СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2018, 13:53   #571
Yagusha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, так и указано. в новом СТД формулировка "принят на должность YYY" до 31.12.2018. Правильно?
Yagusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 15:40   #572
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,916
Вы сказали Спасибо: 4,184
Поблагодарили 9,443 раз(а) в 5,471 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yagusha Посмотреть сообщение
Да, так и указано. в новом СТД формулировка "принят на должность YYY" до 31.12.2018. Правильно?
да.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Yagusha (08.02.2018)
Старый 14.03.2018, 19:05   #573
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета. Согласно Закону "Об образовании" от 05.09. 2017 р. № 2145-VIII с 01.01.2018г. не предусмотрено заключение контрактов с педагогическими работниками (а хотелось бы ). Возможно ли с ними заключение с их согласия письменного трудового договора на определенный срок, в котором бы оговаривались условия работы, оплата и т.п.? Как бы и не контракт... но соответствующие рамки есть. Не будет ли это нарушением?
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:20   #574
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,916
Вы сказали Спасибо: 4,184
Поблагодарили 9,443 раз(а) в 5,471 сообщениях
По умолчанию

Заключение срочного трудового договора без соответствующих причин и оснований является ущемлением прав работника.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (14.03.2018)
Старый 15.03.2018, 13:16   #575
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

А если, согласно ст. 23 КЗоТ Украины:
"Трудовий договір може бути:
1) безстроковим, що укладається на невизначений строк;
2) на визначений строк, встановлений за погодженням сторін;
3) таким, що укладається на час виконання певної роботи.
Строковий трудовий договір укладається у випадках, коли трудові відносини не можуть бути встановлені на невизначений строк з урахуванням характеру наступної роботи, або умов її виконання, або інтересів працівника та в інших випадках, передбачених законодавчими актами". ???
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:14   #576
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,916
Вы сказали Спасибо: 4,184
Поблагодарили 9,443 раз(а) в 5,471 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение

...2) на визначений строк, встановлений за погодженням сторін;
...Строковий трудовий договір укладається у випадках, коли трудові відносини не можуть бути встановлені на невизначений строк з урахуванням характеру наступної роботи, або умов її виконання, або інтересів працівника та в інших випадках, передбачених законодавчими актами". ???
Если реально это сделано в интересах работника - например, работник не может заключить бессрочный трудовой договор в связи с тем, что собирается переехать на другое место жительства, или в связи с учебой или женитьбой или получением наследства от любимой бабушки или еще по какой-то причине - то нет проблем, но веская причина обязательно должна быть.

В противном случае, цитирую: "...Інспекція з питань праці в прямій формі забороняє укладати строкові трудові договори з метою ухилитися роботодавця від надання працівнику належних йому при звільненні гарантій. Законодавством про працю передбачено ряд випадків, що являються підставою для укладання строкового трудового договору, інші розцінюються порушенням законодавства про працю"

А с учетом того, что вопрос вы изначально ставите так: "Возможно ли с ними заключение с их согласия письменного трудового договора на определенный срок", то есть речь идет не о единичном случае, а о массовом заключении СТД, то это явно свидетельствует о том, что ваша главная цель - это "ухилитися роботодавця від надання працівнику належних йому при звільненні гарантій".

И потом прокурору будете доказывать, в каких таких интересах работников вы действовали, заключая с ними СТД
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (16.03.2018)
Старый 15.03.2018, 15:54   #577
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Я с Вами изначально абсолютно согласна. Но....хочется так ведь не мне лично.... Будем как-то бороться. Спасибо Вам еще раз
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:59   #578
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,916
Вы сказали Спасибо: 4,184
Поблагодарили 9,443 раз(а) в 5,471 сообщениях
По умолчанию

Так те, кому "хочется так", по судам ходить не будут - они все будут валить на вас!
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 02:10   #579
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,454
Вы сказали Спасибо: 14,931
Поблагодарили 20,407 раз(а) в 10,137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
хочется так ведь не мне лично....
Напишите служебную записку, со всеми аргументами НПА, отнесите первому руководителю, пусть он распишется в ней, с примечаниями или подобным...или напишет: ОК - оформлять прием по СТД! или что-то в этом роде....один экземпляр храните у себя в ОК, в сейфе, снимите копию, заверьте должным образом и храните у себя дома с важными документами.
И...принимайте по СТД, хоть сто миллионов человек. Вы ни за что отвечать не будете.
Вы убьете двух зайцев: и против руководства идти не будете и отвечать не будете за нарушения!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (16.03.2018), Алексей.ЛТ (16.03.2018), Ангелина (21.03.2018)
Старый 29.10.2018, 12:59   #580
рада
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

доброго дня. підкажіть.чи маємо право прийняти на роботу по строковому трудовому договору працівника на період увільнення від роботи основного працівника у звязку з призовом на строкову військову службу. (за яким зберігається на час служби середній заробіток). Дякую.
рада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Договора


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»