СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 17:02   #101
origa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вау!! я просто приятно удивлена!
Столько слов и столько попыток попрощаться, и все никак!!!
И столько обвинений и столько интереса к моей персоне - ведь такой тщательный и глубокий анализ проведен и о моем образовании и о моей орфографии (кстати откуда такая чувствительность к правописанию? я не одна делаю ошибки - так как это в принципе свойственно всем нормальным людям не страдающим патологическим перфекционизмом), о моем стиле написания, методах отбора человеческих ресурсов и личному отношению к их роли в рабочем процессе.
Признаю, что весьма серьезно вас зацепила, и рада была бы попрощаться, если бы вы только не так внимательно читали мои "многобуквенные" посты и подвергали их своему критическому мнению!
И особое мое уважение заслуживает ваше невероятное стремление занимать топовые позиции в рейтингах форума по показателям агрессивных комментариев на все высказанные мной мнения в каких бы то ни было темах и разделах (несмотря на данное себе обещание больше не вступать со мной в дискусии).
Мое почтение, Temka! И вы меня таки разочаруете, если отступите от борьбы и не добавите в друзья, после своего же предложения жить дружно

Последний раз редактировалось Iren@; 29.07.2009 в 12:32. Причина: Навіщо копіювати весь попередній пост, тим більш такий великий? Щоб його двічі всі прочитали? Доцільно у відповіді вставити цитату, на яку ви відповідаєте. Читайте правила форума.
origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:31   #102
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev Посмотреть сообщение
temka - вот это выстрел, Н А П О В А Л :-)
То был "прощальный залп". надеюсь, что никого рикошетом не зацепит.:-D
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:39   #103
origa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
То был "прощальный залп". надеюсь, что никого рикошетом не зацепит.:-D
То был предпрощальное самоубийство, как показывает многократная практика смены намерений! То мы нападаем, то извиняемся, то предлагаем дружбу, потом на прощание желаем всего хорошего, а потом никак не можем расстаться и приобщаемся к общей тенденции писать много много красивых эффектных слов!!
Прямо таки предсмертные терзания душевного самоопределения!
origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:43   #104
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По теме:
один кандидат настойчиво хотел решить все вопросы, касающиеся его обязанностей, графика работы, зарплаты и премиальных даже не по телефону, а по электронке или по аське.
Его контактный не отвечал, а к нам он так и не позвонил, только письма писал. Странный какой-то.
ElenaKovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:54   #105
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Temka – молодец! Обстоятельно и паритетно (я так считаю). Origa, надоело, честное слово, хотите дальше пытаться препираться с Temka – пишите ей в ЛС или попросите, пусть вынесут в новую ветку, потому что, честно говоря, не знаю, как это относится к теме «Неадекватный кандидат (сотрудник)». Мне как стороннему наблюдателю видится обилие Ваших монологов, не пойму с какой целью излагаемых. Положа руку на ногу я смысла вообще не вижу во всём вот в этом (всё вышеизложенное есть моё личное мнение).
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:56   #106
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaKovalenko Посмотреть сообщение
Его контактный не отвечал, а к нам он так и не позвонил, только письма писал. Странный какой-то.
Кандидат мог иметь дефекты речи или слуха.(Не знаю на какую позицию он у вас претендовал)

Последний раз редактировалось Мотя; 14.04.2017 в 10:36. Причина: Лишнее цитирование. Не цитируйте предыдущий пост целиком
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:12   #107
origa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaKovalenko Посмотреть сообщение
Его контактный не отвечал, а к нам он так и не позвонил, только письма писал. Странный какой-то.
Исходя из моего опыта, такие случае случаются с теми людьми которые:
1. либо бояться личного общения глаза в глаза из своих психологических комплексов,
2. или, как правильно заметила, Темка имеют явные дефекты речи или слуха.
3. либо, как еще один адекватный вариант, предпочитают в рабочее время не говорить в стенах нынешней компании с потенциальным работодателем по телефону (некоторые люди таким образом шифруют свое намерение сменить нынешнее место работы от своих коллег/начальства).

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Temka – молодец!
Не хочу дальше продолжать - давно устала! Если бы только меня не продолжали обстоятельно кусать! Вы бы игнорировали, будь на моем месте?

Последний раз редактировалось Мотя; 14.04.2017 в 10:37. Причина: Объединила посты
origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:52   #108
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

origa, temka - Вы, когда пишете свои пасквили - пожалуйста, не цитируйте полностью сообщения друг друга и остальных учасников. И еще большая просьба выяснять дальше свои отношения через ЛС.
ElenaKovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:16   #109
origa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Договорились

Последний раз редактировалось Мотя; 14.04.2017 в 10:38. Причина: Лишнее цитирование. Не цитируйте предыдущий пост целиком
origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:51   #110
alena-es
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Пришел на собеседование кандидат на рабочую специальность, анкету заполнять отказывается, зато протягивает мне лист А4 и просит ответить на его вопросы аккуратно отпечатанные /штук 20/. Жаль копию не удалось снять.
Вопросы /все не вспомню, к сожалению/: о з/пл, о соц.пакете, страховке, спецовке, есть ли на объекте туалет?, проводим ли официально, оплачиваем ли проезд на работу, есть ли завтрак-обед-ужин, задержки по з/пл и прочее.... Это меня удивило – так основательно человек подготовился к собеседованию - ответила на его вопросы: задержки есть - не без этого /все-таки строительная сфера/, дорогу не оплачиваем, обед его, объекты разные и разбросаны по всему городу, поэтому по поводу туалета мне тяжело сказать и было понятно, что ответы его не устраивают, но тем не менее он написал заявление на прием /хотя его об этом не просили/, внизу написал моб. телефон, анкету таки не заполнил, документы отказался предоставить и собрался завтра выходить к нам на работы.
Его даже не интересует наше мнение - он все уже решил за нас.
Конечно придется его огорчить отказом.
__________________
"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней". М. Аврелий
alena-es вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA