СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 14:48   #151
December.14
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для December.14
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Она вышла на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, поэтому бухгалтерия ей открыла новый счет. Как же правильно скорректировать отчет в рядах 3010 (среднесписочная) и 3070??
December.14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:32   #152
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,355
Вы сказали Спасибо: 1,850
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,630 сообщениях
По умолчанию

Что мы имеем. Раз:
Цитата:
2.8. У рядку 3070 відображається облікова кількість штатних працівників, визначена на останню дату звітного періоду відповідно до глави 2 Інструкції зі статистики кількості працівників.
Два (то, что уже цитировала Вам Befis):
Цитата:
2.4. До облікової кількості включаються штатні працівники, які:
2.4.1 фактично з'явилися на роботу, включаючи тих, які не працювали з причин простою;
...
2.5. В облікову кількість працівників включаються також працівники, які були тимчасово відсутні з таких причин:
...
2.5.9 перебувають у відпустках для догляду за дитиною до досягнення нею віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку;
Как быть? - включать Вашу работницу в учетную численность штатных работников в количестве 1 шт.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:58   #153
Natalja2015
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите отчет 1 ПВ, на предприятии должен храниться в оригинале или достаточно ксерокопии и сканкопии?
Natalja2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:36   #154
Eugen
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 1-ПВ квартальная

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
- согласно "Інструкція зі статистики кількості працівників" п. 5.7.2. Коефіцієнт плинності кадрів характеризує надлишковий оборот і розраховується як відношення кількості працівників, яких звільнено за звітний період за прогул та інші порушення трудової дисципліни, невідповідність займаній посаді, а також за власним бажанням (крім звільнених за власним бажанням з поважних причин, наведених у пункті 5.4 цієї Інструкції), до середньооблікової кількості штатних працівників"
и п. 2.6 Інструкція щодо заповнення форми державного статистичного спостереження № 1-ПВ (квартальна) "Звіт з праці" Рядок 3060
в обоих случаях учитывается такое же количество уволенных работников?
Спасибо.
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:36   #155
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,968 раз(а) в 845 сообщениях
По умолчанию

Предельный срок подачи форм № 1-ПВ в связи с переносом рабочих дней
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Yuliya за это полезное сообщение:
ksu77 (03.01.2016), Зинуля (23.12.2015)
Старый 11.01.2016, 15:24   #156
natalshmav
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natalshmav
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Какие отчеты сдают кадры.
natalshmav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:07   #157
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,987
Вы сказали Спасибо: 4,208
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 5,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalshmav Посмотреть сообщение
Какие отчеты сдают кадры.
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5098&page=2
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:59   #158
Olga mana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день! Вопрос по 1-ПВ (місячна).
Согласно инструкции "2.6. У рядку 1060 відображається кількість фактично
відпрацьованих штатними працівниками людино-годин, ураховуючи час,
відпрацьований у вихідні (за графіком), святкові та неробочі дні,
період службових відряджень, на надурочних роботах, а також час
роботи надомників. Час, відпрацьований працівниками, які працюють
за сумісництвом на тому самому підприємстві, де й основне місце
роботи, ураховується у цьому рядку в повному обсязі. "

Надурочних робіт, надомників, сумісників у нас на підприємстві нема.
Правильно ли я считаю: 1060 = всього годин (из табеля)+дни командировки*8
Спасибо!
Olga mana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:43   #159
qwertys1
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Возможно ли ситуация, когда в 1-ПВ месячная сумма из 1020 (общий ФОТ) меньше суммы из 1070 (ФОТ шт.сотрудников)?

У нас такая ситуация возникла из-за отрицательных начислений для уволенного работника.
qwertys1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 13:21   #160
Розмарин
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ув. коллеги!
Перечитывая инструкции и разъяснения о порядке заполнения отчётов 1-ПВ (месячная и квартальна) и Инструкции по статистике численности работников поняла, что что-то считала не так

Подскажите, исключаются ли из среднесписочной численности сотрудники, находящиеся в отпуске без сохранения з/п для ухода за ребенком (до 6 лет) на основании медицинского заключения, п.3 ст. 25 ЗУ "Об отпусках"?

Также есть сомнения, включать ли данную категорию сотрудников в строку отчета 1-ПВ квартальна:
строка 3100 "Облікова кількість штатних працівників, які знаходяться у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею віку, встановленого чинним законодавством"

Вроде как уход за ребёнком и срок установлен, но в разъяснениях есть ссылка только на ст. 18 ЗУ "Об отпусках" (до 3-х лет).

С ув., Розмарин
Розмарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Отчеты


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»