СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 11:46   #21
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Вы же по какой-то причине сюда обратились?
Vildana, в самом начале темы я приводила примеры своих диалогов с работодателями. С тем, чтобы форумчане подсказали, что, возможно, стоит поменять в моих "скриптах" телефонных разговоров с рекрутерами/HR менеджерами.
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Вам же по какой-то причине не хотят платить заявленную Вами сумму?
С чего вы это взяли?
Проблема была в том, что не мне не удается договориться о собеседовании (статистика: 2 из 10). В телефонном режиме, на мои вопросы не отвечают по существу, мне вопросов не задают.
До недавнего времени, я не указывала в своем резюме уровень желаемой з/п. И, конечно же, я меняю его в зависимости от полноты функционала конкретной вакансии (массовый рекрутинг с 25 позициями в месяц, разработка политик и процедур, карт коммуникации, корпоративной культуры и т.д.).

Сейчас моя з/п - 8 тыс./мес. К сожалению, в силу определенных обстоятельств, компания вынуждена сократить персонал и завершить свою деятельность (передав все договора на аутсорсинг) на территории Украины.
Я понимаю, что рынок сейчас не предлагает таких сумм, поэтому передвинула свои зарплатные притязания на упоры пониже.
vika91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:05   #22
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Vildana, в самом начале темы я приводила примеры своих диалогов с работодателями. С тем, чтобы форумчане подсказали, что, возможно, стоит поменять в моих "скриптах" телефонных разговоров с рекрутерами/HR менеджерами.
vika91, сорри , конечно , но ..если цитировать Ваш же пост:

"Сейчас столкнулась с ситуацией, когда не получаю откликов на своё резюме (я отправляю только через формы на сайтах по трудоустройству rabota.ua, work.ua и напрямую менеджерам по персоналу/директорам). В ответ - молчание.",

то, по моему скромному ИМХО, в Ваших мыслях я вижу некий когнитивный диссонанс. Тут Вы описываете конкретную ситуацию и конкретную проблему с которой на наш форум Вы и обратились

Да, еще, попробуйте сделать 2 резюме: одно на Ассистента директора/Помощника руководителя , ну или как Вы там назовете с описанием функционала именно этой должности и второе, на Менеджера по персоналу с соотв.функционалом.
Уверена, крупных компаний-работодателей смущает Ваше совмещение функционала , т.к. оно свойственно мелким компаниям, они же предпочитают брать людей из подобных себе компаний, поверьте))) Возможно, сработает
Насчет сумм, которые не предлагает сейчас рынок)): это иллюзия.Массово-да,но : знаете, по моему опыту, классных спецов, я как хантила , так и ханчу))))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
vika91 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 12:14   #23
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Vildana, все верно. Нет откликов и не строится телефонный разговор, когда я сама проявляю инициативу и форсирую собеседование.
За совет большое спасибо! Действительно может смущать совмещение и, наверное, стоит убрать графу "возраст". А заодно и фото сменить на более "взрослое", потому что у меня внешность "девушки-подростка".
vika91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:30   #24
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Нет откликов и не строится телефонный разговор, когда я сама проявляю инициативу и форсирую собеседование.
За совет большое спасибо! Действительно может смущать совмещение и, наверное, стоит убрать графу "возраст". А заодно и фото сменить на более "взрослое", потому что у меня внешность "девушки-подростка".
1.Когда Вы форсируете события у HR это, как правило,
вызывает раздражение.
2. Возраст не убирайте-тогда точно возникнет вопрос, а почему она не указала?.
3. Ну фото - это уже сами решайте: тут, сами знаете,негласные правила- в делом стиле, без фона ковров,штор и прочего креатива
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
EllE HRD (18.05.2015), Мотя (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 12:47   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
"Личный секретарь" = секретарь руководителя, референт.
Есть также "секретарь компании" = секретарь-ресепшионист, реже офис-менеджер.
Спасибо!

Просто, я думала, что термин "личный", "личное" - это относится именно к личной жизни, которая вне работы. На то оно и есть личное...

У Вас все получится! Вся жизнь - впереди. Не стоит вешать нос из-за таких буквоедов, как Мотя!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
vika91 (18.05.2015), Чертовка (02.06.2015)
Старый 18.05.2015, 13:07   #26
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Просто, я думала, что термин "личный", "личное" - это относится именно к личной жизни, которая вне работы. На то оно и есть личное...
И , кстати, правильно думали, часто так и ассоциируется- детали имеют значение)))
Термин "личный секретарь" не используется при составлении профессиональных резюме для пересылки работодателю.
Корректно и правильно " Референт", "Ассистент руководителя", "Секретарь руководителя".
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
EllE HRD (18.05.2015), Мотя (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 13:10   #27
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Vildana, может быть, лучше указать в формате дд.мм.гг? и пусть сами считают)).
Фото у меня на нейтральном фоне, в деловом стиле - с этим все ок. Но 150 см роста и 43 кг веса, курносый нос, стрижка карэ и очки "а-ля" отличница не очень придают солидности моему образу).
vika91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:17   #28
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

vika91, не заморачивайтесь, укажите возраст и все, как Вы его укажите- это второстепенно, только параметры 150 и 43 не указывайте, не правильно поймут)))
"Солидность образа"- для меня загадка: ну вот какая Вы есть, такая и есть. Фото предоставили- все, пусть сами принимают для себя решение.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Чертовка (02.06.2015)
Старый 18.05.2015, 13:35   #29
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Параметры не указываю, просто фото было в полный рост. Хочу сменить на портретное и добавить пару лет с помощью мейк-апа).
"Солидность образа" нужна затем, чтобы не возникало противоречивости между тем, как я выгляжу и как (или о чем) рассуждаю на собеседовании. Мне несколько раз говорили о том, что я выгляжу на 15-16 лет (со слов директора одной фарм. компании: "как моя младшая дочь-выпускница...10 класса"))), а общаюсь как 25-30 летняя.
vika91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:12   #30
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
И , кстати, правильно думали, часто так и ассоциируется- детали имеют значение)))
Термин "личный секретарь" не используется при составлении профессиональных резюме для пересылки работодателю.
Именно это я и хотела донести, намекая...меня не поняли...поэтому я так и настаивала. Если соискатель претендует на серьезную работу и серьезную оплату труда, позиционируя себя как профессионала, то всякие кухонные термины типо "личный" секретарь надо отметать сразу....
Дело в том, что хотя бы Вы, Вильдана, наверняка, знаете, что я спросила - что такое "личный" секретарь не по той причине, что не знаю, а совершенно по другой.

Если бы я получила резюме с указанием "личного" секретаря, то моментально бы его выбросила в корзину, даже не пытаясь связаться с кандидатом и не выясняя его профессиональный уровень.
Причина? Мне такой профессионал ни к чему. В дальнейшем, когда наберется опыта и поймет, что "личного" секретаря не существует в природе, то я с радостью прочту такое резюме и отнесу его своему генеральному директору. А то, ведь, и от директора можно получить за ненадлежащее исполнение своих обязанностей только за пропуск такого резюме....
Вика, Вы еще очень молоды, поэтому я не обижаюсь на Вашу бурную реакцию в мой адрес. Немного поработаете над собой - и все будет тип-топ! Голова у Вас на месте, данные все есть, остальное - наработается. Только прошу Вас: никогда не пишите: "личный" секретарь.....На дом, что ли ходили, к директору? Справедливый вопрос...и что там делали, как ЛИЧНЫЙ секретарь? Личную жизнь директора корректировали? Вот такие выводы сделать могут...и далеко не в Вашу пользу...У меня уже была такой вот "личный" секретарь...Закончилось все плачевно, дир сказал: туда тебе и дорога...иди и лично работай лично с другим диром....
Каждое слово имеет свое и только свое значение, и знак равенства был здесь неуместен.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Konsta (03.06.2015), vildana (18.05.2015), Чертовка (02.06.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA