СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2021, 09:37   #1041
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
У нас работают врачи на основном месте работы. И приняты дежурными врачами по совместительству на 0,25 ставки...Проблема ещё в том, что пару человек работают 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. У получается, что они после работы на основном месте работы, с 9 вечера до 9 утра работают по совместительству (внутреннему). И потом в 9 утра будут работать по основному месту работы. Как это максимально правильно организовать?
А как это происходит на практике, так сказать, по факту? Пришла доктор к 8:00 на работу, весь день работала. В 17:45 быстренько побежала домой, а к 21:00 снова пришла на работу и до следующего дня лечить больных до 17:45? Это так всё и происходит на самом деле?
В двух разных табелях (1 по основному, 2 по совместительству) такая история пройдет, конечно... Особенно, если все согласны и никто не жалуется... А что именно Вы пытаетесь организовать, кроме учета?
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...медсестры часто заменяют на время отпуска других медсестр. И это другая смена. Например: понедельник своя смена и вторник на смене коллеги, которая в отпуске. Как оформить? Сколько доплата должна быть? Я пытаюсь как-то разрулить ситуации «з наданням тимчасового сумісництва», которое практиковали на этой предприятии.
Оформить можно в виде приказа о временном замещении, основание к приказу - согласие работника выполнять обязанности временно отсутствующего. То есть, по сути, то самое "тимчасове сумісництво". А Вы хотите, чтобы была просто доплата? А как тогда аргументировать огромную переработку по рабочим часам?
На оба этих случая должен быть локальный нормативный документ (положение о заработной плате, например, или колддоговор), который регулирует данные нюансы. И кстати,у Вас бюджетная организация? (вспомнила, что ШР Вам спустил Департамент здравоохранения)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 10:31   #1042
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за разъяснениях. У нас Комунальное некоммерческое предприятие. С врачами на самом деле так и происходит.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 19:04   #1043
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Возник ещё один спорный вопрос по оформлению дежурными врачами. Как оформить врачей, который у нас уже совместители. Понимаю, что совместителем можно быть сколько угодно, но как на одном предприятии
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 09:44   #1044
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Как оформить врачей, который у нас уже совместители. Понимаю, что совместителем можно быть сколько угодно, но как на одном предприятии
И на одном предприятии тоже может быть
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2021, 14:57   #1045
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Оформить можно в виде приказа о временном замещении, основание к приказу - согласие работника выполнять обязанности временно отсутствующего. То есть, по сути, то самое "тимчасове сумісництво". А Вы хотите, чтобы была просто доплата? А как тогда аргументировать огромную переработку по рабочим часам?
- я думала оформить как временное замещение с доплатой 0,5 ставки медсестри
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 15:09   #1046
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
- я думала оформить как временное замещение с доплатой 0,5 ставки медсестри
А почему только 0,5 ставки? если речь идет о сменном графике, и медсестра отрабатывает целые дополнительные смены? И далеко выходит за норму часов? и что при этом в табеле отображается?
А Ваша вышестоящая организация не консультирует Вас по таким вопросам? Очень трудно собирать паззлы из разрозненных кусочков, кгда не знаешь реальное полжение дел.

Я, кстати, подумала, может, Вам подойдет такое. У нас не медицина, но тоже полно сменных графиков, поэтому временных замещений и совмещений полно. Бывает так, что на период отпуска одного работника его смены "разбирают" другие. В табеле у нас чистота и красота - никаких переработок, а отработанные часы на заменах оплачиваются в конце месяца в виде премии.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 12:52   #1047
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1) если совместитель работает 2 раза в месяц (дежурит по графику), как нужно указать формулировку в приказе при приему на работу по совместительству? (Это все те же врачи(. 2) Волнует все-равно меня законность сего мероприятия. Больше всего то, что 2раза в месяц они после окончания основной работы с 8до 18, выходят по совместительству на дежурство в ночь. И утром опять идут работать по основному месту работы( 3)Если работа по совместительству-это только 2 ночных дежурства в месяц - оплата в двойном размере должна быть? Знаю, что замучила вопросами

Последний раз редактировалось Оксана Величко; 02.10.2021 в 14:43.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 21:21   #1048
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Разъясните, пожалуйста, мне, совсем запуталась. Если в отделе бухгалтерии 2 должности бухгалтера. 1 должность занята, другая вакантная. Бухгалтер номер 1, в отдельно от своего рабочего времени выполняет работу по вакантной должности бухгалтера. Как это оформить?
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 02:22   #1049
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Бухгалтер номер 1, в отдельно от своего рабочего времени выполняет работу по вакантной должности бухгалтера. Как это оформить?
Совместительство.

П.С. Вы находитесь в этой теме, но я не понимаю - почему Вы не хотите ее изучать?
Это же Вам надо - знать и понимать свою работу!

https://forum.hrliga.com/showpost.php?p=129042

https://forum.hrliga.com/showpost.php?p=147336
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 07:03   #1050
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я все перечитала! Положение 245 вдоль и поперёк, но постоянные споры с бухгалтерией выбивают меня из колии и начинаю сама сомневаться. И в вопросе с бухгалтером застопорило одинаковая должность и один отдел. Мне нужно была ваша поддержка! Спасибо за терпение.
Я не понимаю в этой структуре перевод: перевести Иванову на 0,75 ставки Медсестра отделения А и 0,25 ставки медсестры отделения В. Я не пойму как одного человека можно перевести на 2 должности? Может я чего то недопонимаю? Здесь, в больнице ориентируются на ставки, а не на людей.

Последний раз редактировалось eloissa; 21.10.2021 в 08:53. Причина: дублирование постов
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Совмещение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA