СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 14:44   #311
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanety Посмотреть сообщение
... трудовая оформлена еще на девичью фамилию.посколькку фамилию она меняла когда нигде не работала. вопрос вот в чем - смену фамилии в трудовой делать все равно надо, как правильно?
Правильно - як в Інструкції № 58:
Цитата:
2.13. Зміна записів у трудових книжках про прізвище, ім'я, по батькові і дату народження виконується власником або уповноваженим ним органом за останнім місцем роботи на підставі документів (паспорта, свідоцтва про народження, про шлюб, про розірвання шлюбу, про зміну прізвища, ім'я та по батькові тощо) і з посиланням на номер і дату цих документів.
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Iren@ (28.01.2014)
Старый 20.08.2012, 18:39   #312
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Правильно - як в Інструкції № 58:
Согласен, правильно делать так, как в инструкции написано

Но форум предназначен, на мой взгляд, в первую очередь для того, чтобы сообща (коллективным разумом решать нестандартные проблемы , которые у нас вследствие несовершенного законодательства возникают на каждом шагу, своими жалкими потугами пытаясь исправить огрехи мудрейших законодателей.

У каждой проблемы есть, как минимум, два пути решения: практический и бюрократический.
И мое мнение - лучше решить в данном случае проблему практическим путем, а именно - сделать запись в трудовую о смене фамилии при приеме, нежели отфутболить человека искать старое место работы, старого кадровика, ткнуть его носом в сделанную им ошибку и долго объяснять ему, что вы от него хотите.

Я полностью разделяю мнение Моти о том, что каждая подпись приближает нас к чему-то нехорошему , но в конкретном случае мы можем взять грех на душу (нарушить инструкцию!) и решение проблемы взвалить на себя.
Меня так когда-то учили, и потому я всегда считал и сейчас считаю, что если ты можешь взять на себя ответственность за принятие решения и решить проблему, лежащую на обочине правового поля, не причинив при этом никому ущерба - ни предприятию, ни государству, ни гражданину, то наберись смелости и решай. И никто тебя ни в чем не обвинит и не осудит, а человек скажет спасибо. Ибо много у нас в стране людей, которые знают, как правильно надо делать, но только предпочитают, чтобы делали это другие...

Так что не гоняйте вы человека напрасно - сделайте ей запись в трудовой, и никто Вас за это не упрекнет. Или может кто то сможет все таки найти соответствующую норму закона, которую мы нарушили и за нарушение которой полагается какое-либо наказание?!
Давайте посмотрим на проблему под другим углом: может, она на старое место работы по каким-то причинам не сообщила, что сменила фамилию в связи с замужеством (а то на тортик бы обязательно раскрутили бы по такому случаю ), уволилась, как Иванова, а к вам пришла уже устраиваться под другой фамилией, т.е. как Петрова?
А мы ее обратно, а там ее знали лишь как Иванову, и они ее - опять к нам! Красиво получится...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:04   #313
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро, из новостей прочла , что приказ о смене фамилии сотрудницы на основании свидетельства о замужестве, пока нет паспорта, не печатается и не утверждается. Почему? сколько информации читала, то свидетельство о браке может быть основанием для смены фамилии. Или обязательно новый паспорт для изменения фамилии в учетных документах? Я прочла обсуждение сначала, также прочла письмо Министерству Юстиции.

Последний раз редактировалось Ксюшин; 28.01.2014 в 12:01.
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:41   #314
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

И мне тоже интересно это знать!
В 58 Инструкции написано, что изменения вносятся на основании на
Цитата:
підставі документів (паспорта, свідоцтва про народження, про шлюб, про розірвання шлюбу, про зміну прізвища, ім'я та по батькові тощо) і з посиланням на номер і дату цих документів
И я это так понимаю, что любой из перечисленных документов может являться основанием для изменения фамилии.
Любопытства радия проверил все трудовые книжки женщин, работающих у нас, и ни в одной из них не обнаружил ни одной записи о том, что изменения произведены на основании данных паспорта - у всех в качестве основания для смены фамилии значится либо свидетельство о браке, либо свидетельство о разводе. Это позволяет мне сделать вывод, что все кадровики, вносившие изменения на различных предприятиях и в разные периоды, действовали одинаково, то есть - тенденция, однако...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Ксюшин (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 12:47   #315
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Andry, речь идет о смене фамилии по предприятию, то что в трудовой книжке на основании свидетельства о браке- это да. А именно в учетных документах только на основании паспорта?
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ксюшин за это полезное сообщение:
Andry (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 13:42   #316
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Буквально неделю назад столкнулась с ситуацией, когда женщина, имеющая на руках решение суда о разводе, в котором черным по белому написано об изменении ее фамилии на девичью. Через месяц после развода дама рожает ребенка и записывает его на свою девичью фамилию (по ее словам документы с нее не требовали, ее ФИО написали в свидетельстве о рождении с ее слов). Через пять лет женщина выходит замуж. При этом в свидетельстве о браке продолжает фигурировать фамилия, полученная ею в результате первого замужества (т.е. паспорт она после первого развода так и не поменяла). Мы полдня пытались в этой санта-барбаре разобраться....
Короче, жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, а люди - существа непредсказуемые. Поэтому я, уже исходя из полученного опыта, фамилию предлагаю менять только после переоформления паспорта.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Andry (28.01.2014), Befis (28.01.2014), Ксюшин (28.01.2014), Наталья Р (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 13:45   #317
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

судя по ситуациям, которые могут возникнуть, так и нужно делать. Спасибо.
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:15   #318
Днепропетровск
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Запись о смене фамилии

Добрый день! У меня такой вопрос: сотрудница изменила фамилию в 2012 г., к нам поступила в 2014 г., в период с 2008 г. по 2014 г. ни где не работала. Возник вопрос, кто должен вносить запись в трудовую об изменении фамилии? и должна ли она писать заявление о внесении изменений в трудовую? Заранее спасибо
Днепропетровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:06   #319
alma
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Изменения в трудовую книжку должен вносить новый работодатель (за исключением частного предпринимателя, он не вносит в трудовую книжку работницы запись об изменении фамилии. Это может сделать только центр занятости)
Заявление о внесений сведений в трудовую она может и не писать.
alma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:13   #320
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alma Посмотреть сообщение
...аявление о внесений сведений в трудовую она может и не писать.
А я бы посоветовал написать заявление: "прошу внести изменения в мои учетные данные в связи с ...." и издать приказ о внесении изменений в учетные данные:

Цитата:
Про внесення змін до облікових даних
та особових документів Іванової О.М.


У зв'язку зі зміною прізвища наказую:

Внести зміни до облікових даних та особових документів економіста Іванової Олесі Миколаївни, зазначивши в них прізвище "Петрова" замість прізвища «Іванова».

Підстава: 1.Заява Іванової О.М. від 15.10.2014.
2. Копія паспорту АВ № 123456
3.Свідоцтво про шлюб серії 1-ВВ № 123456 від 10.10.2013р.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Вика_86 (20.10.2014), Днепропетровск (20.10.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA