СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2005, 15:54   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АКМ
Влад, если у Вас есть какая-то систематическая ошибка, которую можно классифицировать как "грабли", то может опишете у меня на сайте - мы там собираем "выставку HR-граблей" для коллективного опыта. Кстати, всех, кому есть что показать из этой копилки - буду очень рада.
Стоп-стоп-стоп! Давайте все здесь обсуждать. И Ваши форумчане пусть тоже сюда приходят. С удовольствием примем в наши ряды.
 
Старый 19.12.2005, 16:06   #12
AKM
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я же не против, но выставочный зал будет ценным, если в нем будут появляться новые экспонаты, а обсуждать их можно здесь.
AKM вне форума  
Старый 19.12.2005, 16:31   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АКМ
Я же не против, но выставочный зал будет ценным, если в нем будут появляться новые экспонаты, а обсуждать их можно здесь.
А Вы с залом приходите Все поместимся. И условия все создадим
 
Старый 19.12.2005, 16:31   #14
vlad_kryvenko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже начинаю рекомендовать ресурс моим коллегам в Донецке.
 
Старый 18.01.2006, 14:57   #15
heliacal
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta
Я тоже считаю, что поиск через Интернет один из наиболее эффективных, особенно если это касается поиска на должность секретаря или PA. Главное четко и конкретно описать требования к вакансии и приглашать тех кандидатов, которые полностью отвечают требованиям как к вакансии так и к оформлению резюме! Отклики на такую вакансию появляются действительно моментально.
я конечно понимаю что ключевая фраза тут "...приглашать тех кандидатов, которые полностью отвечают требованиям...", но так много "мусора" приходит после размещения объявления в интернете. прямо резюме-спам какой-то! такое ощущение, что большинство даже не удосуживаются внимательно прочитать условия - "авось пригласят". а потом эти резюме отнимают наше время...
heliacal вне форума  
Старый 09.06.2006, 15:16   #16
bifl
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для bifl
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

горячая тема- пришлось недавно столкнуться с проблемой поиска секретаря руководителя- такая головная боль-просто кошмар!
принципиально важным было только ВО,23+ и знание английского.ОР изначально тоже стоял в требованиях, потом пришлось смягчить до минимального- ну не складывалось у меня заполучить желаемую "конфигурацию" сотрудника за те деньги, что на это выделили...
а вот вопрос паралельно- каким образом вы решаете такую проблему- когда руководство экономит банально на всем з/п на вакансию приходится чуть-ли не выбивать?только не говорите расхожую фразу, что в нормальных компаниях такого нет- может, и так, но и много же есть компаний,живущих по такому принципу. :
bifl вне форума  
Старый 13.06.2006, 15:39   #17
swot
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наксколько я знаю, то в России некоторые рекрутинговые компании внедрили специальную услугу "Экспресс-рекрутмента" по поиску кандидатов на типовые позиции как административного персонала, так и по другим сферам. Суть в том что, к примеру, создается постоянный "поток" кандидатов на интервью внутри агентства. А так как, основные требования к позиции секретаря, помощника руководителя или торгового представителя в различных компаниях не сильно отличаются и при этом на рынке труда существует достаточное количество вакансий, то за счет этого достаточно быстро и происходит трудоустройство данных специалистов
swot вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA