СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 16:10   #11
Эйчарка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

одно из направлений корпорации - продажа программного обеспечения для бухгалтеров. специально для стажеров наши менеджеры записали диск с презентацией двух программ. Очень помогает.
__________________
Все будет хорошо.
Впрочем, уже есть!!
Эйчарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:35   #12
Planka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Planka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, не совсем поняла - это ответ на мой вопрос или просто отдельное сообщение?
__________________
С уважением к Вашему мнению.
Planka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:09   #13
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
стоит ли тратить время HR-ов компаний с целью предложить попробовать)))
Якщо це ваш бізнес, то варто, якщо це вам пропонують, то дуже зважте... Дистанційна освіта стає освітою насправді лише для високо мотивованих одинаків. Але й тут є одна важлива проблема: синергетичний ефект освіти, особливо - другої (осмисленої), особливо у бізнес-сфері досягається роботою над предметами вивчення та спілкуванням з одногрупниками...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» bantser за это полезное сообщение:
EllE HRD (13.11.2010), Planka (02.03.2010)
Старый 13.05.2010, 10:48   #14
kharchevskyi
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию не могу промолчать

Цитата:
Уважаемые специалисты!!! А вот такой вопрос: дистанционное образование, типа онлайн-тренингов, курсов - это, наверное, то же самое, про что создалась данная тема (видео курсы)?
дистанционное образование (ДО) термин сравнительно новый, чаще всего, говоря ДО подразумевают СМЕШАННОЕ то есть face2face и дистанционное обучение.

Очень важно! Видеоролики, презентации и т.д. отличаются от электронных курсов отсутствием ИНТЕРАКТИВНОСТИ. То есть активности в ответ на действия учащегося. В электронном курсе слушатель обязательно выбирает, отвечает, направляет и т.д.

Например, у Вас есть интерактивные курсы "ввод в должность", "техника безопасности" и "основы корпоративной этики". Новичку оглашаете: "у Вас неделя, чтобы освоиться" (курсы в среднем по 1,5 часа).

Важный момент: в середине курса "ввод в должность" - инструкция: посетите цех 17, проведите не менее 4-х часов, наблюдая за работой мастера-кетчупа, уточните у него: а), б), в) и занесите в таблицу ниже.

Через неделю, Вы заходите и видите, кто сколько времени учился, с каким рвением и каковы его результаты.

Цитата:
Сейчас столкнулись с таким проектом и мне важно понимать Ваше мнение: стоит ли тратить время HR-ов компаний с целью предложить попробовать)))
если подробнее скажете о проекте с которым столкнулись, возможно смогу подсказать детальнее.

Сбудется все хорошее!
Виктор.
kharchevskyi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kharchevskyi за это полезное сообщение:
КОМПАС (09.11.2010)
Старый 01.11.2010, 15:28   #15
Эйчарка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Planka, день добрый. совершенно упустила из виду эту ветку, хотя и интересно. относительно Вашего вопроса и моего ответа.. перечитала только что.. к сожалению, писала довольно давно, но, смею предположить, что я отвечала не Вам, а, возможно, просто перепутала окна форума или что-то в этом духе, поскольку логики в своем ответе ВАМ не вижу а проблем с логикой вроде бы не возникало
так что прошу прощения, если ввела Вас в замешательство
__________________
Все будет хорошо.
Впрочем, уже есть!!
Эйчарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:23   #16
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Я проходил обучение с помощью видео-курса

Хочу поделиться своим опытом прохождения обучения с помощью видео-курса.

Опыт №1 - негативный. Когда-то ко мне попал видео-курс по холодным телефонным звонкам. Я его полностью посмотрел. Увидел, какие ошибки у меня есть, как правильно звонить, однако, дальше этого не пошло, так как для полного усвоения материала курса были необходимы тренировки. Поэтому я согласен с мнением, которое присутствовало в этой ветке о том, что без специального сопровождения, (или большой самомотивации) усвоить материал очень сложно

Опыт №2 - позитивный. Проходил видеокурс по переговорам. Курс нужно было проходить по контрольному листу. Смотришь кусочек видео и затем выполняешь упражнения. Инструктор проверяет качество выполнения упражнения и если инструктора что-то не устраивало, то видео нужно было смотреть снова, и потом снова выполнять упражнения. Такой вариант тоже рассматривался в этой ветке.
Качество усвоения и использования информации было в несколько раз выше. Связано это с тем, что инструктор добивался от меня полного понимания материала. Основной принцип: если понимаешь - то применяешь, если нет...
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КОМПАС за это полезное сообщение:
ragenta (24.11.2010)
Старый 13.11.2010, 12:44   #17
Sergey Volkov
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О дистанционном образовании

Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты!!! А вот такой вопрос: дистанционное образование, типа онлайн-тренингов, курсов - это, наверное, то же самое, про что создалась данная тема (видео курсы)? Спрашиваю с той целью, что если ответ положительный - далее ее не буду развивать, чтобы не флудить, если отрицательный - то можно попробовать))) Сейчас столкнулись с таким проектом и мне важно понимать Ваше мнение: стоит ли тратить время HR-ов компаний с целью предложить попробовать)))

P.S. Не бейте )))
On-line тренинги и видеокурсы это разные вещи. При просмотре видео у вас нет прямого общения с преподавателем. При on-line обучении, которое можно проводить в форме вебинара, аудио или видеоконференции, вы общаетесь с преподавателем. В этой системе обучения есть свои плюсы и свои минусы. И она применима не для всех случаев обучения.
Sergey Volkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:47   #18
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Как говорилось неоднократно, что видео тренинги и "живые" две большие разницы.

Как и одном, так и в другом есть свои преимущества и недостатки.
Что касается видео-тренингов, преимущество, что можно пройти обучение в любое удобное время, не надо никуда ехать, ты сам индивидуально можешь сконцентрироваться. Недостатки: отсутствие контакта с тренером, нельзя задавать вопросы, нет такого заряда энергии и жизни

Но, за таким обучением будущее т.к. люди начнут экономить свое время, и найдутся профессионалы, которые будут вести курс ни чуть не хуже "живых" тренингов.
Когда будет налажена система обратной связи, он-лайн общения, практические упражнения, контроль заданий. Знаю, что есть такие курсы, которые дают отличные результаты.
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо IrinaHR за это полезное сообщение:
КОМПАС (16.11.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA