СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2010, 09:41   #21
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Да! Да!
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Айкидо по своей сути — это вообще нежесткое боевое искусство, наверное, одно из самых мягких.

Плюс, что чудесно в айкидо — там нет агрессора. Есть агрессия. И цель - перенаправить агрессию и превратить ее в гармонию.
Имхо просто прелестно...

То есть непонятно, почему психологическое айкидо - жесткое.
Что-то тут , Катерина, нелогично. Боевое искусство - это уже бой, где кто-то вымгрывает, а кто-т проигрывает. Где вы видели бой, в котором победила бы дружба?
Если есть агрессия, то как же нет агрессора? Это вроде как ... от святого духа...

Айкидо - это полное согласие в противником, когда ты с ним полностью не согласен. = повторение его слов, иногда с усугублением.
В итоге:
- нападать уже нечего - с тобой вроде бы согласились
- само согласие ставит нападавшего в глупое положение - иначе это не айкидо. После айкидо никто ничего не доказывает и не опровергает, а молча смотрит за реакцией.
В том примере, который предлагала на поиграть я , айкидо: : "Да, вы абсолютно правы: тренинги - фигня и выкачивание денег. Хорошие продавцы сами все прочитают". И ждем ответ!
При этом агрессор ждал 2-х реакций: нападения или оправданий, не дождался тихо плачет
- плачущий или негодующий собеседник может уйти восвояси - поэтому это опасный для продаж способ. Очень точно, с расчетом и знанием оппонента должен он применяться.

Последний раз редактировалось anatol_ua; 07.08.2010 в 21:26.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Катерина (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 10:50   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Что-то тут , Катерина, нелогично. Боевое искусство - это уже бой, где кто-то вымгрывает, а кто-т проигрывает. Где вы видели бой, в котором победила бы дружба?
Если есть агрессия, то как же нет агрессора? Это вроде как ... от святого духа...
Имхо все очень даже логично.
Такой подход, когда нет агрессора, но есть агрессия, позволяет сместить фокус внимания и направлять свою реакцию не против человека, а на его действия. Мне кажется, тут большой смысл заложен. И глубина.
(условно говоря, если я считаю человека врагом и агрессором, то я буду с ним вести себя по одному; а если я считаю, что с человеком все хорошо и он хороший, а есть только агрессия, то мне не надо бороться с человеком, мне надо только погасить агрессию, после чего можно переходить к взаимному согласию )

А бой тоже ведь бывает разным. В большинстве восточных единоборств считается, что самый грозный, сильный и важный бой, который человек может выиграть (и соответственно, где есть самый опасный противник) — это бой с тенью. Собственной тенью.
Хотя с точки зрения психологии, с тенью лучше не бороться, а принять, подружиться и создавать гармонию.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Айкидо - это полное согласие в противником, когда ты с ним полностью не согласен. = повторение его слов, иногда с усугублением.
В итоге:
- нападать уже нечего - с тобой вроде бы согласились
- само согласие ставит нападавшего в глупое положение - иначе это не айкидо. После айкидо никто ничего не доказывает и не опровергает, а молча смотрит за реакцией.
В том примере, который предлагала на поиграть я , айкидо: : "Да, вы абсолютно правы: тренинги - фигня и выкачивание денег. Хорошие продавцы сами все прочитают". И ждем ответ!
При этом агрессор ждал 2-х реакций: нападения или оправданий, не дождался тихо плачет
- плачущий или негодующий собеседник может уйти восвояси - поэтому это опасный для продаж способ. Очень точно, с расчетом и знанием оппонента должен он применяться.
Людмила, спасибо!!
Я поняла, что имеется в виду. И поняла, почему называется психологическое айкидо. Изоморфность нашла.

Я где-то так и помнила. Чуть иначе, но похоже.

Мне кажется, используя такой инструмент, как Вы описываете, очень важно сохранять глубокий раппорт и искреннее намерение взаимного выигрыша. Тогда и прием будет идти во благо общей договоренности, а не против человека.

Интересно, а таки психологическое карате есть?
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
anatol_ua (07.08.2010), Мельник (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 11:34   #23
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Катерина, Вы - гуманистка
Оно, конечно, все -люди братья и ангелы, агрессоров нет, а человек по ошибке так сказал ... пятый раз, и ресурсы есть у всех ... завались ...
Все так. До первой сволочи, которая покушается на твое "Я", и которой плевать на тебя, личность и гуманизм. До первого чиновника, который вообще в людях видит только потенциальные деньги - его, конечно. До первого милиционера, врача и т.д. До первой войны.
Вот тогда - ничего с ним не хорошо, и никакой он не хороший, а он агрессор и отношения требует соответствующего. Того же айкидо, например. Но без " Я вас не больно зарежу, с верой в вашу кристальную невинность. И при этом буду нежно смотреть в ваши глаза".

Думаю, полезно называть вещи своими именами

Что совсем не значит, что на агрессора надо держать обиду или злиться - зачем себя травить такими эмоциями ...
Агрессора надо
- отбросить навсегда, чтобы не было повадно
- показать ему правила игры и не позволить их нарушать
- выставить дураком, не нападая при этом - айкидо.

Но это не продажи... или продажи очень продвинутые и за очень большие деньги - там есть все и просто игра и чистые агрессоры и всяко разно. Или клиент конфликтный в очереди стоит и всех будоражит, тогда его можно закрыть айкидо.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.08.2010)
Старый 07.08.2010, 12:03   #24
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что я не уверена, что кто-то на 100% знает, как оно есть на самом деле.

И называть вещи своими именами — это хорошо, но кто же знает, какие у них на самом деле имена?

Я просто верю, что многое зависит от фокуса внимания. А своим фокусом внимания управляем мы сами.

Никто не мешает в зависимости от цели менять свой фокус внимания на другой, более подходящий.

А по поводу агрессоров и агрессии - это же не мой подход, а Айкидо.
Хотя вот сегодня писала ответ и поняла, что в этом подходе явно есть что-то интересное и, возможно, полезное.
При этом и более жесткие подходы, где есть враги, которых надо отбрасывать и/или уничтожать, тоже существуют.

И вряд ли можно сказать наверняка, что более верно или более эффективно. Они просто разные.
И судя по тому, что оба подхода существуют в нашем мире уже много лет — оба, скорее всего, и верные, и эффективные. Как бы парадоксально это ни звучало.

Вот мой гуманизм, например, отнюдь не мешает мне размещать в подписи цитату Че Гевары. ))
Люблю парадоксы и совмещение/объединение того, что кажется противоречивым.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:40   #25
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Вы имеете в виду айкидо в описании Литвака? Давно уже читала..., не помню его точной интерпретации.
Айкидо существует уже не одну тысячу лет. Как хотим, так и опишем его, любимого

Главная часть каждого оружия есть голова его владельца (Два бойца)


Агрессор - совсем не обязательно враг Я не редко общаюсь с агрессорами, и ни один из них не является моим врагом. Зачем? Им и так плохо
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 12:44   #26
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Сорри, но:
"Ключевым моментом зарождения айкидо можно назвать 1920 год" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Aikido

"Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено." - Роберт Хайнлайн. «Туннель в небе»
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:50   #27
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

ili, это ведь боевое искусство описали, а саму психологическую технику применяют ... кто его знает сколько. Совсем не нужно что-то назвать, чтобы применять
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:55   #28
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Люди делают кучу вещей с изначальных времен. А теперь это начали называть техниками.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ili за это полезное сообщение:
anatol_ua (07.08.2010), Mardge (09.08.2010)
Старый 07.08.2010, 13:01   #29
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду айкидо в описании Литвака? Давно уже читала..., не помню его точной интерпретации.
Я имела в виду айкидо Морихэя Уэсибы.
То есть я просто проводила параллели с айкидо как боевым искусством и его философией. Беря его как метафору, от которой пошло название психологического приема.

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Агрессор - совсем не обязательно враг Я не редко общаюсь с агрессорами, и ни один из них не является моим врагом. Зачем? Им и так плохо
это точно!

Если уж брать отношение к человеку в подобных ситуациях, называя его некой идентичностью, то мне нравится подход, описанный у Кастанеды. Агрессоры как "мелкие тираны". Там подход — просто великолепный. Сколько раз пробовала — работает на ура! Но он, скорее, для тех агрессоров, с которыми мы имеем долгие отношения, а не в ситуации сиюминутных переговоров.

Хотела написать, что мы было отклонились от темы. Потом подумала, что ведь психологическая составляющая (даже в метафорах айкидо, войны, игры или чего другого) — важная часть продаж и переговоров.

Кстати, недавно на русском языке вышла книга "Спиральная динамика". В свете этой концепции очень хорошо становится понятно, откуда у людей такие разные подходы, и как, например, вести переговоры, в зависимости от того, на каком уровне по Спиральной Динамике находится человек. Там как раз метафоры бизнеса как войны, или как игры, или принцип выиграть/проиграть или выиграть/выиграть как основополагающие у разных людей — становятся очень ясны. В том смысле, что понятно, почему, например, для одних выиграть/выиграть — это намерение и важность, а для других — это чушь и нереально. Ну, и много чего еще очень интересного!

А злиться, обижаться etc — я с Вами ооочень согласна — действительно не стоит. Кому от этого хуже-то? В конце концов я с этим человеком несколько часов общаюсь, а ему с собой всю жизнь жить!..
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
anatol_ua (07.08.2010), sentosa (09.08.2010)
Старый 07.08.2010, 13:22   #30
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

В большинстве случаев агрессор достоин именно жалости . После того, как остыло дуло нашего пистолета , для этого есть уже 2 повода.
Катерина, спасибо за общение
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Шутюр баад (07.08.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA