СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 12:04   #11
Ирина Зусик
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не училась продавать.
Я умею общаться с людьми. Этому я училась разными методами и это просто результат моего общего личного развития, начиная от увлечения йогой до знания математики, истории и рецепта борща.
При продаже я просто пользовалась знанием товара, искренней заинтересованостью покупателем и желанием ему помочь. При этом я помнимала, что надо продать и продала.
Но обучить людей можно только имея четкий алгоритм и пограмму с конкретными техниками.нажал на кномку здесь, получил четкий результат, нажал там-получил результат 2. Эти техники и интересуют.Коротко, четко и без вариантов, нет бла бла бла. человек сам может не понимать механизм, но знает где нажимать, а где нет.
Ирина Зусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:15   #12
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зусик Посмотреть сообщение
Я не училась продавать.
Я умею общаться с людьми. Этому я училась разными методами и это просто результат моего общего личного развития, начиная от увлечения йогой до знания математики, истории и рецепта борща.
При продаже я просто пользовалась знанием товара, искренней заинтересованостью покупателем и желанием ему помочь. При этом я помнимала, что надо продать и продала.
Но обучить людей можно только имея четкий алгоритм и пограмму с конкретными техниками.нажал на кномку здесь, получил четкий результат, нажал там-получил результат 2. Эти техники и интересуют.Коротко, четко и без вариантов, нет бла бла бла. человек сам может не понимать механизм, но знает где нажимать, а где нет.
Тобто, ви все робили з того, про що я написав, а ваші працівники на це не здатні?

На жаль, нічим не можу допомогти, бо таких кнопок не знаю, а навіть більше того, точно знаю, що продавець, який керується набором шаблонів-кнопок, - подарунок для покупця-маніпулятора.
Пошукайте в себе такі кнопки - тоді знайдете в інших...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bantser за это полезное сообщение:
EllE HRD (17.08.2010)
Старый 21.06.2010, 16:34   #13
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Насчет техник и кнопок - согласна с Банцером
Директоров магазинов учить продавать не надо, надо - продавцов, а директора, чтобы присутствовали , а сами учились управлению, наставничеству и т.д - отдельно.
Есть алгоритм продаж - от 1 контакта до завершения общения - он есть везде. Наполнения тоже немеряно, оно типичное - десятки книг, в том числе хороших, в том числе в интернете.
Есть несколько сайтов. в том числе чисто для продавцов со статьями на эту тему.
Сходите сами на тренинг - а лучше несколько, посмотрите, что это вообще за способ обучения . Заодно и знания почерпнете.
Пригласите к себе тренера - пусть сделает под вас продукт - попробуете скопировать.
Зайдите на сайт тренеров Завьяловой - там в поисковнике и слона можно найти . по продажам особенно.
Дать вам тут или слить в другом формате тренинг - невозможно, так как тренер - профессия, а тренинг - не набор слов.
Начните делать что-то из всего этого.
Будут конкретные вопросы - с удовольствием отвечу - и не только я, думаю.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:10   #14
Ирина Зусик
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо что так откликнулись
Приятно и полено узнать ваше мнение, думаю, тема много раз обсуждалась в рамках данного форума.
хотелось с минимальными потерями найти что-то уникальное и универсальное, такой себе бестселлер)
Хотя, возможно, надо писать письмо Гарри Поттеру
Ирина Зусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:38   #15
hrcomplex
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Хорошо Обучение и развитие персонала

"Обучение, как часть маркетинга" - очень правильная мысль, супер!!! Обучение ради обучения - давно ни кому не нужно, не эффективно, не интересно ни тренерам, ни персоналу, на самом деле. Профи говорят, что программа обучения должна быть как индивидуально сшитый костюм!!! Лучше не скажешь. Убедилась на практике, когда есть цель, т.е. хорошо продуманная (не для красоты ) концепция и, разработанная на ее основе, модель компетенций персонала, то и программа (направления и темы) и форма, в которой это подается персоналу сами собой выстраиваются Кстати о форме подачи. Могу предложить Вам один предметный и эффективный вариант, если интересно пишите в личку

Последний раз редактировалось anatol_ua; 17.08.2010 в 09:47. Причина: личные контакты - в личку !!!
hrcomplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:38   #16
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Ирина, Вы никогда не проводили таких тренингов и судя по всему вообще о тренингах имеет представление условное. если я что-то неправильно поняла, то слава труду!
так может не экспериментировать с таким материалом, как продажи, а пригласить профессионала??
желание найти бестселлер понятно, но Вы же понимаете, что оно утопично.
чтобы увеличить объем продаж, надо больше продавать, а чтобы больше продавать, надо научить продавцов общаться с клиентом, а чтобы научить продавцов общаться с клиентом, надо самому понимать, как это продавать и общаться с клиентом + как это потреблять продаваемую продукцию и общаться с продавцом.
ну а структуру тренинга в вариациях в гугле можно взять, тут нет тайн, бестселлеров или уникальных технологий, все приблизительно одно и то же. если Вы посещали хоть один тренинг, то структура не должна быт для Вас проблемой. важна ведь не структура, а ее наполнение.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (17.08.2010), ili (17.08.2010)
Старый 01.10.2010, 16:51   #17
valersky
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ирина, если для Вас еще актуальна разработка тренинга для продавцов, готов Вам помочь. Для этого рекомендую прочитать бесплатное руководство, которое расскажет Вам, что нужно делать, чтобы эффективно обучить продавца. За дополнительной информацией, обращайтесь ко мне в личку.
valersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:44   #18
Эйчарка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ирина, как бы банально это ни звучало, я сама не продавец, а вот тренинги проводить по долгу службы провожу. и мне, наоборот, приходится шерстить литературу о том, как продавать, грубо говоря лично мне частенько помогают блоги для продажников, которые ведут сами продажники. в них частенько и темы подбрасывают, и структуру, которую Вы ищете.. то есть все там - и техники продаж (которые Вы знаете), и техники проведения тренингов (которые ищете).

блогов подобных ну оооооооооочень много. мне вот , например, из последних понравился этот: adrenalinsales.ru
__________________
Все будет хорошо.
Впрочем, уже есть!!
Эйчарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:06   #19
Mark
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Для развития партнеров необходимо создать систему мини-тренингов. Информацию давать порционно и постепенно привязывать к себе (развивать отношения). Именно дружеские отношения, симпатия и желание помочь Вам - толкают продажи вперед в партнерских продажах. Мы же понимаем, они могут продавать, а могут и не продавать.
Немаловажно, также разработать небольшие мотивационные программки- привлекалочки. Большие программы разработают на уровне боссов, а вот личные - это Ваш Х-фактор.
Конечно же надо дать знания на мини-тренингах.
Я бы остановилась на темах:
1.Мотивационный настрой продавца ( основа продаж - желание продавать)
2. Установление контакта/взаимоотношений с клиентами
3. Как активизировать нужную Вам потребность (кстати, не выявлять а именно активизировать интерес к Вашему продукту/товару)
3. Убедительная презентация( как быть кратким и говорить то, что нужно)
4. Как ответить на вопросы и возражения (тут я написала бы методичку с часто задаваемыми вопросами).
Если будут вопросы, пишите в личку
Бизнес-тренер Ирина Маркасьян
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:03   #20
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье психодраматерапевт ???

Дорогие коллеги !
Помогите, пожалуйста, расшифровать:
сертифицированный психодраматерапевт PIFE

N.B. Не полезнее ли было бы назваться психосмехотерапевт, психокомедиотерапевт, может ещё - психобалетотерапевт ?..
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA