда делать? Поговорить в деловой обстановке?
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 04:04   #42
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
у нее ненормированный раб день.
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Ненормир раб день у нее зафиксирован в трудовом договоре.
Цитата:
Стаття 8. Щорічна додаткова відпустка за особливий характер праці та її тривалість

Щорічна додаткова відпустка за особливий характер праці надається:

...
2) працівникам з ненормованим робочим днем — тривалістю до 7 календарних днів згідно із списками посад, робіт та професій, визначених колективним договором, угодою.


Если у Вас есть ПВТР, то засеките пару опозданий на работу и увольте...

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
работа у нас такая, надо иногда задерживаться после работы в периоды подготовки отчетности.
Сокрытие оплаты сверхурочных?

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
За ненормир. день мы делаем доп. компенсацию в соответствии с законом.
С каким? Приведите ссылочку, пожалуйста. В этой теме есть все, что касается ненормированного рабочего дня.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 20.01.2018 в 04:50.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:44   #43
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Список должностей с ненормированным раб днем утвержден в ПВТР,который утвержден приказом.
Компенсация - 3 дополнительных дня отпуска Которые по желанию сотрудника можно заплатить деньгами.
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:52   #44
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Вы, пожалуйста, определитесь, чего вы на самом деле хотите - чтобы она работала, или чтобы она с вами кофе пила?!
Мне картина видится такая, что если кофе с вами пить согласится, то работу работать вроде как уже и необязательно
Итак,анализируем это:
Сотрудница вышла из под контроля и не желает вам подчиняться:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
А взаимоотношения у меня с этой сотрудницей становятся все напряженнее, а она уже осмелилась в открытую заявить мне "Я не буду...!"И работа из-за этого не сделана у меня
Поэтому вы хотите ее уволить, так как она не желает выполнять ни свои обязанности (которых, как мы выяснили, у нее нет), ни ваши распоряжения:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Как ее уволить?
Как сделать так, чтобы она уволилась сама?
То есть вроде как вы высказываете намерение ее уволить, потому как она плохо работает, но все же что-то меня насторожило в этой истории:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
....Только вот что-то мне подсказывает, что не сможете вы с ней по хорошему договориться - во первых, ваш авторитет в ее глазах в данный момент ничтожен, а во вторых - если она согласиться с вами кофе пить, то вы же сразу ее увольнять и передумаете, и она начнет вами манипулировать (ведь изначально вы ведь были недовольны именно этим, а не тем, что она плохо работает!)
Потому я предположил, что не в работе дело, и вовсе не ее работа вас волнует, и вы готовы взять свои слова обратно и резко изменить свою точку зрения, если она передумает и согласится с вами пить кофе.

Но вы заверили меня, что не в кофе дело:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
...У меня на самом деле уже начинается глубокая депрессия на фоне всего этого.
Кофе я с ней точно пить не пойду, она меня уже сейчас раздражает неимоверно.
С трудом сдерживаю себя, чтобы не заорать на нее и не развести громкий открытый конфликт.
...По одним задачам она может не исполнить распоряжение, не выполнить сроки, не выполнить задачу, и все это - осознанно, заявляя мне открыто "Я не буду!". А по другим задачам как кошка, все делает, ласково отвечает, даже не придерешься.
И вот сижу я в недоумении, после ее бунта хочется ее уволить, а после такой ласковости появляются мысли - а может я слишком придирчива?... Или, это снова ее манипуляции?
И вот он, финал:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Я подумала над вашими словами...а как ей предложить кофе пить в сложившейся ситуации? для того чтобы поговорить, например.
То есть дело все же, к большому сожалению, как мы видим, именно в кофе
Вот дался вам этот кофе!!!
Вас не уважают, как руководителя, отказываются выполнять ваши распоряжения, вами манипулируют, а все еще пытаетесь смотреть на ситуацию через розовые очки, как в том анекдоте, когда муж, возвращаясь из командировки, жене телеграмму послал о приезде, а приехав - застала ее с любовником. Сначала решил развестись, потому что что жена - шлюха, а потом подумал - "А может и не шлюха? Может просто телеграмму не получила?"
Вот так и вы - ну и что, что я для нее не авторитет, ну и что, что на мне не желает подчиняться, ну и что, что работу выполнять не хочет - а может она и не такая уж и плохая, а просто кофе не любит? А вот если бы пила со меною кофе - то и черт с ней, с этой работой!!!
Вас уже не интересует, как ее уволить, вас не интересует, как сохранить свой пошатнувшийся авторитет - у вас только одна основная проблема - чтобы она с вами "подружилась"....
И после того, как мы с Мотей тут столько времени (а завтра будет ровно месяц!) старались вам помочь, давая вам советы, как с достоинством выйти из сложившейся ситуации, единственное, что вы вынесли из наших советов - "как ей предложить кофе пить в сложившейся ситуации и что делать, если она откажет?" :
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
А если откажет, что тогда делать? Поговорить в деловой обстановке?
Вы извините, но в сложившейся ситуации уже не важно, откажет она вам, или не откажет - и на вопрос "что делать?" у меня ответ один - если вы готовы со всем смириться и простить все ее эскапады, то вы увольняться надо вам, а не ей.
И не мучайте себя - увы, но как ни прискорбно это признавать, но на должность руководителя вы совершенно не годитесь
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Senpolia (24.01.2018), vildana (22.01.2018), Гостья_ (22.02.2018), Мотя (23.01.2018)
Старый 22.02.2018, 13:37   #45
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день!
Спасибо за критику! Приняла к сведению.
И все-таки надеюсь и уповаю на вашу помощь и подсказки
Должностную инструкцию подписали.
Как действовать дальше? Каков процесс? Какие бумажки оформлять? Объяснительные или что-то еще? Подскажите, пожалуйста.
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:07   #46
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Спасибо за критику! Приняла к сведению.
Это радует - не все находят в себе смелость признать, что что-то делают неправильно
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
И все-таки надеюсь и уповаю на вашу помощь и подсказки
И правильно надеетесь - чем сможем, тем всегда поможем!
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Должностную инструкцию подписали.
Как действовать дальше? Каков процесс? Какие бумажки оформлять? Объяснительные или что-то еще? Подскажите, пожалуйста.
Прошло немало времени, и, возможно, я несколько утратил нить повествования, но если я правильно понимаю и речь идет о том, как заставить сотрудницу выполнять свои обязанности, то теперь, как только работница позволит себе не выполнить какую-то часть работы, предусмотренную должностной инструкцией, вы должны потребовать у нее объяснить причины невыполнения. Если они вам покажутся неубедительными, то вы можете написать докладную директору, директор назначит служебное расследование по факту нарушения и если будет установлена ее вина - ей объявят выговор на нарушение трудовой дисциплины, выразившееся в невыполнении своих обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией или правилами внутреннего трудового распорядка предприятия (ПВТР же у вас, я надеюсь, есть?).
Если же и после этого она будет продолжать не выполнять свои обязанности, то процедура повторится. Ну а после того, как она дважды в течении года будет привлечена за это к дисциплинарной ответственности, ее можно будет уволить на основании пункта 3 статьи 40 КЗоТ за систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка.
Детальнее вы можете прочесть тут: https://hrliga.com/index.php?module=...p=view&id=1706
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (22.02.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA