СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 11:45   #81
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,454
Вы сказали Спасибо: 14,931
Поблагодарили 20,407 раз(а) в 10,137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALiEN_MIM Посмотреть сообщение
Опираются на ст.36 п.1
Кто опирается?

Вика, давайте дождемся вразумительной формулировки вопроса...
А то вместе ходим с Вами кругами...
1. Пусть увольняется, ее никто не держит.
2. Пособие на ребенка в УТСЗН получать будет.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:48   #82
ALiEN_MIM
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: г. Макеевка
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ув. Модераторы, прошу простить меня. На статью 36 пункт 1 опираеться предприятие которое ликвидируется. А пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет которое ей выплачивает предприятие. Т.е. с предприятия позвонили и сказали что бы она приехала и написала заявление на увольнение "по соглашению сторон".
ALiEN_MIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:54   #83
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,454
Вы сказали Спасибо: 14,931
Поблагодарили 20,407 раз(а) в 10,137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALiEN_MIM Посмотреть сообщение
А пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет которое ей выплачивает предприятие.
Ну, как Вы себе представляете, что предприятие будет что-то выплачивать уволенному работнику? Такое бывает?
Цитата:
Сообщение от ALiEN_MIM Посмотреть сообщение
Т.е. с предприятия позвонили и сказали что бы она приехала и написала заявление на увольнение "по соглашению сторон".
Если она не хочет увольняться, пусть никуда не едет и ничего не подписывает...
Если она не согласна на увольнение по ст.36, п.1. ее никто не имеет права уволить....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
ALiEN_MIM (07.07.2011), Mardge (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 11:55   #84
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,553 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

Ну Вам выше Мотя уже и ответила!
Она уже хорошо научилась мысли читать.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
ALiEN_MIM (07.07.2011), Мотя (07.07.2011), Наталья Р (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 11:57   #85
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,454
Вы сказали Спасибо: 14,931
Поблагодарили 20,407 раз(а) в 10,137 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Она уже хорошо научилась мысли читать.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:42   #86
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,188
Вы сказали Спасибо: 2,623
Поблагодарили 2,666 раз(а) в 1,193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALiEN_MIM Посмотреть сообщение
А пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет которое ей выплачивает предприятие.
пособие выплачивает отдел соцзащиты, а не предприятие. Разве что по колдоговору предусмотрены доп.выплаты.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Мотя (12.07.2011)
Старый 04.08.2011, 22:47   #87
sasha-allilueva
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Декрет

Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет если я оформлена на время декретного отпуска другого работника? Я работаю 4 месяца в школе, ребёнку 1,5 года, сейчас не кому сидеть с ребёнком, а нужен стаж работы психологом в трудовой хотя-бы год, поэтому не хочется увольняться, и как в этом случае выплачивают декретные?
sasha-allilueva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:53   #88
alexey_s1976
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

да можете. пишите заявление и уходите.
alexey_s1976 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexey_s1976 за это полезное сообщение:
sasha-allilueva (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 14:06   #89
sasha-allilueva
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Декрет

Алексей, писать заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, а декретные мне платит школа?
sasha-allilueva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:15   #90
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,553 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
пособие выплачивает отдел соцзащиты, а не предприятие. Разве что по колдоговору предусмотрены доп.выплаты.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
sasha-allilueva (05.08.2011)
Ответ

Метки
Декрет, Увольнение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»