СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2012, 20:18   #1
vanda
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Чи має право звільняти працівників голова ліквідаційної комісії?

Чи має право голова ліквідаційної комісії видавати наказ про звільнення людини і робити запис в трудовій книжці. Наше державне підприємство знаходиться в стадії реорганізації шляхом приєднання до іншого держ. підприємства з 2010 року, з працівників залишилася я одна, так як знаходжуся до кінця червня в декретній відпустці.
vanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:06   #2
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,241
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Так, має право. Повноваження голови ліквідаційної комісії, як правило, прописані в протоколі рішення засновника (про реорганізацію підприємства).
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dautina за это полезное сообщение:
vanda (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 13:15   #3
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Может, по ст.36 п.2 КЗоТУ тем работникам, которые после увольнения по ст. 40 п.1 КЗоТУ требуются для выполнения в период ликвидации субъекта определенных функций. Председатель ликвидационной комиссии заключает с ними СТД на период выполнения определенных работ, связанных с ликвидацией предприятия.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
vanda (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 15:41   #4
vanda
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мене під час декретної відпустки ніхто особисто і листом не повідомляв, що підприємство буде реорганізоване, я неодноразово зверталася з питаннями про мою долю, конкретної відповіді мені голова ліквідаційної комісії не дав. А тепер коли залишилося кілька днів до закінчення відпустки, він хоче щоб я йшла за згодою сторін після виходу з декрету. Я не хочу. Роботи на нашому п-ві не має, у приміщенні де колись знаходилося наше підприємство вже інші організації. Моя трудова книжка невідомо в кого. На підприємство правонаступника мене не перевели, аргументуючи, що ще приєднання не відбулося, а в стадії. Як мені захистити свої права, щоб мене звільнили за 40 ст. п.1 (по скороченню штату). Хто мені має платити зар. плату і де я повинна відпрацювати ці 2 місяця. У підприємства правонаступника існує аналогічний відділ з тими ж всіма функціями роботи, які виконувала я у нашому підприємстві, та директор тої фірми каже, що роботи в них для мене не має.
vanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:44   #5
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
Радость

Почитайте здесь. Если после прочитанного будут вопросы-пишите... Поможем, чем сможем
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Mardge (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 10:39   #6
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,553 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

http://forum.hrliga.com/showpost.php...38&postcount=8
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (26.06.2012), Iren@ (26.06.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»