СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 13:03   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kichkaev
Зачем Вы относитесь ко мне как шизофренику? Не отвечал быстро, так как интернет медленный. На все вопросы участников форума обязательно отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:05   #12
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Со мной лично - нет. Но, полагаю, что претендента после моего увольнения уже подбирали с совсем другими качествами.

В моей практике как руководителя подобных вещей не встречала. Да, если по каким-то негативным причинам произошло увольнение, я буду присматриваться и буду более "бдительной", но чтобы вот "все юристы - бяки"...
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:08   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Со мной лично - нет. Но, полагаю, что претендента после моего увольнения уже подбирали с совсем другими качествами.

В моей практике как руководителя подобных вещей не встречала. Да, если по каким-то негативным причинам произошло увольнение, я буду присматриваться и буду более "бдительной", но чтобы вот "все юристы - бяки"...
Спасибо за ответ. Терпеть отношение к себе, что все юристы сволочи, пусть даже необходимые, согласитесь тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:14   #14
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Очень. Увы. Видать, досталось им от вашего предшественника по полной. Да и пришли Вы в компанию не в самые спокойные времена, скорее всего.

На самом деле, нередко во многих компаниях есть "любимый отдел", эдакий локальный "серпентарий", по мнению коллег. Не говорю, что это правильно, но сама проходила.

Принимают на работу нового сотрудника. "Видишь эту тетю? Так вот, она..." - ряд эпитетов, описывающих весьма красочно данного представителя отдела. Правда - где-то 50%. Остальное - слухи, пересуды и личное мнение "докладчика" с соответствующими "приправами".
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:40   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Перенесение негативного отношения на нового работника

Цитата:
Сообщение от esar
Цитата:
Сообщение от Аскар
Уволился по собственному желанию, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск в течение 2005-2006 г.г.( юрист подал соответствующее заявление).
Дякую, прояснили.
Бо я думала, що ваш попередник не тідьки аферист, а ще й трудового права не знає.

А запитувати про причини звільнення попередника навіть треба: може у вас ті ж самі якості (або їх відсутність) за які його звільнили....
Від того що попередник знав трудове право мені не робиться легше.
А відносно запитання про причини звільнення попередника, як Ви часто відповідаєте правду? Питання до всіх учасників форуму.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:27   #16
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

А чего это вы решили, что я вас к шизофреникам причислил? И потом некоторая доля шизофрении присуща талантливым людям. Ведь что такое шизофрения - это раздвоение личности, а значит возможность внутреннего диалога с самим собой. А проблема ваша простая - вам надо улучшать коммуникативные способности, уметь где надо пропиарить себя, а не пенять на заговор топ-менеджмента. И потом, разве так подводят итог работы своей - Не болел, не занимался личным делами на работе, совместителем не был. А чем вы там вообще занимались?
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:43   #17
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Аскар, напрасно Вы на kichkaevа так Он сказал то, что и я имела ввиду. Вы исходите в своих увеждениях с неких предположений об отношению к себе. Ваш шеф сказал, что Вами доволен. Но Вы ему не верите. Нормально. Так спросите его в лоб все то, что говорите здесь. Узнайте точно , что он чувствует, что думает, что ждет от Вас. Тогда будете принимать решение, основываясь хоть на каком-то фактаже, а не предположениях о чувствах и мыслях других.
А бежать , не разобравшись ... А на другом месте Ваш предшественник не мыл после себя чашку и его за это не любили и будут напряженно посматривать на Вас за обедом "помоете - или нет" .... так и будете бегать, а не решать вопросы.
Не взышите за резкость. Но позиция обиженного ребенка у юриста - слабовата.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:59   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
И потом, разве так подводят итог работы своей - Не болел, не занимался личным делами на работе, совместителем не был. А чем вы там вообще занимались?
Вы читали первое сообщение? Успешные результаты работы - это не показатель моей работы, или как Вы выразились итог работы?
Или у Вас черта - видеть в человеке только негативное?
Я не знаю кто Вы по профессии, но иногда складывается такое впечатление после собеседования, что ты предатель или преступник, так как уволился с прежнего места работы и нет для этого уважительной причины.
А этот вопрос: "А чем вы там вообще занимались?", мне понравился больше всего. Может мне на форуме выложить содержание всех дел, которыми занимался и которые еще много лет, будут представлять интерес не только для конкурентов, но и для государственных органов?
Больше позитивного отношения к участникам форума, мой Вам совет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:13   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрая Душа!

Позиция обиженного ребенка у юриста?
Да если бы это было так как Вы говорите.
В наличии фактаж - в лицо тебе говорят одно, а поступают иначе.
Выложить учредителю все, что думаю?
А Вы не думали о его психическом типе личности, исходя из изложенного мной?
Разбираться с лицемером?
Бежать в никуда не собираюсь, буду искать работу в нормальной и стабильной компании.
Возможно, мне и не хватает коммуникабельных навыков, умении пиариться, будем учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:28   #20
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар
Бежать в никуда не собираюсь, буду искать работу в нормальной и стабильной компании.
Извините за нескромный вопрос: а как Вы это собираетесь делать, если уже устроились на работу в не "нормальную и стабильную компанию"? Как Вы определите кто есть кто? Если все же есть план, то почему Вы им не воспользовались при трудоустройстве в компанию, в которой сейчас у Вас возник такой большой дискомфорт... Может быть Вы и правда сейчас слишком горячитесь... черные полосы бывают у каждого.... Но если настроены решительно, если действительно Вас так "напрягает" сложившееся положение дел на данном предприятии, то естественно не нужно мучать себя! Но тут снова возвращаемся к изначальному вопросу: где гарантия, что Вы опять не окажатесь в подобной ситуации?...
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA